AleksMZ

50 копеек 1912

В теме 8 сообщений

Добрый день, прошу помочь в оценке цены и подлинности монеты 50 копеек 1912 года. Уже давно стараюсь немного инвестировать в золото, в том числе золотые инвестиционные монеты и как-то на волне этого появился интерес к царским монетам. Пока хочу начать собирать для души скромную коллекцию серебрянных монет, но наслышен о подделках и т.д., поэтому пока без оценки более грамотных коллекционеров боюсь нарваться на "китай".

Заранее благодарю всех за потраченное время на мой вопрос.

post-37001-0-65116700-1426680534_thumb.jpg

post-37001-0-66499500-1426680536_thumb.jpg

post-37001-0-15093600-1426680538_thumb.jpg

post-37001-0-09330600-1426680539_thumb.jpg

post-37001-0-77899500-1426680539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Думаю около 1,5 тыс стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе подлинная монета. По цене, в районе 2-х тыс. (+/-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baker, Sorcer-ER - благодарю за ваши оценки, они совпали с моими. Буду брать монету в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая и тираж большой, такие монеты в коллекцию надо класть в идеальной , а не компромиссной, сохранности. За сумму, всего в два раза большую, в коллекцию может лечь красавица, да и в инвестиционном плане красивая монетка более привлекательна - быстрее дорожает и легче реализовать в случае надобности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая и тираж большой, такие монеты в коллекцию надо класть в идеальной , а не компромиссной, сохранности. За сумму, всего в два раза большую, в коллекцию может лечь красавица, да и в инвестиционном плане красивая монетка более привлекательна - быстрее дорожает и легче реализовать в случае надобности.

Я с вами полностью согласен, но пока не могу найти в идеальном состоянии за 4+/- тысячи. Может, конечно, ищу в неправильных местах, но цены сильно раздуваются. Буду благодарен, если кто подкажет правильное место для поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 не вижу никаких проблем, 5 минут времени.. Это не то, что проблема найти в состоянии за адекватные деньги

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я с вами полностью согласен, но пока не могу найти в идеальном состоянии за 4+/- тысячи. Может, конечно, ищу в неправильных местах, но цены сильно раздуваются. Буду благодарен, если кто подкажет правильное место для поиска.

косяками тут ходят

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru