Rappoport

Откуда на Руси появилась "Арматура"

В теме 126 сообщений

Поразительное сходство реверса, можно сказать, что наши умельцы скопировали на совесть!

Но вот вопрос - а наши ли?

Может кого-то пригласили по контракту на СПБ-монетный двор?

Интересно было бы услышать мнение компетентных специалистов. :smoking:

post-20969-0-70054500-1425857961_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительное сходство реверса, 

Меня терзают смутные сомнения. :smoking:

post-24818-0-65377200-1425859510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин, Рапопорт это уже не смешно...

...вы всё таки взялись открывать Америку!

 

Есть вопросы? Читайте нум.литературу, из последнего на кое-какие вопросы даёт ответ книга Сергея Доля "Кружева и сталь" Сергей Доля - Кружева и сталь

 

Понятно что не на все вопросы там можно найти ответ, но из тех вопросов что вы задаете

(наши резали с далера денгу/полушку, барабанную серию, можно ещё вспомнить платы)

1) ответов вы на вряд ли найдёте,

2) сомневаюсь что они сильно нужны,

3) вам не дают покои лавры классиков?, найдите своему зудоперу более продуманное применение!

 

(гнидёныша бориску прошу не комментировать мой пост, ибо некуй!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет возможности редактировать, подправлю...

Понятно что не на все вопросы там можно найти ответ, но из тех вопросов что вы задаете

(наши ЛИ резали с далера денгу/полушку, барабанную серию, можно ещё вспомнить платы)

1) ответов вы на вряд ли найдёте,

2) сомневаюсь что они сильно нужны,

3) вам не дают покои лавры классиков?, найдите своему зудоперу более продуманное применение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин, Рапопорт это уже не смешно...

...вы всё таки взялись открывать Америку!

 

Есть вопросы? Читайте нум.литературу, из последнего на кое-какие вопросы даёт ответ книга Сергея Доля "Кружева и сталь" Сергей Доля - Кружева и сталь

 

Понятно что не на все вопросы там можно найти ответ, но из тех вопросов что вы задаете

(наши резали с далера денгу/полушку, барабанную серию, можно ещё вспомнить платы)

1) ответов вы на вряд ли найдёте,

2) сомневаюсь что они сильно нужны,

3) вам не дают покои лавры классиков?, найдите своему зудоперу более продуманное применение!

 

(гнидёныша бориску прошу не комментировать мой пост, ибо некуй!)

 

А вы что так занервничали, что-то личное?

Если это вам неинтересно, то пройдите мимо, а мне предоставьте возможность общаться в своих темах с заинтересованными людьми... :hi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что так занервничали, что-то личное?

Если это вам неинтересно, то пройдите мимо, а мне предоставьте возможность общаться в своих темах с заинтересованными людьми... :hi:  

Да нет, ни чего лично к вам, просто странно...

...предлагаю тему - кто резал рубль Гедлингера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ни чего лично к вам, просто странно...

...предлагаю тему - кто резал рубль Гедлингера

 

Эта тема уже была, долго обсуждали и пришли к выводу, что все-же - Hedlinger.

Я конечно понимаю ваш сарказм, но неужели вам не интересно, какие причины побуждали русских заниматься откровенным плагиатом (случай с денгой/полушкой и арматурной серией).

Вот так помрешь и не узнаешь... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 какие причины побуждали русских заниматься откровенным плагиатом (случай с денгой/полушкой и арматурной серией).

Вот так помрешь и не узнаешь... :hysterical:

Может это права победителей, в качестве трофеев. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие причины побуждали русских заниматься откровенным плагиатом

Мода... Даже совок со своими железными занавесками не помешал стилягам носить брюки дудочкой. Битлов слушали пионэры и комсомольцы...

А в 1762 году окно в Европу ещё "шведским гардинами" не завешивали. Персонал, опять же... в том году в СПБ приволокли мюнцмейстера из

Кенигсберга, по бумагам он со своим плавильщиком приехал. Мож он арматуру и приволок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже была, долго обсуждали и пришли к выводу, что все-же - Hedlinger.

Я конечно понимаю ваш сарказм, но неужели вам не интересно, какие причины побуждали русских заниматься откровенным плагиатом (случай с денгой/полушкой и арматурной серией).

Вот так помрешь и не узнаешь... :hysterical:

Так это не только мы заимствовали что-то у кого-то, это мировой процесс!

Во всем и всегда! Зачем изобретать велосипед? Всегда все брали то что хорошо работает!

Воевали мы со Шведами (напали они на нас) не по тому что они слабые были, а как раз наоборот, соответственно и их деньги были узнаваемы в мире (как сейчас доллар).

А мастеров, будь то художник, скульптор, инженер или винодел, музыкант или медальер, всегда "импортировали" победители от побеждённых, так что нет ни чего удивительного в том что Россия, победив Шведов, сделала свою мелочь привлекательной конвертируемой в Европе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия, победив Шведов, сделала свою мелочь привлекательной конвертируемой в Европе!

 

Ошибочка, товарищ!

Наша медь была для внутреннего пользования, это золото с серебром иногда границы пересекало... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода... Даже совок со своими железными занавесками не помешал стилягам носить брюки дудочкой. Битлов слушали пионэры и комсомольцы...

А в 1762 году окно в Европу ещё "шведским гардинами" не завешивали. Персонал, опять же... в том году в СПБ приволокли мюнцмейстера из

Кенигсберга, по бумагам он со своим плавильщиком приехал. Мож он арматуру и приволок.

я думаю всё-же дело в том что Шведы до войны с Россией в Европе играли если не ведущую роль то по крайней мере одну из...

...соответственно их деньги принимались с охотой в других государствах, Россия, сделав часть своих денег по дизайну похожими, во-первых показала всему миру что Шведы теперь под Россией, а во вторых дав сигнал населению других стран что наша монета так-же "конвертируема".

 

часто можно видеть как что-то меняется кардинально спустя какое-то время, раньше блядью называли вероотступников (по Европейски - еретик), сейчас падших женщин, раньше Дмитрий это был Митя а Димитрий Дима, сейчас наоборот, так вот думается мне что и с деньгами могло быть нечто подобное, сейчас завоевав скажем Америка Бангладеш сделает день ги в Бангладеше похожими на доллар, а раньше бы наоборот было, таким образом тогда демонстрировали свою победу над кем-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия, победив Шведов, сделала свою мелочь привлекательной конвертируемой в Европе!

Да.......... на этой фразе можно тушить свет и закрывать занавес. Сильная фантазия.  :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я думаю всё-же дело в том что Шведы до войны с Россией в Европе играли если не ведущую роль то по крайней мере одну из...

 

Для справки.

Шведы не стали мировыми торговцами и гегемонами,  потому как им нечего было предложить миру, у Швеции была в основном аграрная экономика, и ей не хватило ресурсов поддерживать статус великой державы в долгосрочной перспективе.

Она как владелица германских княжеств была членом Священной Римской империи. Так что России нужно было бы брать тогда дизайн у СРИ, а не у шведов.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.......... на этой фразе можно тушить свет и закрывать занавес. Сильная фантазия.  :fly:

Дурилка ты картонная, не понимаешь очевидного, из мелочей складывается большое!

 

После раздербая конца 16го начала 17го века, когда Россию мог пнуть даже ленивый (Поляки тогда не самое грозное государство в Европе было), русские цари, особенно в 18 веке (императоры/цы) усилили влияние России до состояния когда ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без нашего ведома!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для справки.

Шведы не стали мировыми торговцами и гегемонами,  потому как им нечего было предложить миру, у Швеции была в основном аграрная экономика, и ей не хватило ресурсов поддерживать статус великой державы в долгосрочной перспективе.

Она как владелица германских княжеств была членом Священной Римской империи. Так что России нужно было бы брать тогда дизайн у СРИ, а не у шведов.

для понятия - не важно почему не стали, важно что 

 

я думаю всё-же дело в том что Шведы до войны с Россией в Европе играли если не ведущую роль то по крайней мере одну из...

...соответственно их деньги принимались с охотой в других государствах, Россия, сделав часть своих денег по дизайну похожими, во-первых показала всему миру что Шведы теперь под Россией, а во вторых дав сигнал населению других стран что наша монета так-же "конвертируема".

 

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так что России нужно было бы брать тогда дизайн у СРИ, а не у шведов.

п.с. Россия воевали не с СРИ а со Шведами ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще, бориска, с тобой спорить как перед кривым зеркалом причесываться, избавь уже меня от надобности с тобой общаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем новую тему открывать, когда уже есть нечто подобное?

Истоки Русских Монет Барокко и Арматуры

Там и про даллер пытались поговорить, кстати.

Изменено пользователем Тапир
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старец,

"Шведские гардины" - "стальные занавески" на окнах. Решетки, то бишь. Так к слову пришлось.

Касаемо шведов... они свою монету "провоевали" - первыми были вынуждены печатать медные платы.

Что до "конвертируемой мелочи", Бриос прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем новую тему открывать, когда уже есть нечто подобное?

Истоки Русских Монет Барокко и Арматуры

Там и про даллер пытались поговорить, кстати.

Именно это я и пытаюсь довести до сведения Раппопорта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурилка ты картонная, не понимаешь очевидного, из мелочей складывается большое!

 

После раздербая конца 16го начала 17го века, когда Россию мог пнуть даже ленивый (Поляки тогда не самое грозное государство в Европе было), русские цари, особенно в 18 веке (императоры/цы) усилили влияние России до состояния когда ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без нашего ведома!

Аааа, ну теперь всё понятно. Я по сирости своей не понимал глубину вашего гения. Вундеркинд вы местного разлива.

Теперь благодаря вам я понял, что этот рубль Петр создал чтоб вступить в союз с Францией.

PS

Если серьёзно. Раппопорт пытается донести тебе и всем мысль, что есть подражания как этот рубль, а есть русские монеты иноземного происхождения.

Поймите, есть подражатели, а есть мастера которые могли работать в разное время на разные государства.

post-24818-0-76563900-1425893699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом будет плагиат на "семейники", "свадебные" и 300 лет. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старец,

"Шведские гардины" - "стальные занавески" на окнах. Решетки, то бишь. Так к слову пришлось.

Касаемо шведов... они свою монету "провоевали" - первыми были вынуждены печатать медные платы.

Что до "конвертируемой мелочи", Бриос прав...

1) конечно провоевали, ктож с этим спорит, то что Шведы не потянули войну в финансовом плане один из факторов нашей победы, но это не делает менее значимым положение Шведов в Европе до войны...

 

2) ну блин не так выразился, давайте теперь пинать меня по почкам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно. Раппопорт пытается донести тебе и всем мысль, что есть подражания как этот рубль, а есть русские монеты иноземного происхождения.

Поймите, есть подражатели, а есть мастера которые могли работать в разное время на разные государства.

 

ага, очевидное об очевидном...

...давайте поговорим о сладости сахара?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru