SEM_MM

Клад кооператора

В теме 30 сообщений

Круто-только залипуху. Чтоб я так переберал и только залипухи.

Чтоб все так перебирали. И находили, а не только друг у друга перекупали и перепродавали. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне поведал продавец: - В 90-е года в России была бешеная инфляция .То что стоило 10 руб. на следующий день могло стоить 100 а через месяц тысячу . Правительство не успевало печатать новые деньги с новыми нолями . Был момент когда на килограмм таких рублей можно было купить консерву "завтрак туриста " . Их просто не успевали деноминировать . Женщина , жена знакомого работала тогда в продуктовом магазине и ей приносили такие деньги . Хозяин был кооператор . И ему с таким мешком тащиться в банк было в лом . Тем более что уже тогда он ни чего не стоил . Мешок после забвения прихвавтил муж продавщицы , прапорщик . Брал по привычке , может пригодиться . Так он и простоял до нынешних времён . И за ненадобностью а потребностью в водке был обменян мне на хххх современных рублей . Мне он то-же был не нужен , я взял просто потому что знакомому нужно было на бухло .

 

А чего сказки-то слушать? Все, кто был тогда в сознательном возрасте, сами всё это помнят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попалась вот такая монетка 1 рубль 1992 г Л широкий кант, подскажите на сколько редкая, стоит ли отдельно приложить или в кучу ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного статистики:

перебрал еще небольшую кучку монет 2500 шт

 из них:

1 рубль 1992 ммд 32 шт

1 рубль 1992 м 1128 шт

1 рубль 1992 л 1334 шт

5 рублей 1992 л 5 шт

10 копеек 1991 1 шт

из них 29 монет с небольшими браками

фотографировать пока нечего, раскольчики, поворот, отсутствие плакировки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попалась вот такая монетка 1 рубль 1992 г Л широкий кант, подскажите на сколько редкая, стоит ли отдельно приложить или в кучу ее.

забыл фото выложить, монетка которая слева )))

post-14101-0-38079700-1425155671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru