coins_spb

Банковская упаковка монет Николая II, на определение

В теме 98 сообщений

(изменено)

В упаковках были 15коп 1917г.Также 10коп 1917. Больше 15коп было.О других годах не слышал.Все подлинное.Кто видел эти скатки может подтвердить.И не такое попадается,так что удивляться тут не чему.

Изменено пользователем Korsa@Morsa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а упаковка именно банковская?

кто-то (кроме банка) в то время имел право использовать орла на печати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы спорил, я не буду и штык ножи и кинжалы и обрезы, я на волдае

глазами ящик от лены к мАксиму, но он был пуст.

 

тут по теме много косвенных  моментов, Бася их перечислил надо только

внимательно прочитать.

 

 

 

огород, пруд если таковой был возле дома, дом же купеческий, но мог зарасти напрочь.

Да сейчас это уже проданный дом, поэтому стараюсь лишний раз не вспоминать. Мало того, в этом доме была комната, которую прадед использовал под бухгалтерию. Так в этой комнате( единственное место в доме) где не было ни подпола полноценного ни погреба, а две огромные дубовые половицы стояли чуть чуть горбиком ^. На правой крайней даже выемка для пальцев была. Но прибиты доски эти были намертво ,огромными гвоздями. Пол ломать не разрешили.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упаковках были 15коп 1917г.Также 10коп 1917. Больше 15коп было.О других годах не слышал.Все подлинное.Кто видел эти скатки может подтвердить.И не такое попадается,так что удивляться тут не чему.

 

вот то что нашли 20-30 монет 1917 года допустить могу, не в "скатках" в чем то

даже может дед какой то отдал и такое было.

а дальше уже придумали схему и вперед.

 

а упаковка именно банковская?

кто-то (кроме банка) в то время имел право использовать орла на печати?

 

а вы подумайте станет банк по 20 монет разных годов закатывать?

орла на печати по моему использовала любая гос. структура, хотя бы

на пломбах и вроде пустяк пломба, а орел не в пример тому что на сургуче,

сам выкапывал, причем в 18 в. орел на пломбах был на загляденье, где то

на дачи в банках валяется.

 

в общем что обсуждать то у многих сложилось свое мнение, нахер думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Идея с банковской упаковкой - это пыль, по сравнению с этим:    coins.su/forum/index.php?showtopic=153870      :D

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот то что нашли 20-30 монет 1917 года допустить могу, не в "скатках" в чем то

даже может дед какой то отдал и такое было.

а дальше уже придумали схему и вперед.

 

 

а вы подумайте станет банк по 20 монет разных годов закатывать?

орла на печати по моему использовала любая гос. структура, хотя бы

на пломбах и вроде пустяк пломба, а орел не в пример тому что на сургуче,

сам выкапывал, причем в 18 в. орел на пломбах был на загляденье, где то

на дачи в банках валяется.

 

Понятное дело, что вопросов без ответа много. И первый : почему в колбасе много 15 и всего парочка 17,хотя теоретически должно быть наоборот. Закатывали я так понимаю в 17? Ну хотя бы одна колбаска могла быть такой?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если главные аргументы - "этого не может быть,потому что не может быть никогда" и "это кому-то выгодно поэтому есть" они оба не особо весомы. Это скорее личное мнение,а не аргументы. Если эти роллы было бы так уж просто сфальсифицировать и по составу и по состоянию монет и по упаковке и по сургучу и проч/проч. уж давно бы вал желающих халявы завалил рынок. Нет этого. Если не плодить сущностей без необходимости, проще поверить в единичное везение и уникальную находку. Тем паче уважаемые люди, державшие предметы в руках подтверждают аутентичность. Да и  "чердачность" находки это уже давно не описание местанахождения, а скорее состояние предмета. Как "кабинетная" патина и "кладовая" монета, хотя именно на чердаках такие чудные вещи находят,что слов нет. Консервы временнЫе. Всё естественно только опять же имхо, основанное на имеющейся на сей час информации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что вставлю свои 5 копеек. Про чердачные находки.

Когда работал в строительной фирме, занимающейся сносом и реконструкцией старого жилого фонда в центре города - в засыпке чердака двухэтажного дома 1900-х годов постройки нашли ;) случайно, конечно, чью-то нычку - немного столового серебра и картонную коробочку с банкнотами РИ, завернутую в ткань. Еще тогда поразился относительно неплохой сохранности и упаковки и бумаги. Вот кто-то не побоялся пожара, хотя по логике вещей, спасти в этом случае закладку невозможно, конечно.

P.S. Рядом нашлась зарытая изумительной красоты винная бутылка и стакан... :vodka:бутыль, жаль пустая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если главные аргументы - "этого не может быть,потому что не может быть никогда" и "это кому-то выгодно поэтому есть" они оба не особо весомы. Это скорее личное мнение,а не аргументы. Если эти роллы было бы так уж просто сфальсифицировать и по составу и по состоянию монет и по упаковке и по сургучу и проч/проч. уж давно бы вал желающих халявы завалил рынок. Нет этого. Если не плодить сущностей без необходимости, проще поверить в единичное везение и уникальную находку. Тем паче уважаемые люди, державшие предметы в руках подтверждают аутентичность. Да и  "чердачность" находки это уже давно не описание местанахождения, а скорее состояние предмета. Как "кабинетная" патина и "кладовая" монета, хотя именно на чердаках такие чудные вещи находят,что слов нет. Консервы временнЫе. Всё естественно только опять же имхо, основанное на имеющейся на сей час информации.

Жирный плюс.. Тоже не услышал абсолютно никаких доводов и аргументов по поводу неоригинальности данных предметов, кроме как "всё для дураков", "не верю" и т.п., тем более что мнений не менее авторитетных форумчан в то же время - вполне достаточно, да и многие они высказываются, подержав в руках или хотя бы в живую увидев роллы, монеты из них. А фразы типа ну принесите мне - я посмотрю, подумаю - да кому надо уже посмотрели, подумали и определились..  И добавлю для убежденных, что цены уходов были и сейчас завышены, вопросом на вопрос - а что же некоторые медянщики к примеру не покупают себе копанину по 100 рублей, а покупают кладовые, чердачные, кабинетные не гнилые, жёлтые монеты за тысячи-десятки тысяч; или зачем некоторые советчики тратят тысячи на рядовые (10 рублей штука копанина, 50 чердак) монеты в люксе? Я думаю, ответ очевиден. Ну, если не с чем сравнить, то не надо и спорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что найдены монеты в исключительной сохранности никто и не сомневается. Просто найдены они могли быть и в хранилище банка (например), в огромном количестве и без упаковки.И та схема, которая сегодня используется по их реализации, самая гениальная. Это первое, что родилось в голове после прочтения нескольких постов. Это круче любых слабов. ....Но это ведь просто моя фантазия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упаковках были 15коп 1917г.Также 10коп 1917. Больше 15коп было.О других годах не слышал.Все подлинное.Кто видел эти скатки может подтвердить.И не такое попадается,так что удивляться тут не чему.

Не понимаю что так удивило-то?

Находят эти упаковки регулярно. Ну раз в пять лет точно. Обычно на востоке России или в Туркестане они растут.  Наверно когда-нибудь все найдут, но пока еще попадаются. В Москве раньше то же попадались, но здесь чердаки уже все насквозь перерыты и лет 20 их уже не видел.

В этот раз там большая часть 15 -шки были 17 года несколько дюжин упаковок и немного десяток. Двадцаток не было.

По слухам MS-67 давали на некоторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.

 

может кто нибудь компетентный ответить.

 

ролы упаковывали в 17 годе и по показаниям там был 15 год.

 

чеканя допустим 5 руб. 2015 г. попадается в мешке 2013 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадается и 15 и 16 и 17 в этот раз попался 17

В одной пачке разные года не бывают если только в кино.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадается и 15 и 16 и 17 в этот раз попался 17

 

 

ты противоречиш сам себе

 

 

В одной пачке разные года не бывают если только в кино.

 

а как же с этими "пачками" там в одной вперемешку и 15 и 17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты противоречиш сам себе

 

 

а как же с этими "пачками" там в одной вперемешку и 15 и 17.

Откуда информация про перемешку? Я такого не писал. Пусть кто писал такое и объяснит.

Что видел были все одного года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про перемешку? Я такого не писал. Пусть кто писал такое и объяснит.

Что видел были все одного года.

 

ха тему почитай, тут все спецы державшие в руках "пачки" утверждают 15-17 год в одной

что сильно и подверглось сомнению, плюс количество монет в банковской упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что видел были все одного года.

 

а это последний гвоздь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха тему почитай, тут все спецы державшие в руках "пачки" утверждают 15-17 год в одной

 

Самое интересное, что кроме Базилио  #72  и тебя #81  никто о разных годах в одном ролле не говорил.  Откуда инфа?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это неправда. В упаковке может находиться и 1915 год с тем же успехом. Лотерея. И соотношение не в пользу 1917

 

 

Самое интересное, что кроме Базилио  #72  и тебя #81  никто о разных годах в одном ролле не говорил.  Откуда инфа?  

 

по моему ты где то плюсег отвесил. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему ты где то плюсег отвесил. ;)

 

 

Конкретно где и кому? походу ты выдумываешь.

 

А касаемо высказывания Титова, то он говорил, что упаковка может быть и 1915 года, шансы на 1917 гораздо меньше, это же ясно из контекста и вопроса на который он отвечал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно это я и имел в виду. Из найденного и ТОГО ЧТО БЫЛО ВСКРЫТО (того что я знаю) 6 пачек были 15-1917, 2 пачки 20-1917, про гривенники первый раз слышу, что вообще были, и более чем до е.м. пачек с 1915 годом. Именно в этом лотерея. Пачка с джек-потом или "без выигрыша".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-1916 точно были. Про 20-1917 - инфа достоверная? Не видел ни разу в продаже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоверная )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru