sova

Польша 2 злотых 1996-99 гг

В теме 71 сообщение

хотя мы все ссылаемся на аллегро, а цены то у нас совершенно безумные.

люди энигму за 100 рублей скупают (когда в Польше она в банке обменивается на 18 рублей) и 50 грошей 86 года за 150 рублей причем монетка то не пруф какой-нибудь, а дай бог ей до xf дотянуть и купил ее коллекционер со стажем :). А ежика я взял за что-то около 250 рублей, и до меня он месяц лежал по такой цене и его никто не брал. Так что...

Поделиться сообщением

на "шоп оф коинс" все простые по 40-45 р

Поделиться сообщением

а 100-злотовики с лосем, медведем, глухарем и т.д. почем найти можно?

Поделиться сообщением

ну ладно, расскажу еще одну историю)))

недавно на аллегро продавали Катынь 95го года (стоит баксов 50). поставили со старта в один злотый (там часто ставят старт в злотый ибо аллегро берет деньги за выставление лотов в зависимости от старта + комиссию от финиша). А она по старту за один злотый и ушла.

На форуме целые дебаты развели "че делать", мало того что монета стоит 50 баксов, так у нее еще и действующий номинал в 2 злотых))))

ну вроде так и не продали ее)))

Поделиться сообщением

а 100-злотовики с лосем, медведем, глухарем и т.д. почем найти можно?

а хрен их найдешь так просто))

зубр - 600

лось - 600

бобер - 750

рысь - 1100-1300

антилопа - 1100-1200

конь - 2000-2500

глухарь - 1300

аист - 1500

медведь - от 6000

500ки

белка- 4000

лебедь- 3000

сова- 1200-1500

Поделиться сообщением

тоже хорошо, особенномедведь :)))

а как искать надо? :D

Поделиться сообщением

тоже хорошо, особенномедведь :)))

а как искать надо? :D

едешь в Польшу и...

Поделиться сообщением

да, так наверное и стоит сделать :)

только вот дорога, виза... :D

Поделиться сообщением

но там сома за 90 рублей не купишь, придется 700 выкладывать...

Поделиться сообщением

хотя мы все ссылаемся на аллегро, а цены то у нас совершенно безумные.

люди энигму за 100 рублей скупают (когда в Польше она в банке обменивается на 18 рублей) и 50 грошей 86 года за 150 рублей причем монетка то не пруф какой-нибудь, а дай бог ей до xf дотянуть и купил ее коллекционер со стажем :). А ежика я взял за что-то около 250 рублей, и до меня он месяц лежал по такой цене и его никто не брал. Так что...

Ярослав,а на что ссылаться??? У нас что устойчевый рынок на эти монеты? Есть Пархимович 2007 в котором цены ну может ,чуть ниже моих,так и выходил он когда?Да безумные цены,но падать не буду-смысла не вижу! Вы же Ежика мне за 300-350 не отдадите хоть и получите 30-40 процентов выгоды! Да, покупателя буду искать долго,ну да и не страшно,от голода не пухну :D

Поделиться сообщением

интерес есть - выставляйте! :D

Стефан Батори и Удод будут пользоваться той же популярностью!

Выставлять по сему не вижу смысла :ohmy:

Поделиться сообщением

Ярослав,а на что ссылаться??? У нас что устойчевый рынок на эти монеты? Есть Пархимович 2007 в котором цены ну может ,чуть ниже моих,так и выходил он когда?Да безумные цены,но падать не буду-смысла не вижу! Вы же Ежика мне за 300-350 не отдадите хоть и получите 30-40 процентов выгоды! Да, покупателя буду искать долго,ну да и не страшно,от голода не пухну :D

Да я собсна "падать" то и не призываю.

Поделиться сообщением

Нужны следующие монеты:

в описании указанно наличие Ежа 2 злотых

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

но там сома за 90 рублей не купишь, придется 700 выкладывать...

Легче на внешнем рынке взять.

На внутренем монетки, страны

выпустевшей, почему-то

всегда дороже !!!

Поделиться сообщением

"почему" вроде ясно - с одной стороны есть интерес, с другой все в теме сколько она стоит. а насчет "всегда" не соглашусь. на внешнем рынке можно и дороже и дешевле, как повезет. Можно и дешевле не продать и дороже не найти.

--------------------

Раз тему подняли, напомню, вдруг у Юрия интерес не пропал, а он просто подзабыл :)

Не знаю :(

Брал я их давно, а за сколько не помню :(

Давайте сделаем так, я их найду, сфотографирую и выставлю, а дальше все будет зависеть от вас. Но вот только когда я смогу это сделать я не знаю :( , у меня сейчас на работе полная ж-па и домой я возвращаюсь в непредсказуемое время и в неадекватном состоянии. Но об этом обещании я буду помнить :)

Ну и еще немного по Польше. Поляки играют в пирамиду сейчас. Скупают монеты с целью перепродажи. На днях вышла двушка с никой, так очереди с 6ти утра стояли во всех крупных городах. И лимит был от 10 до 25 монет на человека. А все почему? скупили (точнее обменяли, т.к. выдают 2 к 2) на корню энигму и начали впаривать ее втридорога. Народ тут же начал скупать за 3-4 цены, мол нифига себе за 2 дня взлет в 4 раза. А то что у нее тираж не менее чем у последних двушек, лежащих за 2,5 почему-то подзабыли. Потом естественно выброс (т.к. миллион не сховаешь))) и народ потерял по 200 злотых с мешочка (упаковка НБП по 50 штук). И потеряет еще больше, ховай не ховай, а в цене они не взлетят, все равно выбросят, кто сделает это позже, тот потеряет больше. В этот раз НБП принял превентивные меры (привет беларуским сябрам, пеняющим на политики НБРБ и несвободность рынка) и отпускал Нику от 10 до 25 двушек на руки и от 1 до 10серебряных, причем мешочки разрывались (зависило от города/места, но были и исключения, но именно исключения)... мол нехер спекулировать))) Вот и с ежом такая же хрень. имхо. Сейчас стоит он от 1000 до 1500 злотых, а тираж у него 18000. Возьмите монету ПРЛ зверушку с таким же тиражом и посмотрите ее цену... разница в 5 раз. ну пусть современка серебра поболее содержит и покрупнее, пусть даже еж популярнее других животных (допустим :) ) но... С Зигмундом такая же хрень, взлетел в Январе до 900, сейчас по 500 свободно лежит. А Сенкевич с таким же тиражом дешевле раза в 2,5. когда -нибудь это все рухнет, вопрос когда... прогнозируют 2013 год - год входа в евро, но х.з, х.з.

Поделиться сообщением

Ну и еще немного по Польше. (...) С Зигмундом такая же хрень, взлетел в Январе до 900, сейчас по 500 свободно лежит. А Сенкевич с таким же тиражом дешевле раза в 2,5. когда -нибудь это все рухнет, вопрос когда... прогнозируют 2013 год - год входа в евро, но х.з, х.з.

Ну ладно поляки,а у Белорусов то откуда такой ажиотаж??? :shock:

Или у соседей насмотрелись?И почему с входом в Euro зону это закончиться?

Поделиться сообщением

Ну ладно поляки, а у Белорусов то откуда такой ажиотаж??? :shock:

Или у соседей насмотрелись?И почему с входом в Euro зону это закончиться?

а у них и тираж серебряшек не 60 000...

Насчет евро... не знаю почему... встряска и переоценка в связи с обесцениванием злотого как валюты, возможно такие были рассуждения, я особо не вдавался, может и раньше екнуться, и позже, этого никто не знает... например, на аллегро проходят мешочки нераспакованные с Сигизмундом... рано или поздно их же вскроют )))

Поделиться сообщением

Насчет евро... не знаю почему... встряска и переоценка в связи с обесцениванием злотого как валюты, возможно такие были рассуждения, я особо не вдавался, может и раньше екнуться, и позже, этого никто не знает... например, на аллегро проходят мешочки нераспакованные с Сигизмундом... рано или поздно их же вскроют )))

С тиражом конечно верно! Странно что у тех же прибалтов такого ажиотажа не наблюдается!

Ярослав,а это чей-то офиц.прогноз об обвале пирамиды???

Поделиться сообщением

С тиражом конечно верно! Странно что у тех же прибалтов такого ажиотажа не наблюдается!

а бывают официальные прогнозы об "обвале пирамид"? )))

Поделиться сообщением

а бывают официальные прогнозы об "обвале пирамид"? )))
Ну да :D Забавно написал :D

Поделиться сообщением

Попробую объяснить. У нас нет альтернативных напралений для инвестирования (кроме недвижимости может быть). Рынок ценных бумаг как таковой отсутствует, в бизнес вкладывать тоже стремно ввиду политики, проводимой правителями. А монеты очень привлекательны ввиду некторой художественной ценности и небольших (до недавнего времени) тиражей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу