Kometa-K

Скупка монет у населения. Реально?

В теме 132 сообщения

Люди не обманывайте старых и немощных.

никто никого не обманывает... есть предложение 100-150 руб за кг... а соглашаться или нет личное дело каждого...

Вы когда приходите в магазин и видите коробку сока за 100 руб не начинаете им говорить, что они обманывают покупателей поскольку в соседнем магазине такой сок стоит 50 руб ?

так что выбор только за сдающим или как в случае с магазином с покупающим...

0

Поделиться сообщением

Люди не обманывайте старых и немощных.

Какие ваши предложения? Брать по 1000, чтобы в итоге ничего не найти и продать за 150?

0

Поделиться сообщением

Было дело, получил даром 6 кг монет, поздние советы. Перебрал, нашел  десятка 2 монет разновидностей, думаю не нашел еще больше, т.к. не отличал толком уступы/отсутствие уступов на гребенках.   Сложил все в пакетики, найденное - отдельно в пакетик и продал все вместе  на реву :)   Там же на реву купил что-то рублей за 100-200 десятка три монет и выудил оттуда редкие 3 к 1952 года, на 7500.   Больше такого не повторялось, фактически, все, что заработал, все и размазал по некондиционным, дешевым и не редким монетам. Итог -выхлоп свелся к нулю,  потратил нехило времени.  Для себя сделал вывод - не мое.

0

Поделиться сообщением

Было дело, получил даром 6 кг монет, поздние советы. Перебрал, нашел  десятка 2 монет разновидностей, думаю не нашел еще больше, т.к. не отличал толком уступы/отсутствие уступов на гребенках.   Сложил все в пакетики, найденное - отдельно в пакетик и продал все вместе  на реву :)   Там же на реву купил что-то рублей за 100-200 десятка три монет и выудил оттуда редкие 3 к 1952 года, на 7500.   Больше такого не повторялось, фактически, все, что заработал, все и размазал по некондиционным, дешевым и не редким монетам. Итог -выхлоп свелся к нулю,  потратил нехило времени.  Для себя сделал вывод - не мое.

Просто смысл не в результате, а в процессе ;)

0

Поделиться сообщением

Просто смысл не в результате, а в процессе ;)

Вот это точно. Я в прошлом году из 93.5 кг. монет СССР (1961 - 1991) + новой России (1992 - 1993) нашел одну монетку за 7.500 рублей и 2 - по 1.000 рублей. Всё. Попадалось довольно много монет - недорогих вариантов (около 300 рублей за монету), но я такие даже не вынимал из куч. Зато кайфа сколько!

Точно также время от времени развлекаюсь просмотром куч современной "ходячки". Чаще всего - по 2 - 3 килограмма, хотя бывает и больше 20. Находится очень мало и очень незначительные какие - то монетки (в основном - браки типа поворотов, расколов и т. д.) Один раз, правда, свезло - нашел 1 марта 2007 года из двух мешков пятирублевок (1.000 штук) 5 рублей 2003 года.

А в этот вторник (10 марта) купил 17 килограммов монет СССР (в основном, естественно, 1961 - 1991, хотя есть немного и стареньких) ну и России 1992 - 1993. Рублей по 100 за килограмм. И ещё 17 килограммов юбилейных рублей, трешек и пятирублевок. Примерно за 70% от ценника. Всё это надо будет просматривать.

Кстати, когда заходил с этим металлоломом в метро ("Третьяковская"), то вежливые сотрудники службы безопасности метрополитена попросили мои сумки прогнать через рентгеновский аппарат. Пришлось предъявить им одну красную книжечку. Вопросов больше не задавали и показать, что там именно, не просили.  

0

Поделиться сообщением

Пришлось предъявить им одну красную книжечку. Вопросов больше не задавали и показать, что там именно, не просили.  

Почём нынче "броня"?

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Подскажите как скупить у населения?

0

Поделиться сообщением

молча вывешиваете объявления в пределах оперативной доступности и ждете звонков...

посоветую завести для этих целей отдельный номер телефона...

0

Поделиться сообщением

Думаю что никак. На город с население 50к человек, расклеил объявления на 5 аптеках. Позвонивших - 0.5 человека. Материала в кол-ве 250 граммом. Но самое главное - энтузиазм тает как роса в пустыне. Т.к. познакомившись поближе с нумизматикой понял что реальную ценность представляют только монеты в хорошем состоянии. А то что вам принесут в банке с балкона или сарая, даже если и будет раритет то скорей всего ржавый, в точках и с плесенью. В коллекцию такой не положишь. А если продавать то он каталожную стоимость не наберет, и в лучшем случае можно будет выйти по нулям. И даже с готовностью идти на эти риски и убытки ради "процесса", материал все равно не несут. Может нет его уже. Посмотрим что будет через месяц...

Есть еще один не опробованный вариант, это ходить по улицам и стучат в дома, разговаривать с каждым лично. Выхлопа может и больше, но для этого надо совсем отчаяться...

0

Поделиться сообщением

посоветую завести для этих целей отдельный номер телефона...

За две недели 3 позвонивших. Может не там клеил или не в том кол-ве.

0

Поделиться сообщением

Обстоятельства сложились так, что появилось много времени.Думаю заняться этим увлекательным делом.Буду просить советов у вас.Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Обстоятельства сложились так, что появилось много времени.Думаю заняться этим увлекательным делом.Буду просить советов у вас.Заранее благодарен.

За две недели 3 позвонивших. Может не там клеил или не в том кол-ве.

наклеил на 5 остановках в пределах пары кварталов от дома и в гаражном комплексе, где у меня гараж...

вешал объяву насчет юбилейных монет и всего один раз... это более двух лет назад... звонят до сих пор, сарафанное радио работает исправно... правда сейчас оказывается кто-то в газетах подает объявления о покупке бима и цены называет заоблачные :о)))

0

Поделиться сообщением

правда сейчас оказывается кто-то в газетах подает объявления о покупке бима и цены называет заоблачные :о)))

Ага, только телефон забыли или "под рукой нет"...

Самое интересное, что те пассажиры которые заходили приносили полную туфту. Но все рассказывали о каких-то несметных богатствах и кладах дома. Которые они обязательно принесут на оценку. У одного алкаша серебро имперское. Другой умник три раза приносил бону 1000 лир 1990 года. Я ему три раза говорил что не нужна мне бона его. Даже за 20 рублей не нужна.... Зато дома в сейфе у него 800 монет бима... Хотят заинтриговать что ли.

0

Поделиться сообщением

Ага, только телефон забыли или "под рукой нет"...

Самое интересное, что те пассажиры которые заходили приносили полную туфту. Но все рассказывали о каких-то несметных богатствах и кладах дома. Которые они обязательно принесут на оценку. У одного алкаша серебро имперское. Другой умник три раза приносил бону 1000 лир 1990 года. Я ему три раза говорил что не нужна мне бона его. Даже за 20 рублей не нужна.... Зато дома в сейфе у него 800 монет бима... Хотят заинтриговать что ли.

Вы сейчас купите это дорого, даже если Вам это не надо, чтобы потом они Вам принесли свои остальные сокровища.

На это расчёт. У приноса всегда покупают лучше. Ни один раз замечал на Таганке, как с приноса рубли 1924-ого года

покупают дороже, чем я продаю. Вдруг человек принесёт что-то ещё. Подходишь к покупателю, говоришь, купи у меня,

дешевле, чем сейчас купил с приноса. Мне не надо, отвечают. Потом такому же, случайно пришедшему в магазин Нумизмат,

продадут дороже рынка. Особенности торговли монетами.

0

Поделиться сообщением

Записываэм.... :)

0

Поделиться сообщением

Вы сейчас купите это дорого, даже если Вам это не надо, чтобы потом они Вам принесли свои остальные сокровища. На это расчёт. У приноса всегда покупают лучше. Ни один раз замечал на Таганке, как с приноса рубли 1924-ого года покупают дороже, чем я продаю. Вдруг человек принесёт что-то ещё. Подходишь к покупателю, говоришь, купи у меня, дешевле, чем сейчас купил с приноса. Мне не надо, отвечают. Потом такому же, случайно пришедшему в магазин Нумизмат, продадут дороже рынка. Особенности торговли монетами.

Тут все индивидуально. Я не увидел перспективы. Да и цель моя на данном этапе это не организовать пункт приемки недоантиквариата. Моя цель обеспечить себе материала для переборки на вечерок-другой. Но в любом случае совет ваш приму на заметку. Спасибо.

А вообще нумизматический рынок сплошная загадка. Много чего в нем непонятно.

0

Поделиться сообщением

Или вот, например, позвонил товарищ. Говорит у меня царская монеты. х копеек 1762 года. В интернете говорит цена 18 000. Только на моей монете цифр 62 не видно. Я ее нашел когда катлаван копал под дом. Хотел почистить. В кислоту говорит окунул. Ну цифры и пропали. Купите тысячи за две, говорит, а то соблазн в ней дырку сделать и на шее повесить слишком велик. Не знаю, какая тут перспектива на дальнейший принос или последующую оплату, но к такому драйву я пока не готов...

0

Поделиться сообщением

Или вот, например, позвонил товарищ. Говорит у меня царская монеты. х копеек 1762 года. В интернете говорит цена 18 000. Только на моей монете цифр 62 не видно. Я ее нашел когда катлаван копал под дом. Хотел почистить. В кислоту говорит окунул. Ну цифры и пропали. Купите тысячи за две, говорит, а то соблазн в ней дырку сделать и на шее повесить слишком велик. Не знаю, какая тут перспектива на дальнейший принос или последующую оплату, но к такому драйву я пока не готов...

на кол таких "товарищей" ...

если скупаете монеты у народа, то делайте округления в их пользу и к вам потянутся люди...

0

Поделиться сообщением

К имперским монетам не готов еще.Думал начать с того что попроще т.е. с СССР , но оказалось не все так просто.Стою перед бездной и смотрю в нее.

0

Поделиться сообщением

К имперским монетам не готов еще.Думал начать с того что попроще т.е. с СССР , но оказалось не все так просто.Стою перед бездной и смотрю в нее.

так подготовьте бюджет для начала в 10 000 и расклейте объявления о покупке монет СССР и России вышедшие из оборота... у вас правда город не очень большой, но принос будет... не сразу и не в большом объеме, а сначала потихоньку и с кучей обещаний принести еще... но брать нужно все, поэтому я оформил объявления в пределах двух кварталов от дома, чтоб не кататься по всему городу...

0

Поделиться сообщением

А почем брать.Хотя бы примерно.

0

Поделиться сообщением

27 кг подвалило. По штемпелям стоит смотреть? Или пока не заморачиваться? Ну что ж, главное чтобы это не после нумизмата мне досталось. Пожелайте удачи, что ли.

0

Поделиться сообщением

27 кг подвалило. По штемпелям стоит смотреть? Или пока не заморачиваться? Ну что ж, главное чтобы это не после нумизмата мне досталось. Пожелайте удачи, что ли.

для начала посмотрите года и браки, заодно отсортируете по номиналам и годам... потом уже пробуйте по штемпелям проверять...

кстати если не секрет, то почем взяли данный объем ?

0

Поделиться сообщением

Как объявление давал - 150 р/кг. Всего 4000 отдал. Счас думаю, можно было бы и поторговаться. Эх, не терпит суеты нумизматика, не терпит... Ну да ладно.

0

Поделиться сообщением

Ну что ж, главное чтобы это не после нумизмата мне досталось. Пожелайте удачи, что ли.

А что, предыдущий нумизмат вдруг может испарится, а выбранные им монеты материализоваться?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу