Kometa-K

Скупка монет у населения. Реально?

В теме 132 сообщения

Я привел только два примера,приводить какакую то статистику не имеет смысла и желания,так как каждый останеться при своём мнении,а как минимизировать расходы дело хозяйское.

0

Поделиться сообщением

В моей практике самые ценные монеты я находил в мизерном кол-ве ,5к 70нашел в кучке 40-50 монет и 10к 44 примерно так же,это окупаеться,может быть и благодаря таким как Вы.

Лично я так понимаю алгоритм:

Нашёл кучу монет-Вбил в поисковике "ценник монет СССР фото" - получил кучу различных распечаток, проанализировав которые(или просто выведя среднеарифметическое) получаешь представление о цене на монету. Это как раз касается редких годов, пример которых привели вы. И вызывать кого то что бы посмотрели нет ни какой нужды.

Так что такие находки это исключения из правил, а в последнее время такие рассказы уже воспринимаются как байки.

0

Поделиться сообщением

Всем привет,

Сильная тяга к перебору монет. Но проблема с материалом. Есть мысль дать объявления в газету и расклеить по городу о скупке монет. Таргетируемый период 1961-91. У населения есть какие-то банки, бутылки из под шампанского и т.д. с монетами. Есть укого-нибудь опыт покупки монет у населения? И как лучше их покупать? По кг-мам или поштучно? И какая более-менее выгодная цена, для покупки, чтобы людям было заманчиво и выгодно нести монеты? 100 рублей за кг нормальная цена?

Подскажите пожалуйста.

Попробуйте, только звонить будут и те у кого всего несколько монет, и неадекваты всякие. Но иногда везет, у меня знакомый в декабре банку купил поллитровую с советской мелочью, так сверху 5 копеек 1990М штемпельная лежала.

0

Поделиться сообщением

Лично я так понимаю алгоритм:

Нашёл кучу монет-Вбил в поисковике "ценник монет СССР фото" - получил кучу различных распечаток, проанализировав которые(или просто выведя среднеарифметическое) получаешь представление о цене на монету. Это как раз касается редких годов, пример которых привели вы. И вызывать кого то что бы посмотрели нет ни какой нужды.

Так что такие находки это исключения из правил, а в последнее время такие рассказы уже воспринимаются как байки.

Это алгоритм по которому Вы бы действовали,скептиков везде хватает,правила,исключения,алгоритмы-кто ищет тот всегда найдет и нет здесь правил.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Мнения озвучены, порядок цен ясен. Я думаю, надо попробовать и сделать собственные выводы. Коллекцию пополните, коль она невелика, раритетов не найдется - не беда. Опыт получите.

Сам советским периодом не увлекался никогда, но  интересные моменты случались. Как идею возьмите все на вооржение, бригады работающие на демонтаже старго фонда находят много интересного. Одноклассник бывший не раз предлагал советы в колличестве (вплоть до ящика), найденные при разборе старых домов. Я отказывался, после не раз жалел о этих решениях..

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Расклею объявление по аптекам города. Буду покупать по 150 руб/кг. Посомтрим что получится.

0

Поделиться сообщением

раньше много монет сдавали. сейчас уже не то .некоторые еще в интернете насмотрятся цен бешенных на ихнее добро ,и не хотят за нормальную цену отдавать.

0

Поделиться сообщением

Да вот как раз у тех кто в интернете смотрит я бы не стал покупать. Они то что редкое могут и по интернету продать. А принести только все не интересное.

Наклеил два объявления. Пока пришел только 1 "коллекционер". Беззубый забулдыга. Отдал монет на 250 грамм. Предложил еще какие-то часы советские. Часы брать не стал. За монеты предложил ему 40 рублей из расчета 150 руб/кг. Он сказал что минимум хочет 80. Как я понимаю - стоимость бутылки водки/чекушки. Как "первому клиенту" отдал ему эти 80 рублей. Как и ожидалось все монеты убитые. Ничего ценного нет. Сказал, еще принесет какие-то царские монеты, но придание свежо. В общем пока 1-0 не в мою пользу. Выделил на это дело 1000 рублей. Если все так и продолжится - бесперспективняк.

0

Поделиться сообщением

Да вот как раз у тех кто в интернете смотрит я бы не стал покупать. Они то что редкое могут и по интернету продать. А принести только все не интересное.

Наклеил два объявления. Пока пришел только 1 "коллекционер". Беззубый забулдыга. Отдал монет на 250 грамм. Предложил еще какие-то часы советские. Часы брать не стал. За монеты предложил ему 40 рублей из расчета 150 руб/кг. Он сказал что минимум хочет 80. Как я понимаю - стоимость бутылки водки/чекушки. Как "первому клиенту" отдал ему эти 80 рублей. Как и ожидалось все монеты убитые. Ничего ценного нет. Сказал, еще принесет какие-то царские монеты, но придание свежо. В общем пока 1-0 не в мою пользу. Выделил на это дело 1000 рублей. Если все так и продолжится - бесперспективняк.

бюджет маловат... для начала наберите материала тысяч на 10 и тогда уже будет видно имеет смысл или нет...

0

Поделиться сообщением

У народа встречаются неплохие монетки. Вот мой знакомый, когда я ему вообще рассказал про то что есть стоящие монеты, нашел у себя 15 копеек 1969, которую у меня забрали сразу за 2400. Не суперRar, но всё же)

0

Поделиться сообщением

У ТС классный подход; купил 250 г, ничего не нашёл - сделал вывод "бесперсективняк".. И после этого вы всё также будете утверждать, что нет заинтересованности в финансовом плане? Смешно. Напишите сразу - хочу нахаляву пару кг и чтобы там сразу 1-1,5 кг было редких годовых монет, а то по-другому не интересно. Тема ни о чём, те кому это интересно и реально оценивают шансы - берут и покупают, а там уж как повезёт...

Да и время уже как бы не то для этих дел имхо

0

Поделиться сообщением

Население сейчас прошаренное, даже с перебором.

post-35236-0-01499800-1425970857_thumb.jpg

-3

Поделиться сообщением

У ТС классный подход; купил 250 г, ничего не нашёл - сделал вывод "бесперсективняк".. И после этого вы всё также будете утверждать, что нет заинтересованности в финансовом плане? Смешно. Напишите сразу - хочу нахаляву пару кг и чтобы там сразу 1-1,5 кг было редких годовых монет, а то по-другому не интересно. Тема ни о чём, те кому это интересно и реально оценивают шансы - берут и покупают, а там уж как повезёт...

Да и время уже как бы не то для этих дел имхо

почти тоже самое я и написал в посте №59... набрать монет на 10 бумажных рубликов и только тогда можно будет судить о перспективах данного вида перебора в регионе ТС...

0

Поделиться сообщением

Население сейчас прошаренное, даже с перебором.

Неужели, даже в церкви перебирают?

0

Поделиться сообщением

насчет перебора в церквях не готов со 100% подтвердить, но наверняка есть и такое...

Печерский мужской монастырь там точно просматривают и очень ругаются, если мало пожертвований... особенно со стороны иностранных туристических групп...

0

Поделиться сообщением

насчет перебора в церквях не готов со 100% подтвердить, но наверняка есть и такое...

Печерский мужской монастырь там точно просматривают и очень ругаются, если мало пожертвований... особенно со стороны иностранных туристических групп...

Я, глядя на фотографию вопрос задала. Там явно видно, что люди принадлежат к церкви.

0

Поделиться сообщением

Я, глядя на фотографию вопрос задала. Там явно видно, что люди принадлежат к церкви.

Сортируют и считают. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Приносили тут полтинники показать пара молодая. 4 шт - 1922, 1 шт - 1921.

вот, говорю - эти 400-500, этот чуть меньше 1000.

- А вот еще дорогие бывают.

- да, говорю, 22й год АГ чуть по-дороже

- У нас есть АГ

- у вас 22й -  ПЛ

- а вот еще бывают совсем дорогие ТР?

- на дорогих там что-то с точкой, надо каталог смотреть, я не силен в штемпельных разновидностях.

Достает 24, 25 год.

- эти тоже 400-500.

- А вот бывают еще дорогие - голова маленькая.

- Я не знаю как отличать,  и в каком году она должна быть маленькой.

- Понятно... Ну мы подумаем, если что позвоним.

Пока не звонили, конечно же. Полтинники обычные по состоянию, но радует что без следов наведения лоска.

Даже про головы маленькие всё нынче знает население. Ну или по крайней мере слышало )

0

Поделиться сообщением

На разновидности проверяли?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

В 10.03.2015 в 17:31, gela151198 сказал:
разновидности

Уважемый gela151198, не нарушайте пожалуйста, Устав ЦФН с 5-ого сообщения.

Спасибо!

4.10. 

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением

Это два священника глумились и фотки выкладывали. Там и в кабаке каком-то была их фотка.

0

Поделиться сообщением

вот моему коллеге по работе повезло- нашёл 15к 1970г

Дал бабке 30 руб

Это было 2 года назад

Так что удача любит терпеливых

(Друган мог бы и поболее бабульке отвалить- чего жадничать)

0

Поделиться сообщением

Очень часто выставляя лоты с килограммами монет пишут, что 60+ кг монет без перебора, потому , что зрения и времени нет и...... бла бла бла. Смешно такое читать, смотря на фото выше в топике))) 

0

Поделиться сообщением

Люди не обманывайте старых и немощных.

0

Поделиться сообщением

Люди не обманывайте старых и немощных.

По четвергам тут НЕ подают (милостыню). :punish:

Вам на паперть надобно... :invalid:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу