ЕвгенЕвген

Сберкарты для расчетов за покупки

В теме 75 сообщений

а ещё лучше не писать подобное. если таку уж хочется что то написать пишите "вован это те от толяна"

Поделиться сообщением

Это позволяет вам быть увереным в том что ушло куда нужно, а вовсе не в том что пришло
Уйти "куда нужно" и не прийти в данном случае невозможно. Вы видите, что уж вы-то точно не ошиблись. Если "не пришло" - то это уже какие-то проблемы не с платежной системой, а с получателем-продавцом :)
Однако, сбер в очередной раз показывает свою жадность
:pardon:
Хотя я чаще со счета на счет переводил, тоже бесплатно
В случае с Альфой при больших суммах это и в другой банк дешевле (0.3%, мин.20, макс.150) :) Но почему-то люди обычно не могут сообщить реквизиты своего счета. Только карта! :devil:

Поделиться сообщением

Однако, сбер в очередной раз показывает свою жадность, альфа с карты на карту позволяет бесплатно пересылать внутри банка. Хотя я чаще со счета на счет переводил, тоже бесплатно

дык альфа она вроде бы везде альфа, а сбер он в Москве - Московский Банк Себрбанк, а в НН - Волго-Вятский Банк сбербанк. Внутри банка-сбербанка тоже бесплатно....

какие-нибудь юридические заморочки, для отмывания денег :)

Поделиться сообщением

Внутри банка-сбербанка тоже бесплатно....
В том то и дело, что Сбербанк - это хер пойми что по своей структуре... Поди разбери по номеру карты, внутри это или нет. Внутри одного "минисбербанка", пожалуй, бесплатно. Не пробовал.

Поделиться сообщением

У любого нормального крупного банка, где бы не находился его филиал, хоть в Калининграде, хоть в Хабаровске, хоть в Мухосранске, везде один банк. А у Спёрбанка в Москве и Подмосковье уже два разных банка

Поделиться сообщением

А кто говорил, что сбер - нормальный? Просто, в определенных случаях - это меньшее из зол.

Поделиться сообщением

С карты на карту внутри себя Сбер позволяет (1%).

Это от карточки получателя зависит. Насколько он сэкономил на тарифном плане. Платишь кому-нить, комиссия 0 - хороший человек. Платишь другому - 1% - пожаадничал, пожадничал контрагент... Персональное ему "ай-яй-яй".

Поделиться сообщением

Это от карточки получателя зависит
  А точно не от филиала (или как это там?) назначения? Т.е. не от того, один ли это территориальный банк с вашим или разные? Просто ни разу еще бесплатно не получалось. Или это все мои контрагенты такие экономные? :)

Поделиться сообщением

А точно не от филиала (или как это там?) назначения? Т.е. не от того, один ли это территориальный банк с вашим или разные? Просто ни разу еще бесплатно не получалось. Или это все мои контрагенты такие экономные? :)

Может быть, вы и правы...

http://www.sberbank.ru/tula/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in/beznal_rus/beznal_cc_rus/

Изменено пользователем captcha

Поделиться сообщением

Н-да, разбираться с тарифами банков - занятие не из легких. Особенно, если это не банк, а сбер... Я вот знаю, что при получении наличных в банкомате с жены содрали денег из-за того, что снимался перевод из другого территориального банка сбера. Кажется, 1%. Но уже не с отправителя, а с получателя :shock: . Не знаю, брали ли за этот же самый перевод что-нибудь и с отправителя тоже.

Поделиться сообщением

Сбер дерёт деньги со всех подряд. Жадней и говённей банка я не знаю

Поделиться сообщением

Сбер даже в Москве еще на отделения делится (имею в виду административно, а не просто разные помещения) и если с человеческими банками можно идти в любой офис (например, я первую карточку получал на Беляево, а новую получу уже на южной - не было тут офиса тогда), то со сбером когда у меня была там карта помнится где получил карту/сделал вклад - туда и иди что-то с ним делать

Поделиться сообщением

Сбер даже в Москве еще на отделения делится (имею в виду административно, а не просто разные помещения) и если с человеческими банками можно идти в любой офис (например, я первую карточку получал на Беляево, а новую получу уже на южной - не было тут офиса тогда), то со сбером когда у меня была там карта помнится где получил карту/сделал вклад - туда и иди что-то с ним делать

Это точно. Сам получал карту в одном месте. Потом филиал открылся прямо в доме. Но за перевыпущенной картой все равно отправили где получал. Как раз в пятницу и было

Поделиться сообщением

Внутри региона с карты СБ на карту СБ - бесплатно.

В другой регион - 1% с любой суммы без минимумов.

Не хочется связываться с процентами - пишешь на бумажке № карты получателя, и с наличкой к оператору...

Поделиться сообщением

Внутри региона с карты СБ на карту СБ - бесплатно. В другой регион - 1% с любой суммы без минимумов.
Спасибо, более-менее настало "просветление в уму".
Не хочется связываться с процентами - пишешь на бумажке № карты получателя, и с наличкой к оператору...
  Да уж...Уж лучше я с дивана :comp: , чем из-за 20-30р, да в Сбер :invalid:  А если больше - то через Альфу :)

Поделиться сообщением

Внутри региона с карты СБ на карту СБ - бесплатно.

В другой регион - 1% с любой суммы без минимумов.

И оператор  с тебя берет плюс 30 руб за перевод

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Как и когда они откажутся-я не знаю.   Моему заявлению не верите или Ихнему?   С уважением.  Евгений

Нет слова  "ихнему" :smoking: Извините, что не в тему. Немного коробит когда читаешь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Бывает.  С уважением.  Евгений

Поделиться сообщением

И оператор  с тебя берет плюс 30 руб за перевод

Ни копейки не берёт. Ни процентов.

Поделиться сообщением

Не по-сбербанковски это как-то... Нехорошо...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Берут 30 рублей за перевод.  Если наличными переводите на карту.  Деньги оператору в окошко .   Не так давно начали брать.   С уважением.  Евгений

Поделиться сообщением

Берут 30 рублей за перевод.
  Вот эт по-нашему! Всюду родимую :dance:  узнаю!

Поделиться сообщением

С февраля берет. 1,25%, минимум 30 руб.

Н-да, разбираться с тарифами банков - занятие не из легких. Особенно, если это не банк, а сбер... Я вот знаю, что при получении наличных в банкомате с жены содрали денег из-за того, что снимался перевод из другого территориального банка сбера. Кажется, 1%. Но уже не с отправителя, а с получателя :shock: . Не знаю, брали ли за этот же самый перевод что-нибудь и с отправителя тоже.

Это скорее всего содрали не при снятии в банкомате, а еще при зачислении, если перевод отправлялся из другого региона через оператора, до февраля этого года. И не 1%, а 0,75%. С отправителя за такой перевод ничего не брали.

Содрать при снятии в банкомате могли, если снимали в другом регионе. Или при превышении максимальной суммы для снятия без процентов (кажется 50 тр).

При снятии в банкомате не важно, как и откуда поступили деньги.

Поделиться сообщением

Ну, вообще-то за любую работу обычно платят... И в оплату работы входят накладные расходы. Да, самолично в случае онлайновых операций никто из банковских служащих руками и головой в этот момент не трудится. Однако есть амортизация оборудования, есть расходы на обслуживание серверов и пр.  Вот размеры тарифов - это да, тут есть из чего выбирать, однако СБ удобней из-за разветвлённости. Между своими счетами перевод, кстати, бесплатен. А вот брать за съём наличности (своей, заметьте, своей!) с дебетовой карты при почти отсутствии дохода на остаток средств на счёте - это хамство. (Вспомнился фантастический рассказ, кажется, Шекли, про наследника, получившего в свою собственность всю Землю, после того, как его предок несколько тысяч лет назад положил в банк 1 доллар с условием получения результата через сколько тыс. лет).

Поделиться сообщением

С февраля берет. 1,25%, минимум 30 руб.

Итак:

В феврале делал 5 переводов на карту СБ

___ два раза через оператора - оба раза НИ РУБЛЯ дополнительно не взяли.

___ трижды через банкомат - один перевод "Комиссия 0%" и дважды сняли по 1%

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу