Raufbold

тест на Щорса

545 сообщений в этой теме

Считайте меня параноиком, но, думается, есть "закулисье", которое стремится получить

в свои сети "тупых овощей"...

Овощам гораздо легче втюхать любую идею!

Овощами, без роду без племени манипулировать легче!

Какой посыл заложишь в их девственно-незамутнённый зачищенный мозг - так этот овощ

и будет действовать...

Объявишь ему, что пидарас/педофил/некрофил священник из соседнего костёла это

норма - так "овощ" разобьёт в кровь ладони аплодисментами и лоб в молитве... Он ведь овощ!

Скажешь ему что гей-парад это демократично, так он и жопу подставит ещё до начала парада!

О холокосте "ЭТО НЕЧТО" вообще не слышало... Хатынь и Саласпилс - это для ублюдков вообще

не знакомо!

Если честно, то я просто в ахуе смотрю на нынешнюю Европу...

Скатилась "Старушка" в такой блудняк, что пипец!

Факельные шествия, парады нацистов...

Ни истории, ни традиций... В кого ни ткни - или араб, или аморфное уёбище...

........................................................

Господи, сохрани Россию! Сохрани традиционные семьи!

Сохрани понятия ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО!!!

Поделиться сообщением

Ну, признаться, мне лично, в основном, моя эрудиция пригождается только при просмотре по телевизору викторин, а также при разгадывании кроссвордов.

Вы знаете, кто такой Щорс? Замечательно! А тогда ответьте без гугления, кто такие Кришнамурти, Абд-ру-шин или Лорбер. А они оставили след, думаю, гораздо больший, нежели приснопамятный Щорс.

Поделиться сообщением

Вы знаете, кто такой Щорс? Замечательно! А тогда ответьте без гугления, кто такие Кришнамурти, Абд-ру-шин или Лорбер. А они оставили след, думаю, гораздо больший, нежели приснопамятный Щорс.

Не гуглил... И Яндексом не пользовался...

Какой след в истории нашей страны оставили эти персонажи?

Поделиться сообщением

Советское образование вкорне отличается от сегодняшнего российского и не только одним единственным. Знания, факты, законы - это фигня. Справочная информация по сути. В советской системе учеников в первую очередь учили ДУМАТЬ, а не заучивать и подгонять ответы к вариантам. А на основании этого учили учиться. Уже в Высшей школе без этого навыка люди отсеивались после 1 семестра. А теперь вышка штампует брёвна с зашитой программой, неспособные решить любой вопрос помимо заученных.

Поделиться сообщением

Исходя из этой логики, нам надо каждому ограничиться историей своей квартиры, уж будет совсем стыдно не знать, кто поимённо её строил, отделывал, меблировал и т.д. А всякие соседи, а тем более индусы и немцы - да шут с ними.

Поделиться сообщением

Брёвна-это специалисты. Узкие. Такие и нужны. И ещё нужно население сокращать в разы. Думаю это и будет реализовано так или иначе. Закулисой или природой матушкой.

Поделиться сообщением

Иэта...

Подозреваю, что всё сведётся к оценке "личности Сталина"...

Так вот!

Щщитаю, что благодаря ему, вообще существует наша страна!

Попытайтесь оспорить...

Поделиться сообщением

история она всякая бывает. ведь никто из нас не видел лично те далёкие времена

post-19488-0-28009400-1425412349_thumb.jpg

post-19488-0-10915900-1425412381_thumb.jpg

post-19488-0-26461000-1425412408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По поводу образования в СССР не соглашусь. Лучше такое универсальное, с задатками к умению самому делать выводи и анализировать массивы данных(пользоваться спец.справочниками наконец) чем то что нынче. Когда у  матросов нет вопросов.

Полностью не согласен. Задатки к умению самому делать выводы и анализировать массивы данных не только НЕ ДАВАЛИСЬ, а вот это умение всячески давилось и уж боже упаси было пробовать анализировать массивы данных. В Ленинграде, где я родился и вырос, было больше массивов данных чем в большинстве других городов СССР. Мы не только могли слушать Голос Америки, БиБиСи, Радиостанцию Свободы, но если поставить более сильную антену на крыше дома, могли и смотреть финское телевидение. Очень мало кто рисковал своей жизнью чтобы это сделать, чтобы анализировать массивы данных.

Кстати чтоб меня не обвинили в предвзятости к СССРу, я скажу что стадное поведение не прерогатива СССР. Мой сын работал пару лет на Toyota-USA и когда моя жена на его жалобы что работа скучная и он её быстро заканчивает спросила почему он не попросить начальника дать ему дополнительное задание, он сказал что работники японцы в компании говорят что "Молоток забивает гвоздь который торчит". Так было и в СССР. Все одинаковые, все в строю, зааапевала, зааапевай...... Шёл отряд по берегу, шёл издалека, шёл под красным знаменем командир полка......  левой, левой, раз два три.....

Поделиться сообщением

У человечества без искусственного сокращения населения один путь-космос. А этот путь можно реализовать только в обществе с коммунистическими принципами. Вывод-человечество сожрёт себя само, ибо в коммунизм даже поверить уже боится.

Поделиться сообщением

Утрировать можно что угодно. Посмотрите к чему идём в режиме "каждый сам за себя". И к чему должны придти как думаете?

Поделиться сообщением

У человечества без искусственного сокращения населения один путь-космос. А этот путь можно реализовать только в обществе с коммунистическими принципами. Вывод-человечество сожрёт себя само, ибо в коммунизм даже поверить уже боится.

Вы такую ахинею где услышали стесняюсь спросить? Я не про коммунизм, это еще большая ахинея. 30 миллиардов на существующих территориях без проблем, правда перестать гадить надо, перерабатывать больше.

Поделиться сообщением

Полностью не согласен. Задатки к умению самому делать выводы и анализировать массивы данных не только НЕ ДАВАЛИСЬ, а вот это умение всячески давилось и уж боже упаси было пробовать анализировать массивы данных. В Ленинграде, где я родился и вырос, было больше массивов данных чем в большинстве других городов СССР. Мы не только могли слушать Голос Америки, БиБиСи, Радиостанцию Свободы, но если поставить более сильную антену на крыше дома, могли и смотреть финское телевидение. Очень мало кто рисковал своей жизнью чтобы это сделать, чтобы анализировать массивы данных.

Кстати чтоб меня не обвинили в предвзятости к СССРу, я скажу что стадное поведение не прерогатива СССР. Мой сын работал пару лет на Toyota-USA и когда моя жена на его жалобы что работа скучная и он её быстро заканчивает спросила почему он не попросить начальника дать ему дополнительное задание, он сказал что работники японцы в компании говорят что "Молоток забивает гвоздь который торчит". Так было и в СССР. Все одинаковые, все в строю, зааапевала, зааапевай...... Шёл отряд по берегу, шёл издалека, шёл под красным знаменем командир полка......  левой, левой, раз два три.....

Я всё это вижу слегка не так... вернее - ровно наоборот

Именно из-за такого количества запретов и ограничений (официальных) мы и начали думать и анализировать.

Будь у нас такое же информационное поле, как сейчас, думаю что увязли бы мы в стрелялках-игралках.

как при мер - во всей Европе обучение в школе 12 классов... что, они выходят умнее, чем мы после 8 или 10 класса? очень мне это сомнительнно. Цель одна - как можно дольще держать их в школе (19-летние бородатые дурни, уже давно живущие семейными парами - вот что такое 12 класс в европе), ибо ни кому они не нужны на и так переполненном  рынке труда

я в 19 лет уже с автоматом вовсю бегал, а они способны около холодильника с голоду помереть, ведь его же надо открыть и что-то приготовить  )))

Изменено пользователем mmm_riga

Поделиться сообщением

Кстати чтоб меня не обвинили в предвзятости к СССРу, я скажу что стадное поведение не прерогатива СССР.

Бугага!!!

Уж бОльшее тупое стадо, чем в сша, ещё поискать надо! :hysterical:

Александр, и не стройте из себя тут диссидента... Солженицын, блеать...

Самому не смешно?

Свалил по случаю - ну и свалил! Не надо подрисовывать теперь платформу,

мол "не согласен", "притесняли", "желал глоток свежего воздуха"...

Вы не плохой человек - не пытайтесь выглядеть клоуном!

Поделиться сообщением

Вы такую ахинею где услышали стесняюсь спросить? Я не про коммунизм, это еще большая ахинея. 30 миллиардов на существующих территориях без проблем, правда перестать гадить надо, перерабатывать больше.

Заставите? Если гадить выгодно? Ахинея это называть ахинеей точку зрения с которой не согласен. В крайности ударятся не будем, тут ведь просто подумать нужно.

Поделиться сообщением

Да и кому нужны 30000000000 которые тратят невосполнимые ресурсы? А?

Поделиться сообщением

И если кто-то хотел знать лучшего чехословацкого писателя советский школьник без промедления называл Ярослава Гашека.

Интересно, а вот если спросить американского школьника - назовите лучшего чехословацкого писателя - что он ответит? :crazy:

Поделиться сообщением

Интересно, а вот если спросить американского школьника - назовите лучшего чехословацкого писателя - что он ответит? :crazy:

Наверное поинтересуется что это за штат :D

Поделиться сообщением

ну вот фих знает... я тоже считаю, что средний школьник в США (да и Европе) туп, как...

но в то же время, я встречал и действительно очень образованных (причём широко образованных) молодых американцев . скорее, всюду стереотипы работают...

а помимо Щорса... кому-то такие имена о чём-то говорят?

Зина Портнова, Валя Котик, Лёня Голиков, Марат Казей

а ведь мы все их знали в своё время как Отче наш

Поделиться сообщением

Так это пионеры-герои. У пиндосов свои есть.

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно - говорите о запретах каких-то, тотальных слежках, подглядывают за Вами, подслушивают и тд. Может именно в Вас была проблема?

Почему при всех тотальных запретах, при "чуть что - сразу воронок" и тд у нас просто кучами были всякие Синявские, Даниэли и прочая нечисть? Что за тоталитаризм, где Вы могли поставить антенну, ловящая финское телевидение? И ведь по Вашему рассказу рисковали ставить... и слушали... и живы остались...

Что плохого, когда все едины? Вы в драке (если дрались) растопыренными пальцами бьёте, или кулаком? Просто Вы не так интерпретируете единство, вот и всё, от этого все Ваши беды.

Напомню, что СССР до Хрущёва был такой предмет в школе - логика. Это я к тому, что "пробовать анализировать массивы данных". В США был/есть такой предмет?

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Так это пионеры-герои. У пиндосов свои есть.

У них пионеры были в XVIII веке и в первой половине XIX века  :) 

Поделиться сообщением

да я не про пиндосов (кстати, только на днях узнал происхождение этого слова).

Я про наше юное поколение. От этих имён они зависнут не меньше, чем от Щорса

хотя... я же тоже не знаю всех героев Русско-Японской войны... может это мы уже от старости брюзжим? :)

Поделиться сообщением

Андрюх, у этого дибила кроме Мак-дака в голове вообще ничего нет... Какие писатели?

Историю нихрена не знают!!!

Обидно, что и наша молодёжь подвержена этому оболваниванию...

Сначала модный мак-дональдс, потом пиндосовские фильмы где русские полные идиоты,

далее СССР вторгся и завоевал Германию в 1945 году, сша ключевой победитель во

Второй мировой... Ну и дальше в соответствии с маразмом...

Как грустно, йопа!!! Как грустно!!!

Поделиться сообщением

Угу... у нас перзидентша наша бывшая, из канады которая, заявила, что Саласпилс не был концлагерем для детей... а якобы исправительно-трудовым лагерем. мол там конечно умирали, но исключительно от болезней.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу