мичман

Подскажите по выбору литературы

7 сообщений в этой теме

День добрый. Решил заняться коллекционированием ходячки монет СССР. Подскажите какой лучше каталог взять за основной  чтобы ориентироваться по разновидностям, степеням редкости.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Федорина берите, для начала по юбилейке и обиходным монетам. Если бюджет позволяет собирать редкости, то и по монетам спецчекана и пробным. Не хотите Федорина, тогда литературу Ярослава Адрианова. 

0

Поделиться сообщением

Есть ещё вот такой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597&hl= у Адрианова есть ещё, посмотрите у него в профиле или свяжитесь с ним через личку, удачи.

0

Поделиться сообщением

Федорина берите, для начала по юбилейке и обиходным монетам. Если бюджет позволяет собирать редкости, то и по монетам спецчекана и пробным. Не хотите Федорина, тогда литературу Ярослава Адрианова. 

Спасибо, буду разбираться, монеты спецчекана и пробные однозначно нет

0

Поделиться сообщением

Есть ещё вот такой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597&hl= у Адрианова есть ещё, посмотрите у него в профиле или свяжитесь с ним через личку, удачи.

Такие... даже не знаю как сказать, мелкие детали при определении разновидности откровенно меня пугают. Напоминают определение вида насекомых  по количеству  и длине щетинок под микроскопом :) . Наверное просто пока не дорос до такого уровня. Но обещаю, буду стремиться.

0

Поделиться сообщением

Такие... даже не знаю как сказать, мелкие детали при определении разновидности откровенно меня пугают. Напоминают определение вида насекомых  по количеству  и длине щетинок под микроскопом :) . Наверное просто пока не дорос до такого уровня. Но обещаю, буду стремиться.

Так может оно вам тогда и не надо, с этим надо "родится", от этого должны мурашки бегать по телу.... :fly:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу