Крым13

3 копейки 1842,1843 2 копейки 1841 Оценка

8 сообщений в этой теме

Приветствую! Прошу оценить данные монеты. С уважением...

post-36669-0-62577300-1425739211_thumb.jpg

post-36669-0-48860200-1425739214_thumb.jpg

post-36669-0-63311000-1425739246_thumb.jpg

post-36669-0-80631900-1425739250_thumb.jpg

post-36669-0-69816900-1425739288_thumb.jpg

post-36669-0-17783300-1425739291_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все простое. Думаю, 1500 за комплект.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Монеты простые конечно, вензели не украшенные, годы частые, монетный двор самый распространённый. Но выглядят вполне нормально, даже приятно. С вышеназванной оценкой в общем-то согласен. Может, правда, и чуть меньше/больше, тут как повезёт. С уважением 

1

Поделиться сообщением

В минус - подистертые при хождении и подкрашенные.

0

Поделиться сообщением

Особенно подкрашенные. Да, это не совсем хорошо. А признаки обращения иногда не портят монету, а "оживляют" её, хотя кому как нравится. Меня вот завораживает медь 18 века MS. Здесь ещё можно сказать, что такие крупные и обычные монеты должны быть просто идеальными, если берутся для коллекции. 

0

Поделиться сообщением

Как определить подкрашеную монету?

0

Поделиться сообщением

Как определить подкрашеную монету?

Да  я спец-то никакой, но тут видно, что три монеты имеют практически одинаковую и однотонную окраску, похожую на серную мазь, или марганцовка+купорос. На первой явно просматриваются  следы полировки, а цвет все равно один и тотже с остальным полем. Значит цвет появился после полировки. Более светлые пятна,  более близкие к родному цвету монеты на слове "серебром" имеють не естественную форму для естественноц стертости - типа "штукатуркуа местами не прилипла". Вот мое скромное/, может и не совсем правильное мнение.

0

Поделиться сообщением

Я бы не был так уверен. Но это неважно. Редких нет. Крепкие, на 3+. Если будете продавать, то нового владельца найдут, но озолотиться не получится.

Как-то так. 

Да  я спец-то никакой, но тут видно, что три монеты имеют практически одинаковую и однотонную окраску, похожую на серную мазь, или марганцовка+купорос. На первой явно просматриваются  следы полировки, а цвет все равно один и тотже с остальным полем. Значит цвет появился после полировки. Более светлые пятна,  более близкие к родному цвету монеты на слове "серебром" имеють не естественную форму для естественноц стертости - типа "штукатуркуа местами не прилипла". Вот мое скромное/, может и не совсем правильное мнение.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу