Kometa-K

Скупка монет у населения. Реально?

132 сообщения в этой теме

Сделал несколько покупок по объявлениям в интернете,в общем количестве вышло около 20кг монет СССР,в среднем по цене 200р за 1кг. Так вот после перебора не нашел не только ни одного редкого года,а даже ни одной разновидности и брака. Сделал вывод что по интернету покупать нет смысла.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Сделал несколько покупок по объявлениям в интернете,в общем количестве вышло около 20кг монет СССР,в среднем по цене 200р за 1кг. Так вот после перебора не нашел не только ни одного редкого года,а даже ни одного разновида и брака. Сделал вывод что по интернету покупать нет смысла.

Ну так тем, кто до Вас купил и просмотрел, надо ведь куда-то сплавлять?

0

Поделиться сообщением

по объявлениям в интернете

Значит уже просмотрели, я пришёл к выводу, что покупать не буду мелочь по объявлениям. Если где-нибудь и попадётся "банка" то тогда буду смотреть. А покупать и просматривать уже перебранную мелочь не интересно.

0

Поделиться сообщением

Я спрашиваю для чего существуют ценники на монеты если их невозможно реализовать даже за 50 процентов от стоимости

Для меня лично с ценником всё просто. Всё, что стоит по ценнику менее 300 рублей (учтите ещё, что оценены монеты в хорошем состоянии, а не затертыши - утертыши + не коррозированные), я всё это без сомнения отправляю в металлолом. Ибо усилия по реализации таких монет стоимостью до 300 рублей, на мой взгляд, превышают их теоретическую стоимость.

Таким образом, из просмотренных в прошлом году 93.5 кг. монет СССР 1961 - 1991 + монет новой России (1992 - 1993) вынул три монеты (7.500, 1.000 и 1.000 рублей), а всё остальное отправил в металлолом. И никакой мороки.  

1

Поделиться сообщением

Вы подтверждаете мои опасения, что покупка монет в больших кол-вах по объявлению имеет не много смысла. Этот поезд уже ушёл. Остаётся надеяться на коп своими руками и покупку монет при случае, небольшими партиями, в надежде, что их либо не смотрели, либо смотрели не внимательно на предмет разновидностей.

0

Поделиться сообщением

чтд.. только ТС что-то нашёл - уже готов был выставлять на продажу. О каких "благих" целях тут шла речь? Найти что-то себе в коллекцию? Такими делами надо заниматься молча и подходить с головой, а если знаний и желания тянуться к ним нет, да и в принципе заниматься коллекционированием - то всё это пустое..

0

Поделиться сообщением

Мне, как Воробьянинову почему-то кажется, что "сокровище именно в этом стуле". Т.е. я верю в коп своими руками, особенно если сохранность в данном месте (где сам копаю) более-менее приличная. А также ещё в одну схему, базирующуюся на просмотре несмотренных до тебя монет (иначе смысла мало - по объявлению купите монеты, просмотренные, возможно не раз - а как же иначе, если в объявлении говорится о продаже килограммов монет по цене цветмета?).

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу