sh_ara

Кто обращался в Сбер по поводу ржавы на Георгиях

В теме 49 сообщений

сдавал одну монету (георгия) с пятнами в сбер. приняли ,но с дисконтом. на сеятелях кстати не замечал данного безобразия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерлигов в одном интервью говорил, что несколько тысяч таких ржавых монет ему удалось вернуть в банк, правда с очень большими трудностями. Есть в инете эта история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдавал одну монету (георгия) с пятнами в сбер. приняли ,но с дисконтом. на сеятелях кстати не замечал данного безобразия.

 

У вас случайно от них ответа никакого не осталось?

 

Стерлигов в одном интервью говорил, что несколько тысяч таких ржавых монет ему удалось вернуть в банк, правда с очень большими трудностями. Есть в инете эта история.

 

На сайте арбитражного суда увы, нет этого дела. А в инете - история с возвратом с очень большим дисконтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас случайно от них ответа никакого не осталось?
они на словах только сказали,что с дисконтом возьмут.монета была одна.куда то звонили ,консультировались с начальством видимо. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу причин тратить нервы, время и деньги на суды с госструктурами с непонятными перспективами. Ржавые монеты сейчас можно сдать с не очень большим дисконтом. Во всяком случае он сравним с колебанием цены монеты в течении квартала.  То есть можно просто дождаться хорошей цены и сдать по цене нержавой. Лично я считаю, что сейчас время не сдавать, а брать монеты. А когда будет очередной ажиотаж, у Вас заберут и ржавые по хорошей цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё и руки заточены под какую-либо полезную деятельность, кроме прикладной мастурбации, то сделать из ржавых монет нержавые можно, приложив усилия, затрачиваемые на такой известный процесс, как два пальца обоссать, как пересылка двух байтов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё и руки заточены под какую-либо полезную деятельность, кроме прикладной мастурбации, то сделать из ржавых монет нержавые можно, приложив усилия, затрачиваемые на такой известный процесс, как два пальца обоссать, как пересылка двух байтов

Можно их почистить. Но от того что они станут нержавыми, они не станут из СПМД ММД, которые оцениваютя на 1000 руб выше. ММД конечно имеет смысл почистить и сдать, пока снова не заржавеют, но я лично ржавых ММД не встречал, не повезло  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не почистить, а грамотно помыть. Грамотно помытая золотая монета у сберовских приёмщиц прокатывает за девственную

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не почистить, а грамотно помыть. Грамотно помытая золотая монета у сберовских приёмщиц прокатывает за девственную

Отличная идея для бизнеса. Скупать ржавые СПМД Георгии по дешевке, мыть и сдавать в сбер. Только мне кажется, чудес не бывает, где-то проблема в этой цепочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы их ещё по дешёвке продавал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ржавые не берут обратно, у людей обычные то не принимают, в идеальном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ржавые не берут обратно, у людей обычные то не принимают, в идеальном состоянии.

Чем мотивируют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу причин тратить нервы, время и деньги на суды с госструктурами с непонятными перспективами. 

 

Невозобновляемый ресурс нужно тратить очень разумно. Но у меня есть личные причины, по которым я готов потратить свое время на суд со Сбером.

Буду очень признателен общественности, за следующее:

У кого-нибудь есть ТУ ГОСЗНАКа "Монеты инвестиционные из золота марки Зл 99,9 качества "анциркулейтед"? Номер ТУ 9649-522-02250190-2011. К сожалению, у меня далеко не полная копия.

Подозреваю, что, по аналогии с ГОСТом на слитки, в этом ТУ должны быть указаны марки золота, из которой изготавливаются эти монеты.

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они не станут из СПМД ММД, которые оцениваютя на 1000 руб выше.

в пн разница была в 300 р кстати

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я удачно зашёл)) а то всё думал что с "георгием" делать, пойду в Сбер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я удачно зашёл)) а то всё думал что с "георгием" делать, пойду в Сбер...

 

Как альтернативный вариант, можно и вот сюда. Всяко больше дадут, чем сбер. :) :

Приносите мне. Куплю по ЦМ + дам малые проценты на покупку жидкости для снятия внутричерепного напряжения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть личные причины, по которым я готов потратить свое время на суд со Сбером.

Сгоревшие советские депозиты?  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мотивируют?

Да всем чем можно. Якобы на монетке микро-точки какие-нибудь или ещё что-то подобное появилось, хотя монета из капсулы и вовсе не доставалась. Самый распространённый ответ - это "Извините, но мы временно не принимаем монеты", И всё, хоть ты тресни. У меня дружбан возвращал золотую, так и не вернул ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще сдавать монеты в Сбер, эти жлобы что, приличные деньги платят? Гляньте на вилку покупка-продажа и сделайте выводы. Зачем своими деньгами спонсировать ведомство г-на Грефа и прочих мироедов-кровопийц? Понятно, что не в каждом населённом пункте и даже не в каждом райцентре есть клуб, но мы ведь не при царе Горохе живём, а в век довольно развитых информационных технологий. Не сошёлся свет клином на Сбере, однако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде как быстрые и лёгкие деньги.) Пошёл, сдал, денежки получил. А оказалось не совсем быстро да и не легко.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело я выграл (ссылка, см. последнюю вкладку).

 

Тому, кто не хочет быть терпилой, хочу пожелать удачи, это реально, не слушайте никого.

 

Для отправной точки можно изучить для начала цепочку дела №А56-39919/2013 (все три решения - см. ссылку). В Арбитражный суд обратился Сбер, который был несогласен с определением, вынесенным по результатам проверки Роспотребнадзора по моему обращению.

 

Также, обязательно стоит изучить похожие дела (особенно Кемеровское) и спланировать как стратегию нападения так и защиты.

 

Еще раз вам удачи!

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще было купить литр Белизны рублей за 30 или сколько она сейчас стоит, и за вечер помыть весь объём без ущерба для качества. Но упорству храбрых поём мы песню, лёгких путей не ищете, это похвально. Экономический КПД, правда, наверняка отрицательный за счёт проседания рубля, зато святое чувство мести удовлетворено на все 100%, как я понимаю. Одно это уже дорогого стоит - утереть хлебало самой жлобской финансовой структуре страны. За это заслуженный плюс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Также заслуженный "+"! Просто утерли нос монстру - почти монополисту, а это здорово! Понимаю, что в денежном выражении усилия, конечно же, не оправданы, но сам факт победы чего стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело я выграл (ссылка, см. последнюю вкладку).

 

Тому, кто не хочет быть терпилой, хочу пожелать удачи, это реально, не слушайте никого.

 

Для отправной точки можно изучить для начала цепочку дела №А56-39919/2013 (все три решения - см. ссылку). В Арбитражный суд обратился Сбер, который был несогласен с определением, вынесенным по результатам проверки Роспотребнадзора по моему обращению.

 

Также, обязательно стоит изучить похожие дела (особенно Кемеровское) и спланировать как стратегию нападения так и защиты.

 

Еще раз вам удачи!

Супер. Хоть я с этими монетами и не связывался. Но это же вроде прошлым летом было? Ну это ладно, мне интересно Роспотребнадзор "стряс" со "Сбера" что-то, ну хоть формально, что бы шило им в одно место ткнуть? Просто из этих ссылок я не понял, был финансовый результат судебных тяжб или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru