SadAAm MafusaiL

Сколько монет оседает у населения?

В теме 49 сообщений

мне кажется эта тема просто флуд

Угу, так она и была начата как флуд и в несерьёзном разделе заодно.

Поделиться сообщением

Про це

Я тоже и даже имею некую квалификацию в этой области знаний. Так вот с высоты этих знаний могу утверждать, что и ответы будут настолько размытыми статистически, что никакой практической пользы от этого знания для определения того, сколько осталось экз. редкой монеты на Земле, нет. Более того, даже знание о том сколько экз. осталось имеет очень отдалённое отношение к встречаемости этих монет на практике, а тем более к востребованности/ценам.

Про цены согласен. Спрос рождает предложение.

Поделиться сообщением

3 месяца, говорят, чирик ходит, например.

Вот, видео в тему

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p30269/pg66

Да, но крупные номиналы дольше, и их наверное больше в обороте.

Поделиться сообщением

Да, но крупные номиналы дольше, и их наверное больше в обороте.

Хз где их больше - у нас ни один банкомёт зверь банка не выдает 5000 купюры что-то давненько :facepalm:

То ли с тех пор, когда фальшаки к ним пролезали, то ли со времен массовой истерии по поводу "зверь не выдает деньги" в декабре. И монеты нет в их кассовом центре, но это я в другую тему пошел жаловаться.

Поделиться сообщением

Хз где их больше - у нас ни один банкомёт зверь банка не выдает 5000 купюры что-то давненько :facepalm:

То ли с тех пор, когда фальшаки к ним пролезали, то ли со времен массовой истерии по поводу "зверь не выдает деньги" в декабре. И монеты нет в их кассовом центре, но это я в другую тему пошел жаловаться.

Ну тысячных наверное больше чем десяток? А фальшаки 5 тыс. засветились в сериале Бандит, там так и не ясно куда клише в конце концов дели, так что наверное его и используют.

Поделиться сообщением

SadAAm MafusaiL сказал(а) 19 Фев 2015 - 13:18:

Не знал где спросить, поэтому решил тут.

... В общем есть ли какая нибудь информация о том, сколько монет остается у населения после введения новых?

SadAAm MafusaiL сказал(а) 19 Фев 2015 - 13:35:

Может приблизительные цифры попадались кому либо ?

Поищите данные по странам, перешедшим на евро - попадалось довольно много информации на этот счет.

Кажется, по Латвии чуть ли не с раскладкой по номиналам где-то в интернете встречал информацию...

Как пример, см. тут (это не официальный источник, но для примера годится).

iff сказал(а) 19 Фев 2015 - 14:01:

Такие вопросы сродни подобным: а сколько звёзд на небе или сколько песчинок на пляже. Главное, никакого практического смысла ни в вопросах, ни в ответах нет.

Да-да, любая статистика и вообще любая информация может быть объявлена совершенно бесполезной, ненужной, ложной - если всезнайка из Ирландии не знает, как ее добыть и как ее использовать... но высказаться-то ему все равно очень хочется; практически каждую тему требуется "пометить".

Поделиться сообщением

Да-да, любая статистика и вообще любая информация может быть объявлена совершенно бесполезной, ненужной, ложной - если всезнайка из Ирландии не знает, как ее добыть и как ее использовать... но высказаться-то ему все равно очень хочется; практически каждую тему требуется "пометить".

Очередная наглая ложь записного форумного вруна. Я высказываюсь только там, где компетентен. Насчёт моей компетентности в статистике и теории вероятностей: имею заверенные документы о полученном в этой области специальном образовании.

Поделиться сообщением

мне кажется эта тема просто флуд

Кажется? Креститесь.

Точно до каждой монетки и не нужно :)

Может приблизительные цифры попадались кому либо ?

Вопрос интересный, но риторический.

Его надо задавать по каждой монете отдельно.

Как пример.  Размер одних медных монет очень подходил для пуговиц, вот они и остались.

Еще пример. Монеты Таиланда. Каждый турист оставляет горсть их биметалла себе на память.

Туристы, красота монет, их возможность для использования в автоматах другой страны, цена металла эти и другие факторы надо рассматривать по тиражу каждого вида монет. Так что общий процент вычислить невозможно.  :hi:

Поделиться сообщением

Кажется? Креститесь.

Вопрос интересный, но риторический.

Его надо задавать по каждой монете отдельно.

Как пример.  Размер одних медных монет очень подходил для пуговиц, вот они и остались.

Еще пример. Монеты Таиланда. Каждый турист оставляет горсть их биметалла себе на память.

Туристы, красота монет, их возможность для использования в автоматах другой страны, цена металла эти и другие факторы надо рассматривать по тиражу каждого вида монет. Так что общий процент вычислить невозможно.  :hi:

про автоматы верно замечено. у нас в метро(спб) болгары и французы проходят. может еще кто то  :D

Поделиться сообщением

Кажется? Креститесь.

без ваших советов обойдусь, кстати говорилось не вам, но вы видимо большим умом и воспитанием не обладаете

Поделиться сообщением

без ваших советов обойдусь, кстати говорилось не вам, но вы видимо большим умом и воспитанием не обладаете

Неблагодарная школота.

Но я человек добрый. Тут об этом все знают. 

Задумайся.

Почему одни монеты выпустили тиражом 10.000 монет, а осталось 100-200 экземпляров.

А другую монету выпустили тиражом 1000 и осталось 990 монет.

Это самое интересное в нумизматике.

Есть знаменитая история, когда весь выпуск монеты был погружен на 10 телег и был отправлен в счет уплаты займа другой стране. И все их переплавили.

Остались только "ворованные" единицы.

А другой посмертный талер народ  разобрал на память и почти все эти 400 летние монеты в идеальном состоянии.

Почему определенных монет осталось много/мало, почему они в таком состоянии, какие монеты разошлись по миру, какие пошли в клады-ответы на эти вопросы способны дать только высокие спецы нумизматики.

PS

А вам вместо обидок и понтов надо не лениться думать, размышлять. Тогда может и начнет монетами интересоваться серьезно.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Сколько монет было выброшено в море, в советское время, примета, что бы вернуться, у меня знакомый работает на обслуживании фонтанов, привозит мешки монет, сколько их же, скинуто у берегов Кижи, Валаама и т.д. , какая нахрен статистика, ананистика это и пустой базар.

Поделиться сообщением

Сколько монет было выброшено в море, в советское время, примета, что бы вернуться, у меня знакомый работает на обслуживании фонтанов, привозит мешки монет, сколько их же, скинуто у берегов Кижи, Валаама и т.д. , какая нахрен статистика, ананистика это и пустой базар.

Я извиняюсь. :bye:

А сколько рублей и полтинников 20х  годов было брошено в фонтаны?

Зато сколько золотых Николашек переплавили стоматологи?

У каждой монеты своя судьба.

Просто вы берете монеты из недавнего оборота и судите по ним. А попробуйте анализ такой по чешуе сделать. Там картина совсем другая.

Поделиться сообщением

Я не вижу смысла вопроса и сути от ответа, если такая статистика будет обнародована, какая польза будет от неё, сколько зубов сделали или сколько в фонтан выкинули?

Поделиться сообщением

Я не вижу смысла вопроса и сути от ответа, если такая статистика будет обнародована, какая польза будет от неё, сколько зубов сделали или сколько в фонтан выкинули?

Поступлю по еврейски :hi: Вопросом на вопрос.

А как складывается оценка редкости монеты R----------------------R9

Только из тиража? ;)

Поделиться сообщением

Вопрос был, сколько оседает монет у населения, не вижу в этом определения редкости.

Поделиться сообщением

Вопрос был, сколько оседает монет у населения, не вижу в этом определения редкости.

Ок. Вспомните историю России. Историю с изъятием рублей одного монарха.

Понятно что вопрос ТС немного наивен. Но он двигается правильной дорогой. Вы моете или ему помочь, или промолчать, ну или плюнуть в него. Это ваше право. 

Человек хочет понять парадокс редкости монет. Решить эту теорему для себя. Ведь на форуме есть темы к примеру- монета ХХХ в регионе. В этом её много, в другом мало. Тоже ведь форумчане изучают, пытаются понять ситуацию.

Поделиться сообщением

Неблагодарная школота.

Но я человек добрый. Тут об этом все знают. 

Задумайся.

Почему одни монеты выпустили тиражом 10.000 монет, а осталось 100-200 экземпляров.

А другую монету выпустили тиражом 1000 и осталось 990 монет.

Это самое интересное в нумизматике.

Есть знаменитая история, когда весь выпуск монеты был погружен на 10 телег и был отправлен в счет уплаты займа другой стране. И все их переплавили.

Остались только "ворованные" единицы.

А другой посмертный талер народ  разобрал на память и почти все эти 400 летние монеты в идеальном состоянии.

Почему определенных монет осталось много/мало, почему они в таком состоянии, какие монеты разошлись по миру, какие пошли в клады-ответы на эти вопросы способны дать только высокие спецы нумизматики.

PS

А вам вместо обидок и понтов надо не лениться думать, размышлять. Тогда может и начнет монетами интересоваться серьезно.

школота это ты о себе??? напыщенный индюк! кстати, любителю совать свой нос - тема не об этом

Поделиться сообщением

Ок. Вспомните историю России. Историю с изъятием рублей одного монарха.

Понятно что вопрос ТС немного наивен. Но он двигается правильной дорогой. Вы моете или ему помочь, или промолчать, ну или плюнуть в него. Это ваше право. 

Человек хочет понять парадокс редкости монет. Решить эту теорему для себя. Ведь на форуме есть темы к примеру- монета ХХХ в регионе. В этом её много, в другом мало. Тоже ведь форумчане изучают, пытаются понять ситуацию.

почитал ваши сообщения... вот вы и есть типичный троль

Поделиться сообщением

почитал ваши сообщения... вот вы и есть типичный троль

Трагизм современной российской нумизматики в том что она ленинская. Кухарка может руководить страной и придумывать законы нумизматики.  А в то же время вы наглотались зубного порошку... - Третьего дня, но уже даете определения для словаря нумизмата

Можно сформулировать правило: Разновидностью можно считать ту монету отличия на которой являются следствием использование разных инструментов (штампа, металла, краски и тд) используемых для ее изготовления! Все правильно? Кто нибудь знает исключения из этого правила имеются?

Итак как я и обещал выводы:

1) Наверно излишне напоминать, что нумизматика это не только коллекционирование, но и наука пусть и вспомогательная. И как в любой науке главное непредвзятость и объективность.

2) "Посоветуйте ему ещё собирать по возможной ориентации начала гуртовой надписи (или какой-либо буквы) относительно стороны монеты, тогда коллекция его может вырасти до бесконечности." Конец цитаты! А разве собирая по выпуклости вогнутости звезд, количеству остей, монетному двору выше - ниже, коллекция не вырастает до "бесконечности"?

3) "А если ещё монету под микроскопом разглядывать, то жизни не хватит, чтобы собрать." Конец цитаты! А разве не приходится рассматривать монету под микроскопом, чтобы увидеть различия описанные во многих каталогах?

4) "У меня есть знакомый,который собирает юбилейные монеты СССР и биметалл именно по гуртам,т.е. по две монеты каждого вида по расположению надписи на гурте.Никакой ценности и редкости в этом нет." Конец цитаты! Уважаемый Вы проводили исследования? У Вас есть статистика встречаемости данных различий?

5) " Нет, не считается разновидностью по простой причине - т.к. разновидностью не является." Конец цитаты! Босс сказал что бурундук птичка, значит птичка.  :)

6) " Насчёт ориентации гуртовой надписи - сначала разберитесь в том, что такое разновидность и чем это понятие отличается от просто отличий конкретных экз. монет." Конец цитаты! А разве есть общепринятое понятие "разновидность"? Отличие конкретных экз. монет и разновидность монеты это не одно и тоже?

7) Д.И.Мошнягин и Н.Я.Дашевский.1967г "«…Разновидностями монет мы считаем экземпляры одного и того же номинала и года выпуска, различающиеся:

а. По типам или подтипам лицевой и оборотной стороны;

б. По штемпелям которые были применены для чеканки лицевой или оборотной стороны;

в. По оформлению гурта или по гуртовым надписям;

г. По металлу из которого изготовлены монетные кружки.»… Конец цитаты! Интересует пункт "в".

Вывод: Общепринятого понятия разновидность как такого не существует, около 50 лет назад авторы разграничили понятия разновидность и нет. Прошло полвека изменений огромное множество (биметалл, цветные монеты) и только понятия полувековой давности остались. А если все же быть объективным и взглянуть на нумизматику как науку, а не как предмет коллекционирования... Не устарели ли данные понятия?

Парадокс ситуации в том что вы реально всё это пишите и говорите серьёзно надеясь поразить аудиторию  http://www.youtube.com/watch?v=spJHyOouuak

Я не буду с вам ругаться, вы ни в чем не виноваты, вы строите свой взгляд на нумизматику по разновидностям краски. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=152038#entry1649720

Я по истории Дубровника Рагуза, таллеро, дукат 1723.

Так что разные взгляды на мир у нас законно диаметральны.

Поделиться сообщением

Трагизм современной российской нумизматики в том что она ленинская. Кухарка может руководить страной и придумывать законы нумизматики.  А в то же время вы наглотались зубного порошку... - Третьего дня, но уже даете определения для словаря нумизмата

Парадокс ситуации в том что вы реально всё это пишите и говорите серьёзно надеясь поразить аудиторию  http://www.youtube.com/watch?v=spJHyOouuak

Я не буду с вам ругаться, вы ни в чем не виноваты, вы строите свой взгляд на нумизматику по разновидностям краски. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=152038#entry1649720

пародокс этой ситуации в том что "многАуважаемых" супИрпрАфИссАров просили сформулировать правило - " Что такое разновидность?" ... И.... ПрАфессора облажались.... Правило это одна - две фразы благодаря которым любой может квалифицировать является монета разновидностью или нет... Вот как то так

Поделиться сообщением

насчет "третьего дня" повторю я занимался нумизматикой еще когда вы роль сперматозоида играли

Поделиться сообщением

насчет "третьего дня" повторю я занимался нумизматикой еще когда вы роль сперматозоида играли

Если допустить, что вы говорите правду, то вырисовывается грустная картина.

Два варианта вашего поведения.

Вы уже в маразме.

или 

Вы идиЁт и за 70 лет жизни проделали огромный путь в нумизматике от гыыыыы-монетка, до этой темы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=152038#entry1649720

. И.... ПрАфессора облажались....

А вы смогли. :dontknow:

Мать пишет письмо сыну в тюрьму: 

"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а огород вскопать некому." 

Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят". 

Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты, перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.". 

Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама". 

Поделиться сообщением

К посту 42, история с изъятием рубле Иоанна Антоновича имела совершенно другую подоплеку, и опять же, не могу понять, что общего между редкостью монет и осевшими у населения?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу