матросик

Историческая диалектология

32 сообщения в этой теме

Интересно, в Ваших делопроизводствах грамотность важна? ... типа "казнить нельзя помиловать"?

Важна. 

Но мне легче, чем иным многим.

Я очень люблю русский язык, отношусь к нему с уважением, потому стараюсь не допускать ошибок, в том числе и стилистических. 

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

не до сук, не до сук...

...и мне не до них!  :D

Пожилой человек, "в драповом пальте, на первом ряде, с папироской во рте", а всё туда же :P 

Лешь, нафига ты мою цитату отредактировал - я прочел, думаю, ну не мог я так написать, а это ты, значица...  :devil:

Поделиться сообщением

Лингвисты собрались.  :smoking:

" В чужом глазу сучок видите, а в своем..." (с)  :think:

Ну и что...я всю жизнь писал "ИСЧЕ" Учительница всегда удивлялась что все правила знал ,А ПИСАТЬ НЕ МОГ. Не мое. Мое были совсем другие военные дисциплины. А на седьмом десятке думаю "синтаксис" изучать поздно. Вот так и помру....малограмотным. И напишут на кресте что мол: " Тута лижит не грамотный МАТРОС." Вот по этому и помер.

Я думаю что делать замечания по грамотности не знакомым людям ,минимум не прилично. А максимум свинство. Грамотность это дело сугубо личное. И делают замечания по грамотности это один из приемов когда сказать не чего .(типа «Сам дурак») :hi: 

Поделиться сообщением

Пожилой человек, "в драповом пальте, на первом ряде, с папироской во рте", а всё туда же :P

Лешь, нафига ты мою цитату отредактировал - я прочел, думаю, ну не мог я так написать, а это ты, значица...  :devil:

Опера Тоска, исполняется впервые...

Поделиться сообщением

Нет, ну с темы-то зачем съезжать? Естественно полная/неполная грамотность/неграмотность - лишь одно из многочисленных качеств, может быть не самое главное в личных/деловых отношениях. Я потому и написал, что напрягает неграмотность в основном в ситуациях, когда она должна быть именно главным, т.е. когда ждёшь безупречно профессиональной грамотной речи от профессиональных же грамотеев, а они на деле оказываются не профессионалами, а фуфлом.

А разве тема была о профессиональных граматеях?

Поделиться сообщением

Вот и грамотеи от нумизматики подтянулись,ВСЕМ за изложение 4;за сочинение 5;а за грамотность ВСЕМ 1( КОЛ)

Поделиться сообщением

Вот и грамотеи от нумизматики подтянулись,ВСЕМ за изложение 4;за сочинение 5;а за грамотность ВСЕМ 1( КОЛ)

Судия? :shock:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу