C C C P

Министерство Торговли №12

В теме 22 сообщения

Добрый вечер товарищи, есть такая вещь, может есть у кого интерес, может примерно цену кто скажет ?)

post-36665-0-84741700-1425850519_thumb.jpg

post-36665-0-23263200-1425850525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№4

post-36665-0-24792200-1425851009.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть №30 ) стоит собрать коллекцию или металолом ?

post-36665-0-59683500-1425851297.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менее 100 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менее 100 р.

большое спасибо) вопросов больше нет, с праздником  :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока хотел спросить один такой купили... они ценные или нет ?) не пойму народ берёт и я задумался... :wacko:

post-36665-0-23838500-1425853557_thumb.jpg

post-36665-0-02435300-1425853563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока хотел спросить один такой купили... они ценные или нет ?) не пойму народ берёт и я задумался... :wacko:

Это вполне самостоятельная тема "Жетоны Министерства торговли", так сказать отдельный пласт коллекционирования . Одним предложением на вопрос не ответить. Есть недорогие, но есть, за которые платят хорошие деньги. Попробуйте для ознакомления через гугл поискать информацию, в качестве ознакомления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно почитать каталог А. И. Федорина "Монеты страны Советов". Там эти жетоны подробно описаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За еденичку 1000 руб. гортов заплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно почитать каталог А. И. Федорина "Монеты страны Советов". Там эти жетоны подробно описаны.

Если бы у него был этот каталог, то думаю, вопроса такого не возникло))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у него был этот каталог, то думаю, вопроса такого не возникло))

я понимаю, что вопросы у меня немного смешные) сложилась ситуация в стране, что логично бумагу переводить в ценные монетки. Логика у меня простая всё что занимает мало места и имеет ценность нужно брать. Вот пока тут с Вами говорил 2 таких жетона №1 из под носа увели ) но успел взять пол копейки) Поправьте меня уважаемые товарищи если, что не так ? я в правильном направлении ?) 

post-36665-0-14259500-1425909874.jpg

post-36665-0-42815000-1425909879.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что вопросы у меня немного смешные) сложилась ситуация в стране, что логично бумагу переводить в ценные монетки. Логика у меня простая всё что занимает мало места и имеет ценность нужно брать. Вот пока тут с Вами говорил 2 таких жетона №1 из под носа увели ) но успел взять пол копейки) Поправьте меня уважаемые товарищи если, что не так ? я в правильном направлении ?) 

Да же не знаю, что и ответить)) Просто ради интереса, сколько вложили денег за эту монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же не знаю, что и ответить)) Просто ради интереса, сколько вложили денег за эту монету?

аж целых 900 рублей это много ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что вопросы у меня немного смешные) сложилась ситуация в стране, что логично бумагу переводить в ценные монетки. 

 В зеленые бумажки все же надежнее, КМК, особенно если в монетках не разбираетесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж целых 900 рублей это много ?)

Судя по тому, что я вижу на картинке, то переплатили)). Но может быть в живую она поприличнее будет, просто фото неудачное.

В остальном поддержу Omar(а)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же не знаю, что и ответить)) Просто ради интереса, сколько вложили денег за эту монету?

вот 1925 и 1927 уже были тут увидел 1928 думаю чё не взять )

post-36665-0-89301000-1425910757_thumb.jpg

post-36665-0-09087500-1425910763_thumb.jpg

post-36665-0-02116400-1425910769.jpg

post-36665-0-00712300-1425910774.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В зеленые бумажки все же надежнее, КМК, особенно если в монетках не разбираетесь.

скиньте пожалуйста ссылку сайта где купить дешевле 1928 пол копейки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, кроме того факта, что эта монета есть пол-колейки 1928 года, на цену очень влияет её сохранность, её состояние. Насколько приятно она выглядит, есть ли какие дефекты и т.д. В зависимости от этого, цены могут отличаться во много-много раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, кроме того факта, что эта монета есть пол-колейки 1928 года, на цену очень влияет её сохранность, её состояние. Насколько приятно она выглядит, есть ли какие дефекты и т.д. В зависимости от этого, цены могут отличаться во много-много раз.

я это понимаю но это фото с аукциона.... я сам покупаю кота в мешке вот и спросил мнения, а если есть ссылка где купить, так помогите буду только благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это понимаю но это фото с аукциона.... я сам покупаю кота в мешке вот и спросил мнения, а если есть ссылка где купить, так помогите буду только благодарен.

Дело в том, что конкретных ссылок вам дать не сможет ни кто. Для этого надо мониторить торговые площадки, сами понимаете, что ни кто своё время тратить на это не будет. Здесь иногда появляются в такой сохранности, но как правило до биржи их не допускают Вот недавно здесь показывали, желающих не было http://coins.su/forum/index.php?showtopic=153773&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1928

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбиваете на молоток.ру в поиске "пол копейки 1928" и находите огромную кучу предложений.

 

Вот, к примеру, такой шикарный экземпляр всего за 250 руб.

post-8920-0-15159700-1425914909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложилась ситуация в стране, что логично бумагу переводить в ценные монетки.

Когда придет время возвращать бумаги, продавая ваши "ценные" монетки вы будете неприятно удивленны.

Вкладывайте в качество прежде всего. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru