ed1

Денарий Коммода, помощь.

7 сообщений в этой теме

Предложили денарий Коммода ,никогда не сталкивался с денарием такого цвета .кто в теме подскажите ,это нормальная патина,или наведённая,или пройти мимо.

post-31735-0-71325400-1425047112.jpgpost-31735-0-26760100-1425047119.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прям такого густого цвета тоже не встречал.  Это на римских. А вообще на антике много раз такое видел.  Были и у меня.  Я чистил и убирал в ячейку. Сказать нормально это или нет-не могу так как не знаю что с монетой делали.  Может ее так для какой то красоты или скрытия дефектов кто то делал.  Кстати сейчас много любителей навести патину тем же йодом.  И вообще как то изменить вид для большей привлекательности.  Типа-это точно настоящая раз такая густо темная. С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением

Думаю, монету отмыли до металла, а потом натёрли мазью от мандавошек, вот и стала она чёрной.

Я бы прошёл мимо, ибо не эстетично.

Да и, вроде бы, денарии Коммода с Минервой не редки и не дороги. Зачем же идти на такие компромиссы?

0

Поделиться сообщением

Возможно, плакированный был, потом плакировка слезла.

0

Поделиться сообщением

Такого цвета, мне только лимесные попадались.

0

Поделиться сообщением

На Ближнем Востоке и в Израиле особенно лет 10 назад появилась такая идиотская мода - красить античное серебро и денарии в частности какой-то идиотской самопальной мазью, 

после которой появляется вот такая характерная "патина". Впрочем патиной ее сложно назвать.

Смывается она очень тяжело и неравномерно.

Особенно сильно такое покрытие денариев нравится многим античникам в Израиле. Мода у них там на это.

Это рукотворное, а не натуральное покрытие позволяет убрать какие-то шероховатости по цвету и по пористому полю монет и как они считают этот темный цвет придает монетам определенный древний шарм.

Античники в других странах эту моду не принимают и не поддерживают.

Скажите, вам этот денарий предлагают сейчас в Израиле?

2

Поделиться сообщением

Предлагают в Израиле, такую патину я не встречал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу