Raufbold

тест на Щорса

545 сообщений в этой теме

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Совсем плохо, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

Изменено пользователем uux

Поделиться сообщением

А в чём юмор? В том что везде засилье быдляка и невежества? Совсем не смешно.

Поделиться сообщением

да хрен его знает, сначала было смешно. Но то, что 37 летний, т.е. получивший образование во времена СССР, не знает про Щорса - это нонсенс. Это не быдлячество, я посмотрел учебники 2005-2011, они другие. Просто не такие, другие идеалы, другая подача. Лет через 20 Шикльгрубер будет освободителем народов. Грустно становится.  

Поделиться сообщением

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Я не то, что бы пиздец, времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Больший пиздец, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

"А следом за Чапаевым бежал товарищ Щорс"(с) :alkash:  гр. Монгол Шуудан"

Поделиться сообщением

Удивили.

Задайте 50 вопросов из истории, литературы, религии ответы на которые вы и ваши одноклассники (времен СССР) знали выпускнику школы в Литве и он не ответит на 45 из них. Им это просто не надо для жизни и выживания

Остатки этих знаний в России только благодаря старым фильмам, да и родителям.

. Изменено пользователем uux

Поделиться сообщением

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Совсем плохо, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

1. photo-thumb-35289.png?_r=1423367964
    Щорс

Коллекционер · 312 сообщений

Надо на ЦФН в пользователи зайти! Сами учите смотреть в архиве! :P  А то о Гражданской войне от не нумизматов наслушаетесь.

С уважением.

Поделиться сообщением

Щорс,Щорс да и бог с ним,основная масса до 30лет не знают кто такой Ленин :sarcastic:

Поделиться сообщением

А в чём юмор? В том что везде засилье быдляка и невежества? Совсем не смешно.

Хуже, когда везде засилье Щорсов.

Поделиться сообщением

Какой ужас. Я пока еще "до 30", но пусть в двух словах - но знаю, кто такой Николай Щорс  :(  
Чего делать-то? :ph34r: 

Поделиться сообщением

это не юмор.

я уже где-то писал - меня 23-летняя девочка как-то спросила, кто такие нацисты.

а вы говорите - тест на Щорса....

Поделиться сообщением

Какой ужас. Я пока еще "до 30", но пусть в двух словах - но знаю, кто такой Николай Щорс  :(  

Чего делать-то? :ph34r:

тут нюансы есть - образование, воспитание в семье. Выбиваешься, бать

Поделиться сообщением

А я тоже кроме песни про него ничего не знаю. С чего он стал героем гражданской войны? :toy:

Поделиться сообщением

А вот когда вокруг монархисты - это клиника :crazy:

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=8Twd9UmBEmc

кстати-Михалков-последний президент СССР

Поделиться сообщением

Вы лучше посмотрите как отвечают бухгалтера с высшим образованием (выпускники) на вопрос например как вычислить курс рубля к евро, если известен курс евро к доллару и курс доллара к рублю. Есть видяха на эту тему. Там не менее "каверзные" вопросы типа что такое "государственный казначейский билет" в 80% оставались без ответа :)  А вы про Щорса понимаешь... Зачем мозг, если организм живёт с минимальным напряжением оного? Природа мудра. Купирует ненужные члены. :sarcastic:

Поделиться сообщением

Он один! Как Ленин! :god:

Поделиться сообщением

что-то навеяло :D

О чём с тобой трахаться

http://youtu.be/5Ca8zGIVxIA

Поделиться сообщением

что-то навеяло :D

О чём с тобой трахаться

Отличная иллюстрация! А как фильм называется? Любопытно было бы посмотреть целиком.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

О. Только хотел найти это видео. Опередили.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я живший и обучавшийся в ССР сначала в простой школе потом немного в элитарной школе с химическим уклоном куда кого угодно не брали а потом в медицинском институте, очень сильно интересовался в особенности историей, но также и другими областями культуры СССР. Я знал что Щорс (или по другим источником правильнее Щёрс) был красным командиром в Гражданскую Войну. И не более. Вы думаете я быдло и невежа? Врядли. Так нас учили. Ничему. Только недавно увидев несуразицу аватарки и погонялова Щорса на этом форуме я открыл википидию чтобы напомнить себе кто такой был Щорс. На самом деле я не напомнил, а узнал заново то чего не знал никогда.

У меня двое детей закончили университеты в США и успешно работают и я могу объективно сравнить образование в СССР и в США. По моим представлениям в СССР образование было никудышным. Учили по общепринятым во всей стране текстам всего понемногу. И если кто-то хотел знать лучшего чехословацкого писателя советский школьник без промедления называл Ярослава Гашека. И так далее. Знали всё, но не знали ничего. Всё поверхностно и всё как учит Великий Вождь. Всё страну, союз 15 "независимых" республик учил один вождь. Моих детей в их школе в Штатах научили как обучать самого себя, как где и с каким предостережением искать нужную информацию и как её объяснять. Я встречаюсь часто с людьми которые и понятия не имеют кто такой был Куприн, но в то же время знают работы Лескова досконально и имеют звание доктора наук защитившись по работам Лескова. Уверяю вас даже в советской школе мало кто знал творчество Куприна, а про Лескова кроме Левши подкувавшего блоху не знал никто, но и те кто знал, саму повесть не читали. 

Тот ролик что привёл Brios, не очень справедливый, так как задающая вопросы постоянно подъ*****вает отвечающего давая ему заведомо неправильную информацию. Четыре раза она спросила почему Красная Площадь названа Красной. Не только это дети не знали, но этого не знает и большинство людей в Мире. В иностранный языках, возьму для примера английский Красная Площадь переводится как Red Square, и тот кто этот перевод сделал также как эти дети думал что Красная они из-за кирпича из которого сделана, в то время как Красная Площадь названа так из-за того что "красная" значало "красивая" и правильный перевод этой площади на английскй будет Fair Square. А как бы вы перевели название Китайского Монетного Двора в Москве на английский? Хотелось бы услышать и похвалить за превильный перевод или указать на правильный.

Кстати подобные ролики постоянно делают во всех странах чтобы показать как сегодняшнее поколение не имеет ни малейшего представления об истории планеты на которой живут. Печально, очень даже печально, но факт.

Поделиться сообщением

А вот когда вокруг монархисты - это клиника :crazy:

Когда вокруг монархисты - это Монархия, а когда вокруг голые писюны - это Содом и Гоморра.

Поделиться сообщением

На Западе, да и при капитализме вообще, борьба за существование для многих занимает просто уйму времени. Или же человек-аутсайдер, он не участвует в этой борьбе, довольствуется малым. Но зато уйма свободного времени и вообще заботы, как себя развлечь. Многие люди просто живут, без затей, без задних мыслей и дальних планов. Просто и сыто и стабильно. Легко и весело. Жизнь, не борьба.

Поделиться сообщением

Я живший и обучавшийся в ССР сначала в простой школе потом немного в элитарной школе с химическим уклоном куда кого угодно не брали а потом в медицинском институте, очень сильно интересовался в особенности историей, но также и другими областями культуры СССР. Я знал что Щорс (или по другим источником правильнее Щёрс) был красным командиром в Гражданскую Войну. И не более. Вы думаете я быдло и невежа? Врядли. Так нас учили. Ничему. Только недавно увидев несуразицу аватарки и погонялова Щорса на этом форуме я открыл википидию чтобы напомнить себе кто такой был Щорс. На самом деле я не напомнил, а узнал заново то чего не знал никогда.

У меня двое детей закончили университеты в США и успешно работают и я могу объективно сравнить образование в СССР и в США. По моим представлениям в СССР образование было никудышным. Учили по общепринятым во всей стране текстам всего понемногу. И если кто-то хотел знать лучшего чехословацкого писателя советский школьник без промедления называл Ярослава Гашека. И так далее. Знали всё, но не знали ничего. Всё поверхностно и всё как учит Великий Вождь. Всё страну, союз 15 "независимых" республик учил один вождь. Моих детей в их школе в Штатах научили как обучать самого себя, как где и с каким предостережением искать нужную информацию и как её объяснять. Я встречаюсь часто с людьми которые и понятия не имеют кто такой был Куприн, но в то же время знают работы Лескова досконально и имеют звание доктора наук защитившись по работам Лескова. Уверяю вас даже в советской школе мало кто знал творчество Куприна, а про Лескова кроме Левши подкувавшего блоху не знал никто, но и те кто знал, саму повесть не читали. 

Тот ролик что привёл Brios, не очень справедливый, так как задающая вопросы постоянно подъ*****вает отвечающего давая ему заведомо неправильную информацию. Четыре раза она спросила почему Красная Площадь названа Красной. Не только это дети не знали, но этого не знает и большинство людей в Мире. В иностранный языках, возьму для примера английский Красная Площадь переводится как Red Square, и тот кто этот перевод сделал также как эти дети думал что Красная они из-за кирпича из которого сделана, в то время как Красная Площадь названа так из-за того что "красная" значало "красивая" и правильный перевод этой площади на английскй будет Fair Square. А как бы вы перевели название Китайского Монетного Двора в Москве на английский? Хотелось бы услышать и похвалить за превильный перевод или указать на правильный.

Кстати подобные ролики постоянно делают во всех странах чтобы показать как сегодняшнее поколение не имеет ни малейшего представления об истории планеты на которой живут. Печально, очень даже печально, но факт.

По поводу образования в СССР не соглашусь. Лучше такое универсальное, с задатками к умению самому делать выводи и анализировать массивы данных(пользоваться спец.справочниками наконец) чем то что нынче. Когда у  матросов нет вопросов.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу