kilo327

1 копейка 1724. оценка

34 сообщения в этой теме

Подскажите по стоимости

post-36590-0-17881300-1424633864_thumb.jpgpost-36590-0-64088000-1424633851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Описюительная. Будут фото, оценка будет точнее.

0

Поделиться сообщением

Около 140-170тр, имхо. Ну т.е. время крайне сложное, монета неплохая для этого типа, но кому надо - купят лучше и дороже, потому что это можно сделать.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что и 50 тысяч за такого заглаженного кадавра получить будет бАААльшим праздником.

2

Поделиться сообщением

Ушла за 127.890 на февральском Конросе.

1

Поделиться сообщением

Ушла за 127.890 на февральском Конросе.

Точно "ушла"?

0

Поделиться сообщением

Что не новичок,то рарик ;)

1

Поделиться сообщением

Выглядит не очень хорошо помытой, можно ткнуть, где реставрация?

0

Поделиться сообщением

Выглядит не очень хорошо помытой, можно ткнуть, где реставрация?

Неудачно убраны (заглажены)  черные пятна на аверсе и реверсе этой монеты.

0

Поделиться сообщением

Около 140-170тр

Повеяло воспоминаниями...2007-2008, эх, и золотое время было...:)

0

Поделиться сообщением

Повеяло воспоминаниями...2007-2008, эх, и золотое время было... :)

Интересно для статистики, а какой сейчас диапазон цен.
0

Поделиться сообщением

Думаю, что и 50 тысяч за такого заглаженного кадавра получить будет бАААльшим праздником.

Василий, я табе люблю и уважаю, но в данном вопросе ты явно не прав. Хочешь доказать свою правоту - заноси мне для разминки таких штук 5 по 50.000. Расчёт - сразу.

Нет таких цен.

0

Поделиться сообщением

Повеяло воспоминаниями...2007-2008, эх, и золотое время было... :)

угу,точно золотые,$23.5

1

Поделиться сообщением

Василий, я табе люблю и уважаю, но в данном вопросе ты явно не прав. Хочешь доказать свою правоту - заноси мне для разминки таких штук 5 по 50.000. Расчёт - сразу.

Нет таких цен.

Хорошо, но это будут такие же гнилые монеты с вырезанным заново вручную полем, с последующей загладкой и патинированием.

Все 5 сразу не обещаю, но где взять одну- две таких гнилушки я имею представление.

Согласны?

1

Поделиться сообщением

Вчера на Эстонском продалась за 1470 евро плюс проценты.

post-29332-0-75415500-1424706081_thumb.jpgpost-29332-0-52445000-1424706091_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Кмк, 50, и более дадут. Насколько больше-вопрос. Конросовский уход 130тр сомнительный.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, но это будут такие же гнилые монеты с вырезанным заново вручную полем, с последующей загладкой и патинированием.

Все 5 сразу не обещаю, но где взять одну- две таких гнилушки я имею представление.

Согласны?

Если эти монеты будут выглядеть не хуже, чем монета, показанная ТС, то согласен.

0

Поделиться сообщением

Если честно я не вижу признаков резки поля. Если резали, почему кое где окислы остались наростами? Типа и их так наложили для аутентичности патины? Была бы резаная была бы и покрашена ровненько, а не так. Имхо следы естественного износа и хорошая монета,а не "кадавр".

0

Поделиться сообщением

Если честно я не вижу признаков резки поля. Если резали, почему кое где окислы остались наростами? Типа и их так наложили для аутентичности патины? Была бы резаная была бы и покрашена ровненько, а не так. Имхо следы естественного износа и хорошая монета,а не "кадавр".

Даже и не знаю, что вам ответить.

Окислы оставили там, где под ними очень сильная яма - их трогать нельзя было, вот и не тронули.

То что вы не видите следов реставрации поля на монете - не гарантирует того, что их там нет.

Если вы не верите моему мнению - спросите у тех медников, чьему мнению вы доверяете.

Но если на монете недавно продавшейся на эстонском аукционе - поле и хуже чем на этой выглядит, то в плане подлинности - она гораздо более очевидно-настоящая, чем то, что стоит в начале темы.

0

Поделиться сообщением

а шо стоит дороже-перечекан или просто монетка?

0

Поделиться сообщением

Даже и не знаю, что вам ответить.

Окислы оставили там, где под ними очень сильная яма - их трогать нельзя было, вот и не тронули.

То что вы не видите следов реставрации поля на монете - не гарантирует того, что их там нет.

Если вы не верите моему мнению - спросите у тех медников, чьему мнению вы доверяете.

Но если на монете недавно продавшейся на эстонском аукционе - поле и хуже чем на этой выглядит, то в плане подлинности - она гораздо более очевидно-настоящая, чем то, что стоит в начале темы.

С этим я согласен. Это называется не резкой, а механической чисткой. В остальном тоже не спорю, не специалист, но монету в таком состоянии как на фото (настолько насколько по этому фото видно) сравнивать с корродированным по всему полю кружком в пользу такого кружка абсолютно нереально. Если уж этот кружок набрал 1470 евро, то представленный в этой теме на том же ауке явно забрал бы на себя всё внимание покупателей. Объективно.

0

Поделиться сообщением

а шо стоит дороже-перечекан или просто монетка?

Михаил, "просто монеток", кмк, быть не может. Только перечекан. Рамка-перечекан петровских копеек с гуртом сеткой для защиты от подделок.

0

Поделиться сообщением

С этим я согласен. Это называется не резкой, а механической чисткой. В остальном тоже не спорю, не специалист, но монету в таком состоянии как на фото (настолько насколько по этому фото видно) сравнивать с корродированным по всему полю кружком в пользу такого кружка абсолютно нереально. Если уж этот кружок набрал 1470 евро, то представленный в этой теме на том же ауке явно забрал бы на себя всё внимание покупателей. Объективно.

Это называется срезание с монеты продуктов коррозии до металла с последующим зашпатлёвыванием следов работы.

Расчистка - это когда природный рельеф монеты не страдает, а это - вырезание (по останкам настоящего, но сгнившего) нового поля.

Монета из Эстонии - со следами коррозии - не требует доказательств того, что она подлинная.

Монета с конроса - утратила все поверхности которые она получила при чеканке - а значит любая попытка что-то доказывать о ней и её подлинности - начисто лишена смысла.

0

Поделиться сообщением

С этим я согласен. Это называется не резкой, а механической чисткой. В остальном тоже не спорю, не специалист, но монету в таком состоянии как на фото (настолько насколько по этому фото видно) сравнивать с корродированным по всему полю кружком в пользу такого кружка абсолютно нереально.

Уверяю, монета ТС точно такая же, только поле замазано и залито желтым воском. В этом вопросе я абсолютно согласен с новой, "злобной" реинкарнацией Василия. Лучше честные дыры, чем эпоксидка и параллоид.

0

Поделиться сообщением

Специально для Ивана Иваныча.

post-9542-0-75297400-1425193166_thumb.jpgpost-9542-0-26317100-1425193173_thumb.jpg

берем монету за полтинник (думаю, что и дешевле отдадут) отдаем умельцу + 5000 рублей - на выходе - даже лучше конросовского будет.

а вот и еще дешевле -

post-9542-0-17244100-1425193383_thumb.jpgpost-9542-0-56346400-1425193394_thumb.jpg

всего 20 тысяч...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу