AleksMZ

50 копеек 1912

8 сообщений в этой теме

Добрый день, прошу помочь в оценке цены и подлинности монеты 50 копеек 1912 года. Уже давно стараюсь немного инвестировать в золото, в том числе золотые инвестиционные монеты и как-то на волне этого появился интерес к царским монетам. Пока хочу начать собирать для души скромную коллекцию серебрянных монет, но наслышен о подделках и т.д., поэтому пока без оценки более грамотных коллекционеров боюсь нарваться на "китай".

Заранее благодарю всех за потраченное время на мой вопрос.

post-37001-0-65116700-1426680534_thumb.jpg

post-37001-0-66499500-1426680536_thumb.jpg

post-37001-0-15093600-1426680538_thumb.jpg

post-37001-0-09330600-1426680539_thumb.jpg

post-37001-0-77899500-1426680539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета подлинная. Думаю около 1,5 тыс стоит.

0

Поделиться сообщением

Вполне себе подлинная монета. По цене, в районе 2-х тыс. (+/-).

0

Поделиться сообщением

baker, Sorcer-ER - благодарю за ваши оценки, они совпали с моими. Буду брать монету в коллекцию.

0

Поделиться сообщением

Монета простая и тираж большой, такие монеты в коллекцию надо класть в идеальной , а не компромиссной, сохранности. За сумму, всего в два раза большую, в коллекцию может лечь красавица, да и в инвестиционном плане красивая монетка более привлекательна - быстрее дорожает и легче реализовать в случае надобности.

0

Поделиться сообщением

Монета простая и тираж большой, такие монеты в коллекцию надо класть в идеальной , а не компромиссной, сохранности. За сумму, всего в два раза большую, в коллекцию может лечь красавица, да и в инвестиционном плане красивая монетка более привлекательна - быстрее дорожает и легче реализовать в случае надобности.

Я с вами полностью согласен, но пока не могу найти в идеальном состоянии за 4+/- тысячи. Может, конечно, ищу в неправильных местах, но цены сильно раздуваются. Буду благодарен, если кто подкажет правильное место для поиска.

0

Поделиться сообщением

не вижу никаких проблем, 5 минут времени.. Это не то, что проблема найти в состоянии за адекватные деньги

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Я с вами полностью согласен, но пока не могу найти в идеальном состоянии за 4+/- тысячи. Может, конечно, ищу в неправильных местах, но цены сильно раздуваются. Буду благодарен, если кто подкажет правильное место для поиска.

косяками тут ходят

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу