Raufbold

тест на Щорса

545 сообщений в этой теме

Сытнее и жирнее жить ,оно конечно,сейчас лучше,чем при СССР.Поменялся цвет стула,на жопе импортные джинсы,пользуюмся имп.гандонами и жвачками.Плата за это духовное обнищание,космополитизм,потеря понятий истинных ценностей.

Поделиться сообщением

Я помню еще несколько старушек с ДОреволюционным прошлым, они СССР не считали Родиной. И по сути они были правы. 

Вот я себя, как та старушка и ощущаю...

И плюсом... у большинства Родина после развала СССР на Россию поменялось. Так оно вроде понятно и логично...

А у кого Родина на Латвию, Узбекистан или на Украину поменялась? И тут вроде не свой, и там чужой...

Изменено пользователем mmm_riga

Поделиться сообщением

Это как посмотреть.  Насчет Сытости сейчас и тогда.

Поделиться сообщением

Зря ты упрощаешь. МММ прав по сути. Мы родились в стране которой теперь нет. Наша родина СССР, хоть тебе это может и не нравится. 

Я помню еще несколько старушек с ДОреволюционным прошлым, они СССР не считали Родиной. И по сути они были правы.

Моя Родина под аватарой написана. Она была до СиСиСиПи, при СиСиСиПи, и после СиСиСиПи. И как называется то образование, где находится моя Родина, мне пох

Поделиться сообщением

Отчасти Синконовец прав. Украсть тоже нужно "мужество" :sarcastic: А не украсть в России нужна и святость и героизм. :god:

А Вам, доводилось, когда нибудь, хоть что то украсть? Не обхитрить,не одурачить,а именно украсть. Ну например бензин для своего мопеда ?(был грех, в детстве). Не мужество это. Адреналин,да. Но никак не мужество. Даже если ты доволен, то где то в глубине пакостное ощущение остается. А у мужества такого послевкусия не бывает.

Поделиться сообщением

Это только у бомжей адрес не дом и не улица, а Советский Союз

Поделиться сообщением

Моя Родина под аватарой написана. Она была до СиСиСиПи, при СиСиСиПи, и после СиСиСиПи. И как называется то образование, где находится моя Родина, мне пох

Ты на это имеешь право по двум причинам.

1. Есть чувство юмора.

2. Еще не совсем с ума сошел.  :P

А когда так начинают думать массы, то тут до греха дойти может.

Я читал статью укропитекского проХессора, про происхождение укров от скифов и упоминание этого в римских хрониках.

Поделиться сообщением

Brios, судя по месту проживания, такую статью Вы читали и раньше.. про литовцев... и я - про латышей... так что, кто из них старше, и кто какое море выкопал - это ещё вопрос )))

Поделиться сообщением

Моя земля древней какого-то СиСиСиПи. Две тысячи лет назад на ней жили племена меря.

Сохранилось их городище

post-281-0-67846200-1425671898_thumb.jpg

post-281-0-54516900-1425671899_thumb.jpg

капище

post-281-0-64804500-1425671938_thumb.jpg

post-281-0-70077200-1425671937_thumb.jpg

Потом сюда пришли славяне. Возле кладбища находятся их курганы

post-281-0-14671300-1425672018_thumb.jpg

Какое мне дело до всяких образований которые меняют периодически названия?

Поделиться сообщением

Brios, судя по месту проживания, такую статью Вы читали и раньше.. про литовцев... и я - про латышей... так что, кто из них старше, и кто какое море выкопал - это ещё вопрос )))

Хочу вам сказать, что процесс самоидентификации у литовцев после распада СССР был очень быстрым и безболезненным. Литовцы по своей сути очень реалистичные люди без достоевских терзаний. Да, пострадали излишне думающая и чувствующая часть русского населения, а литовцы всегда по сути были miško broliai (лесными братьями) и потомками Великого княжества.  Как пример Донатас  Банионис всегда был и есть  уважаемый литовский актер. А с латышами всё было по другому. Они всегда были латышскими стрелками. Потом немецкими. Потом антиРоссийскими. Пример даже великая агитационная эпопея ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ латышская. А потом наоборот уничтожали и Артмане, да и многих других, чтоб зарекомендовать себя перед новыми хозяевами.

Поделиться сообщением

Добавлю. История Латвии начинается с 1918 года. До этого территория современной Латвии была частью различных государств

Поделиться сообщением

ух... это вы мне можете не рассказывать. сам в этом варюсь )

хотя, при всё этом, событий, подобных Украине, ни у вас, ни у нас не было... видимо потому, что расклад изначально был понятным в Европу.

как пример-противопоставление Банионису - наш Маэстро. При условии, что он даже в правительстве поруководить успел (не очень успешно, к слову), уважения к нему не убавилось. А с Артмане... она не отказалась от своего величия в СССР, не стала ура-патриоткой и не стала кричать Латвия - латышам. Сейчас и сын её - оппозиционер ещё тот.

но от темы Родины (потерянной) мы вот как-то удалились

Поделиться сообщением

Случайный прохожий, я то историю Латвии знаю )

у нас даже исчисление каких-то событий ведётся так, как буд-то и 53 лет СССР то не было... то 90 летие гос-ва, то 85-летие полиции )))

Изменено пользователем mmm_riga

Поделиться сообщением

Собственно и Латвии 53 года при СССР не было. Было административно-территориальное образование в составе СССР

Поделиться сообщением

Справедливости для - далеко не самое плохое административно-территориальное образование в составе СССР :P 

Поделиться сообщением

Кировоград-"пуп земли" )))

1. Возле с. Лекарево Новомиргородского р-на Кировоградской обл. найдены не известные ранее науке палеолитические стоянки, возраст которых – больше 40 тыс. лет. 

2. Кировоградщина – очень богатый регион в плане исторической сохранности уникальных памяток археологии. Одним из показателей этого стали исследования украино-британской экспедиции на территории Новоархангельского района. В них приняли участие представители 9-ти государств, что говорит о важности и масштабах данного исследования. Ученым удалось раскопать первый известный храм в пределах поселения трипольской культуры, который считается крупнейшим поселением людей Древней Европы (6 тысяч лет)

и т д

Поделиться сообщением

Собственно и Латвии 53 года при СССР не было. Было административно-территориальное образование в составе СССР

Вот ты умный.

Что людям приятно думаешь ощущать, что они родились на административно-территориальное образование в составе.

Вот и компенсируют теперь мифологией.

post-24818-0-49687000-1425674091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это извечные комплексы раба по типу бывшей британской колонии, образованной всякими уголовниками и проходимцами, которая всеми путями сейчас пытается показать себя великой мировой державой

Поделиться сообщением

Ну вот хоть что-то прояснилось... теперь во всех анкетах, в графе место рождения буду писать - некое административно-территориальное образование в составе СССР :P

с Родиной то что делать??? :rofl: 

Поделиться сообщением

Ну вот хоть что-то прояснилось... теперь во всех анкетах, в графе место рождения буду писать - некое административно-территориальное образование в составе СССР :P

с Родиной то что делать??? :rofl: 

А Родина, это там, где пуп зарыт.

Поделиться сообщением

Это извечные комплексы раба по типу бывшей британской колонии, образованной всякими уголовниками и проходимцами, которая всеми путями сейчас пытается показать себя великой мировой державой

Так от этого не легче ни самому рабу ни тем кто сними общается.

Это по аналогии как у тебя с психами.

Со стороны выглядит всегда и грустно и опасно. 

Поделиться сообщением

Вот ты умный.

Что людям приятно думаешь ощущать, что они родились на административно-территориальное образование в составе.

Вот и компенсируют теперь мифологией.

А шо сам СССР не административно-территориальное образование, не ??? :dry: 

Поделиться сообщением

Ёж, поставь себе на аву

post-281-0-05810500-1425675062_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А шо сам СССР не административно-территориальное образование, не ??? :dry:

CCCР-это не образование. Это идеология. Это стиль жизни, существования, осознания мира и мышления.  :fly:

Поделиться сообщением

Ёж, поставь себе на аву

Да ну. Он агрессивный какой-то.

Добрее и веселее чего нить нужнО.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу