chen05

Дирхем Золотой орды с надчеканом

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Прошу подсказать чей дирхем и надчекан,заранее благодарю,всех откликнувшихся..

post-32176-0-98673300-1425563013.jpg

post-32176-0-88581400-1425563031.jpg

0

Поделиться сообщением

Напишите, пожалуйста, место находки. А вообще вам на расмир нужно, там есть отдельная тема по надчеканам Джучидских монет.

0

Поделиться сообщением

К сожалению,место находки не известно,в ГИМе посмотрели мельком,т.е. бесплатно, определили как монету золотой орды ,а надчекан похож на Витовта,хотелось бы поточнее определить,если есть на форуме специалисты по этой теме.

0

Поделиться сообщением

Похоже верно определили,  причем поверх другого(непонятного мне) надчекана.  Попробуйте на расмире или на русмонете выложить.

0

Поделиться сообщением

Если не найдется здесь спеца,придется поискать,все же интересно докопаться до истины

0

Поделиться сообщением

какой вес монеты?

0

Поделиться сообщением

Да и удары с обоих сторон ? 

0

Поделиться сообщением

Да и удары с обоих сторон ? 

Вес 0,86 и удары, похоже  с двух сторон,на правой фотке в центре просматривается углубление округлой формы и там какие-то начертания

0

Поделиться сообщением

монета обрезана . год предположительно 762 Сарая аль-Джадид  . похоже  на таком данге сделаны надчеканы 

post-13709-0-54953600-1425897373_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

монета обрезана . год предположительно 762 Сарая аль-Джадид  . похоже  на таком данге сделаны надчеканы 

похожа,на левом снимке тоже есть звезда,а вот чьи надчеканы?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Могу ошибаться но видится так.  Левое фото надчекан колюмн. А вот чей сказать точно не могу. Так как не видно сколько точек. По ним есть разница. Второй надчекан видится Орнамент. Или по другому - узел счастья. Монета интересна на мой взгляд тем что 2 надчекана на ней.  Как по мне - это плюс. Монета может быть одинаково интересна тем кто увлечен монетами З.О и монетами удельных княжеств Руси. По видению надчеканов просьба подтвердить или опровергнуть мое видение. С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу