Албанец

1 копейка 2003 СПМД гравировка поводьев

В теме 37 сообщений

(изменено)

Николай 

фото монет на ура ..

вторая точно №49

первую по вашим фото я тоже определил ..но мне хочется чтоб вы сами это сделали ..

у Ю.К есть этот вариант  и фото тоже есть ..

только давайте не будем гадать , а будем пользоваться " азбукой" ...  хорошо ?

Да.... :smoking: ,если сравнивать фото  поводьев с каталога ЮК и моей монеты-разница ощутимая, (даже этот номер штемпеля не рассматривал как один из вариантов).А по факту это шт.51. :beer:

Еще хотел заметить,что точка на единице расположена немного выше,чем указано в каталоге.

Изменено пользователем Албанец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2015 в 22:45, Албанец сказал:

 

Под номером 11 вообще не понятно (выставляю фото аверса и реверса), монетку слегка помыл, на фото указал направление шлифовки (в каталоге ЮК такой шлифовки нет),линии шлифовки четко просматриваются даже по представленному фото.Ваши мнения.

 

это номер № 19 у А.С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... :smoking: ,если сравнивать фото  поводьев с каталога ЮК и моей монеты-разница ощутимая, (даже этот номер штемпеля не рассматривал как один из вариантов).А по факту это шт.51. :beer:

 

все верно , первая монета это номер № 51 ..

.... этот вариант почти два года назад нашел Станислав (adara78) ... мне очень хотелось ,чтоб этому варианту было присвоено его имя "Стас"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,рассматриваю реверс этой самой монеты,тоже имеются отличия от стандартного реверса 3.212 по СК АС, выставил фото в сравнении, странные места (отличия) обвел кружком.Сергей,жду вашего мнения.

 

Николай , это мелкие дефекты ..не стоит на них  обращать внимание  ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пересмотрел 30 монет,вот такая статистика.,да под номером 32 обе монеты имею реверс №4.

 

№   Кол.шт.   №    Кол.шт.  №  Кол.шт.

10   -    2        22   -   1        44   -    3

11   -    1        29   -   1        45   -    1

15   -    4        32   -   2        46   -    1

19   -    5        38   -   2        49   -    3

20   -    1        42   -   2        50   -    1

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная монетка,на мой взгляд, попалась.Два часа потратил на её изучение,переворачивал с ног на голову,а оказалась шт.38.Вся проблема состояла из-за,практически,отсутствия характерных линий шлифовки, указанных в каталоге ЮК. В сравнении надписи в слове "копейка" отметил кружками по которым признакам я смог определить,  а стрелками указал наличие и отсутствие линий шлифовки на одном и том же штемпеле реверса.Одним словом,кто в теме-тот поймет.

post-26808-0-62088200-1426606643_thumb.jpgpost-26808-0-57780000-1426606773_thumb.jpgpost-26808-0-77273900-1426606806_thumb.jpg

 

 

 

  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного понял одно, иногда, если долго искать, можно найти две одинаковые...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного понял одно, иногда, если долго искать, можно найти две одинаковые...

при условии, что "лучше конечно помучиться")

 

Карлсон, вы плюс поставили за "направления удара" и прочия "яйцы"?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного понял одно, иногда, если долго искать, можно найти две одинаковые...

Необходимо прочитать еще раз пост #31, а именно фразу"кто в теме-тот поймет",глупых вопросов можно было бы избежать.Если я не разбираюсь толком в "советах", я просто изучаю и молчу, ни кому ни чего не советуя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при условии, что "лучше конечно помучиться")

 

Карлсон, вы плюс поставили за "направления удара" и прочия "яйцы"?)))

Была бы возможность, поставил бы Вам минус.

Вам тема не интересна-проходите мимо и не засерайте тему флудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясню в чем была проблема.

В каталоге по 1 коп. 2003 г. СПМД у Ю.Кульвелиса для определения того или иного варианта гравировки поводьев указаны направления линий шлифовки и сочетание штемпелей (большинство разновидностей по гравировкам поводьев имеют одноштемпельную пару).

В моем случае была одноштемпельная пара с гравировкой поводьев под номером 38.Для определения этого варианта в каталоге ЮК указано направление шлифовки реверса как я указал на фото ниже:

post-26808-0-84383900-1426655842_thumb.jpg

 

Но мне попалась монета с отсутствием этих самых характерных признаков (линий шлифовок), другого варианта определения этого штемпеля гравировке поводьев в каталоге не было.На фото ниже представил две монеты , слева соответствует каталогу ЮК, справа нет.Теперь понятно?

post-26808-0-13526800-1426656511_thumb.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность, поставил бы Вам минус.

Вам тема не интересна-проходите мимо и не засерайте тему флудом.

Албанец, не хотел вас обидеть, просто пытался пошутить, видимо, неудачно.

Совершенно случайно знаю, что на штабном языке овалы, обозначающие месторасположения группировок войск, сленгово называют "яйца"

Ваша картинка сильно напомнила такую карту...

А тема мне интересна, см. мои предыдущие посты. С уважением.

post-36035-0-44170300-1426671885_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru