мичман

Подскажите по выбору литературы

В теме 7 сообщений

День добрый. Решил заняться коллекционированием ходячки монет СССР. Подскажите какой лучше каталог взять за основной  чтобы ориентироваться по разновидностям, степеням редкости.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорина берите, для начала по юбилейке и обиходным монетам. Если бюджет позволяет собирать редкости, то и по монетам спецчекана и пробным. Не хотите Федорина, тогда литературу Ярослава Адрианова. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот такой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597&hl= у Адрианова есть ещё, посмотрите у него в профиле или свяжитесь с ним через личку, удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорина берите, для начала по юбилейке и обиходным монетам. Если бюджет позволяет собирать редкости, то и по монетам спецчекана и пробным. Не хотите Федорина, тогда литературу Ярослава Адрианова. 

Спасибо, буду разбираться, монеты спецчекана и пробные однозначно нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот такой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597&hl= у Адрианова есть ещё, посмотрите у него в профиле или свяжитесь с ним через личку, удачи.

Такие... даже не знаю как сказать, мелкие детали при определении разновидности откровенно меня пугают. Напоминают определение вида насекомых  по количеству  и длине щетинок под микроскопом :) . Наверное просто пока не дорос до такого уровня. Но обещаю, буду стремиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие... даже не знаю как сказать, мелкие детали при определении разновидности откровенно меня пугают. Напоминают определение вида насекомых  по количеству  и длине щетинок под микроскопом :) . Наверное просто пока не дорос до такого уровня. Но обещаю, буду стремиться.

Так может оно вам тогда и не надо, с этим надо "родится", от этого должны мурашки бегать по телу.... :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru