якут-бродяга

якут vs S.Titov

32 сообщения в этой теме

Ни какой ругани не потерплю, чисто пообщаться по рыбалке.

Поделиться сообщением

забурились бы на дачу семьями.под коньячекс и шашлычекс,хорошо бы пошла беседа  :vodka:

Поделиться сообщением

? Темы по рыбалке мало? Ну на, одна из сегодняшних.

Поделиться сообщением

post-15796-0-03344000-1425758100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Валь, согласен с каждым словом. Сколько можешь/хочешь съесть - да на здоровье. Но нельзя съесть 15 килограммов. Харя треснет. Но я там не об этом. Потрясала ыраза "я тут всю жизнь живу и буду делать что хочу" -типичное поведение быдла, которому похеру что останется после него, даже его детям. Я вот сегодня честно взял 4 штуки по полтора кило и пяток отпустил - зачем брать больше чем съедят мои? А про фото - тут еще есть человеческие общеэстетические ценности. Возьми в руки Трофей, отмой от грязи, красиво покажи. А гора грязных трупов мелкой рыбы - вот какой я добытчик - вызывает исключительно раздражение. К чему это? Чем хвастать? Такое хвастовство приводит к пустым рекам.

Сереж, треснет у него харя или нет тебе же это не ведомо,

на самом деле там рыбы мизер. если тему с китайскими сетками

замутишь а лучше сообща я буду первый.

Поделиться сообщением

все я понял, пока. печалька, супер рыбак.

Поделиться сообщением

А чего ее мутить? Уже в прошлом году запрет прошел и закон приняли. Теперь у нас блять белорусские сетки сплошь. Дело не в запрете продаж, вернее не только в нем. Дело в полном отсутствии контролирующего механизма. Рыбнадзор ликвидирован, его место заняли все кому не лень от ментов до санэпидемнадзора. Вернее никто в итоге. Задержать никто никого не имеет права. Всю проблему браконьерства можно решить за 2 недели - опыт царской России. Поймавший получает 50% от суммы штрафа лично, и 25% получает подразделение, в котором он служит. При текущих штрафах в десятки и сотни тысяч - а они именно такие, взимать некому - сколько протянет банальный бракоша?

Поделиться сообщением

ИМХО, опыту царской России мы и обязаны в какой-то степени теперешним состоянием рыбного хозяйства (вторая причина ИМХО ГЭС и водохранилища). Вы наверняка знаете про Сабанеева, у него есть замечательные способы рыбной ловли наподобие "стрельба дробью по нерестящейся щуке", хотя и не во всех изданиях

Поделиться сообщением

Первая и основная причина - хищническое и наплевательское отношение к природе. После нас - хоть потоп. Отсюда и горы мусора на берегах, и мойка машин в реках, и кстати стрельба по нерестящейся рыбе, Сабанеев плоть от плоти наш. Хотя надо отметить что все жившие на воде и с воды свято чтили нерест - понимали что если не дать отнереститься - завтра сам с голоду сдохнешь. И артели кстати лишнего не брали. Это только с 50-х годов пошло вычёрпывать всё в погоне за планом. Селигер загубили, верхнюю Волгу, Онегу.

Поделиться сообщением

А чего ее мутить? Уже в прошлом году запрет прошел и закон приняли. Теперь у нас блять белорусские сетки сплошь. Дело не в запрете продаж, вернее не только в нем. Дело в полном отсутствии контролирующего механизма. Рыбнадзор ликвидирован, его место заняли все кому не лень от ментов до санэпидемнадзора. Вернее никто в итоге. Задержать никто никого не имеет права. Всю проблему браконьерства можно решить за 2 недели - опыт царской России. Поймавший получает 50% от суммы штрафа лично, и 25% получает подразделение, в котором он служит. При текущих штрафах в десятки и сотни тысяч - а они именно такие, взимать некому - сколько протянет банальный бракоша?

Наверно очень разумно и действенно,только вот когда бракуши закончатся, а аппетит только разыграется, начнутся проблемы у самых случайных бедолаг. .... К воде будем подходить подняв руки вверх и демонстрируя всем , что не за рыбой, а так , искупаться. Зато кто с разрешением, будет себя чувствовать комфортно .....Хз,а может так и надо.?

Поделиться сообщением

@S.Titov, то говно.которое каждую весну стекает в наши реки рыбу губит намного больше чем бракуши.

реалии таковы.развивая цивилизацию,мы засираем окружающую среду  :(

Поделиться сообщением

Якут, где рыбачишь?

Поделиться сообщением

@S.Titov, то говно.которое каждую весну стекает в наши реки рыбу губит намного больше чем бракуши.

реалии таковы.развивая цивилизацию,мы засираем окружающую среду  :(

Ну нам ж европы не указ, у нас свой азиятский путь. В Европе как-то не особо с полей в реки течет, более того, зверья - птиц развелось хрен проедешь, косули-олени на ваех полях. А у нас только на дорогах олени.

Поделиться сообщением

А у меня ёжики и лисы бегают

Поделиться сообщением

Кто от кого стесняюсь спросить...

Поделиться сообщением

Сами по себе бегают, где хотят

Поделиться сообщением

По весне наверное хотят везде?

Поделиться сообщением

Серег, где ловил?

насчет увеличения кол-ва браков, фиг знает. местные, деревенские, на Согоже (в рыбинку впадает) уже очкуют сетки ставить. наказали пару раз по той весне от души, теперь плачутся...

Поделиться сообщением

У дядь Серёжи итальянская рыбина в аквариуме меня уже в лицо узнаёт, на прошлой неделе я ей "козу" показал, а она мне хвостом завиляла

post-53-0-32738300-1425841598.gif

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

У нас, как берег реки бетонным забором перекрыли, в реке рыба появилась. Правда, по берегу теперь не пройдёшь. Зарос весь

Поделиться сообщением

Да у себя ловил, по мелким речкам.

Поделиться сообщением

У дядь Серёжи итальянская рыбина в аквариуме меня уже в лицо узнаёт, на прошлой неделе я ей "козу" показал, а она мне хвостом завиляла :yahoo::sarcastic:

Ежели б ты дядь ей палец сунул, она б с тобой исчо ближе познакомилась.

Поделиться сообщением

Пиранья?

Поделиться сообщением

Да не, попрощее. Кыркадыл. С бензопилой.

Поделиться сообщением

Адрианов? :shock:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу