TopSplin

Полушка 1735 - какая разновидность?

9 сообщений в этой теме

Вот попалась полушка 1735 года. Не могу разобраться - что за разновидность: корона маленькая, держава интересная и т.д.

Помогите разобраться

post-35232-0-58612300-1424642003_thumb.jpg

post-35232-0-36064800-1424642026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

№6.

0

Поделиться сообщением

№6.

У меня нет литературы по классификации, подскажите где посмотреть, и она обычная или редкая

0

Поделиться сообщением

У меня нет литературы по классификации, подскажите где посмотреть, и она обычная или редкая

Смотрите: Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

0

Поделиться сообщением

Немного неточно я вам ответил. Монета у вас простая, как №6, но с крестами на малых коронах. (кстати, не совсем уверен, что у №6 нет крестов на коронах).

0

Поделиться сообщением

Спасибо, бомба)

Немного неточно я вам ответил. Монета у вас простая, как №6, но с крестами на малых коронах. (кстати, не совсем уверен, что у №6 нет крестов на коронах).

В этой получше , что мне в глаза бросается - это держава с треугольников. Таких не видел

0

Поделиться сообщением

"Треугольник" это горизонтальная и вертикальные обвязки державы. Обычно это место на аверсе потёрто, потому и не видели. Вот на этой полушке хорошо видно.

post-20732-0-06181400-1424683621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"Треугольник" это горизонтальная и вертикальные обвязки державы. Обычно это место на аверсе потёрто, потому и не видели. Вот на этой полушке хорошо видно.

Благодарю. Можно резюмировать по поводу полушки - обычная, ценности не представляет. Верно?

С ув

0

Поделиться сообщением

Так и есть.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу