Numismatica2014

Новый символ рубля 2014

В теме 82 сообщения

Это уже выглядит как лукавство.Если у Вас есть монета с новым символом рубля,то опишите ее параметры и фото.В чем проблема?

Поделиться сообщением

Зачем все эти не нужные телодвижения. Есть стандартные характеристики, есть допуски ну и зачем спрашивается этим заниматься? Характеристики могут значительно изменится только если над монетой перед этим поработали любители изготовления сувениров. Изъятие-очередная байка, запущенная для создания ажиотажа на мой взгляд.

Зачем все эти не нужные телодвижения. Есть стандартные характеристики, есть допуски ну и зачем спрашивается этим заниматься? Характеристики могут значительно изменится только если над монетой перед этим поработали любители изготовления сувениров. Изъятие-очередная байка, запущенная для создания ажиотажа на мой взгляд.

Кстати о характеристиках. На сайте ЦБРФ их нет.Где еще может быть достоверный источник?

Поделиться сообщением

А что, они чем-то отличаются?

Поделиться сообщением

Вы, наверное, блондинка, если не знаете о существовании сайта Банка России

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5709-0001

Поделиться сообщением

раз в неделю она попадается мне на сдачу.

не разу не попалась

Поделиться сообщением

Надеюсь к пятнице в тему можно будет с попкорном заходить 

жаль плюс не могу поставить

Поделиться сообщением

Блин, а я ими расплачиваюсь, когда в кошельке бывают. А тут оказывается их изучать надо, засада :blink:

Поделиться сообщением

Блин, а я ими расплачиваюсь, когда в кошельке бывают.

Дим, да и все вы, скептики, не знаете, что каждый десятый рубль состоит из двух частей, между которыми платиновая пластинка. По гурту спайка незаметна. Знающие кассиры изымают их сами себе. Точно-точно, мне "одна баба сказала".  :smoking:

Поделиться сообщением

Дим, да и все вы, скептики, не знаете, что каждый десятый рубль состоит из двух частей, между которыми платиновая пластинка. По гурту спайка незаметна. Знающие кассиры изымают их сами себе. Точно-точно, мне "одна баба сказала".  :smoking:

Да - да, я помню весёлые байки про Ленинский рубль... :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

Поделиться сообщением

Да - да, я помню весёлые байки про Ленинский рубль

А ведь некоторые верили, и пытались найти "в навозной куче жемчужное зерно".  :facepalm:

Поделиться сообщением

:)

post-17136-0-10533100-1424344094_thumb.j

Поделиться сообщением

А все помнят почему в 90-е цыгане и среднеазиаты массово скупали дореволюционные "Зингеры"? :sarcastic:

Поделиться сообщением

А все помнят почему в 90-е цыгане и среднеазиаты массово скупали дореволюционные "Зингеры"?

Я не продал - до сей поры у бывшей жены в комнате стоит, и, как ни странно, работает  :shock:

Поделиться сообщением

А все помнят почему в 90-е цыгане и среднеазиаты массово скупали дореволюционные "Зингеры"? :sarcastic:

Так они скупали только с ножным приводом, вроде как? :think:

Типа там в трубу (из которой каркас ножного привода) царские червоцы модно было ныкать. :hi:

Поделиться сообщением

Откуда там труба? Там стойка литая. У меня вместо декоративного столика стоит

Поделиться сообщением

Откуда там труба? Там стойка литая. У меня вместо декоративного столика стоит

не верю - скидывай фотку  ;)

Поделиться сообщением

фото в обмен на почку

Поделиться сообщением

Насколько я помню в машинках были ЯКОБЫ детали из платины, поэтому и скупали... :facepalm:  :sarcastic:

Поделиться сообщением

не верю - скидывай фотку

Что значит, "не верю"? 

Нет там никаких труб, а скупали потому (по слухам), что сама станина, в определенной партии, была то ли из платины, то ли из золота, окрашенная в черный цвет. У моей станина стальная.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У моей краска кое-где пообтёрлась, цвет очень на платину похож

Поделиться сообщением

Я просто хочу сравнить свою монету с вашими,если все говорят, что они у них есть. Неужели сложно показать?!

В детском саду детей ругают, когда они друг другу демонстрируют "то, что у каждого из них есть".

Говорят - мораль, культура...

Тут только Случайный прохожий  Вам покажет... :sarcastic:

Поделиться сообщением

с чугунной станиной и ножным приводом

Да, может быть и чугуниевая. Привод ножной ременный - ремень из сыромятной кожи. 

Поделиться сообщением

Да, там версий было несколько. От платиновой станины крашеной, до хитрозаныканной таблички с номером счета, где приз за какой то памятный выпуск (ну типо миллионная машинка)

Поделиться сообщением

отличный маркетинг! надо подобную байку пустить-глядишь и продукция пойдёт...(в семечказ про золотую и т. д. и т.п.)*

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу