АнтикварЪ

Привеска

13 сообщений в этой теме

Не могу найти аналоги. Есть мнение, что это выпускной жетон. Может тут кто знает, что это такое?

post-13645-0-61846000-1426245198_thumb.jpg

post-13645-0-32206800-1426245207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какой то жетон, частный заказ небольшого тиража... Колечко внизу наводит на мысль, что была еще часть или звено. Пробы или клейма мастера нет? По виду на серебро похоже.

0

Поделиться сообщением

Не... выпуск чего? Не букв, ни герба и тд.

0

Поделиться сообщением

Серебрение. Клейм нет.

0

Поделиться сообщением

Единственное, на что наталкивает меня даты 1914-1918 гг это Первая мировая.

0

Поделиться сообщением

Может какой жетон путешественника? Роза ветров на обороте и луна со звездой(типа в ясную ночь найдёшь дорогу по звёздам).

0

Поделиться сообщением

Ну, гравировка была явно позже изделия сделана.

0

Поделиться сообщением

У меня такое чувство, что "14" нарисовал кто-то другой, и явно позже, чем "родная" надпись. :think:

0

Поделиться сообщением

У меня такое чувство, что "14" нарисовал кто-то другой, и явно позже, чем "родная" надпись. :think:

Наверное ты прав. Отсутствует нижняя черта у единицы, а на других она есть. Значит 1918?

0

Поделиться сообщением

Это точно не выпускной жетон, а "общий" тоесть бланк мог быть использован для чего угодно и что означает дата чаще всего даже никого не трогает. А вот на этом именно жетоне я думаю дата как раз что-то и значит. И почти уверен, что вы, господин Антикваръ думаете что он всего лишь посеребрённый, а не серебраянный чисто из-за того что на нём нет проб. А ведь это был 1918 год! В стране была такая заваруха, что часто было не до проб. Хотел Алёша Васильев, напуганный происходящим вокруг своей любимой девушке оставить подарок и купил его у ювелира в их городке. Жетончик не шикарный, но далеко и не ужастный и эмаль хоть положена и не очень хорошо, но и её цвет и то что её использовали на этом жетоне говорит в пользу того, что жетон может, и скорее всего и есть серебрянный. Я бы его проверил на серебро. 

0

Поделиться сообщением

Можно теперь я?  :hi:

Вещь действительно послереволюционная  и по этой причине сборная. Средняя часть этого кулона, назовем её так, сделана одним мастером и до Революции, а всё остальное-оправа другим ремесленником уже после. 

Мысли в слух не более.

Это может быть подвеска с цепочки для часов. А откуда отковырнули среднюю часть, наверное мы уже не узнаем. Может пуговица или что еще.

0

Поделиться сообщением

Может какой жетон путешественника? Роза ветров на обороте и луна со звездой(типа в ясную ночь найдёшь дорогу по звёздам).

Месяц и звезда частая символика для цепей с подвесками для карманных часов.

post-24818-0-40251400-1426275925_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

Это точно не выпускной жетон, а "общий" тоесть бланк мог быть использован для чего угодно и что означает дата чаще всего даже никого не трогает. А вот на этом именно жетоне я думаю дата как раз что-то и значит. И почти уверен, что вы, господин Антикваръ думаете что он всего лишь посеребрённый, а не серебраянный чисто из-за того что на нём нет проб. А ведь это был 1918 год! В стране была такая заваруха, что часто было не до проб. Хотел Алёша Васильев, напуганный происходящим вокруг своей любимой девушке оставить подарок и купил его у ювелира в их городке. Жетончик не шикарный, но далеко и не ужастный и эмаль хоть положена и не очень хорошо, но и её цвет и то что её использовали на этом жетоне говорит в пользу того, что жетон может, и скорее всего и есть серебрянный. Я бы его проверил на серебро.

Ну конечно же я проверил на серебро, по этому и утверждаю, что не серебро.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу