SVNumic

Экспертная оценка монет. Выдача документов. Вопрос!

В теме 13 сообщений

Уважаемые эксперты, как вы оцениваете монеты по фото? Можно ли дать 100% гарантию не держа монету в руках. Есть ли какие то профессиональные конторы по оценке монет с выдачей соответствующих документов?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Экспертом я себя не считаю но отвечу. Здесь все же больше форум а не экспертная контора по оценке. По хорошим фото оценивать думаю можно и не держа в руках. Сомнения?  Идите в ГИМ - там и оценят и бумажку выдадут.  А верить или не верить - это все равно только от Вас зависит. С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением

100% гарантию оценки(стоимости), вам ни кто не даст, в большинстве своём это показывает только аукцион, по каждому предмету отдельно, при чём одна и та же монета, может продаваться с разницей в пару месяцев, на том же аукционе, а цена может отличаться существенно, всё зависит от интереса и спроса на данный момент, любые оценки по фото или в живую, субъективны, ГИМ выдаёт бумажки с гарантией подлинности, а не цены, экспертную оценку, вам могут выдать только по состоянию предмета, к примеру в грейдинговой компании.

0

Поделиться сообщением

Думаю Автор темы имел ввиду оценку подлинности. 

0

Поделиться сообщением

Да и бумага от общества друзей ГИМа не даст 100 % гарантии.

0

Поделиться сообщением

Я выразился мягче когда сказал что.... верить или не верить - дело Ваше.  Это как раз про бумаги. С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением

экспертизу подлинности проводит также и НИНЭКС (Москва)

если много лишних денег и есть желание с ними побороться - можно там же заказать и оценку )))

0

Поделиться сообщением

экспертизу подлинности проводит также и НИНЭКС (Москва)...

ПРоводиЛ, да весь вышел, говорят... в трубу...

0

Поделиться сообщением

Да, именно оценка подлинности

0

Поделиться сообщением

А какой литературой руководствуетесь для определения подлинности, скажем погодовки или юбилейки СССР. Какое издание авторитетное?

0

Поделиться сообщением

А какой литературой руководствуетесь для определения подлинности, скажем погодовки или юбилейки СССР. Какое издание авторитетное?

Правильнее не литературой пользоваться, а самими монетами или своим опытом, если он есть. Литература тут вспомогательна.

0

Поделиться сообщением

Правильнее не литературой пользоваться, а самими монетами или своим опытом, если он есть. Литература тут вспомогательна.

Я к тому, зачем наступать на грабли и копить нехороший опыт. Ведь этого можно избежать новичкам

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу