Numismatica2014

Новый символ рубля 2014

82 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, у кого есть монета новый символ рубля сверить параметры этой монеты( вес, цвет, диаметр, гурт, вид аверс-реверс, тираж). Свою монету я опубликую в конце комментарий . Кто-нибудь знает, почему новый рубль изымают из обращения? Это мне кассирша сказала, когда я попросила ее разменять мне десятку на новые рубли.

Изменено пользователем Numismatica2014

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, у кого есть монета новый символ рубля сверить параметры этой монеты( вес, цвет, диаметр, гурт, вид аверс-реверс, тираж). Свою монету я опубликую в конце комментарий . Кто-нибудь знает, почему новый рубль изымают из обращения? Это мне кассирша сказала, когда я попросила ее разменять мне десятку на новые

Неужто там золото    :sarcastic:

Изменено пользователем лисовин

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, у кого есть монета новый символ рубля сверить параметры этой монеты( вес, цвет, диаметр, гурт, вид аверс-реверс, тираж). Свою монету я опубликую в конце комментарий . Кто-нибудь знает, почему новый рубль изымают из обращения? Это мне кассирша сказала, когда я попросила ее разменять мне десятку на новые рубли.

Зачем все эти не нужные телодвижения. Есть стандартные характеристики, есть допуски ну и зачем спрашивается этим заниматься? Характеристики могут значительно изменится только если над монетой перед этим поработали любители изготовления сувениров. Изъятие-очередная байка, запущенная для создания ажиотажа на мой взгляд.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

И в чём прикол?????Насколько я помню,тираж данной монеты 100 миллионов,минимум раз в неделю она попадается мне на сдачу.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, почему новый рубль изымают из обращения? Это мне кассирша сказала, когда я попросила ее разменять мне десятку на новые рубли.
Эт у неё отмазка от подобных твоему,вопросов. 

Поделиться сообщением

Я так думаю, что если монеты изымают , то с ними что-то не так. Вот и хочу проверить свою монету. А чтобы убедиться , что это не байка для поднятия спроса, возьмите и попробуйте разменять или купить у кассира новые рубли. Что вам ответят?

Поделиться сообщением

дали на сдачу сегодня 6штук-в чем проюлема?

Поделиться сообщением

Я так думаю, что если монеты изымают , то с ними что-то не так. Вот и хочу проверить свою монету. А чтобы убедиться , что это не байка для поднятия спроса, возьмите и попробуйте разменять или купить у кассира новые рубли. Что вам ответят?

Прочитайте внимательно пост номер 2.

Поделиться сообщением

Да, с рублём что-то явно не так. Год назад он стоил раза в полтора-два дороже.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Враньё это и болтовня людей желающих показать что они знают больше остальных. "Приятное ощущение тайны" - как говорил ежик из смешариков. Как вы представляете себе изъятие монеты таким тиражом? Если мы все каждую сплетню что услышим будем на ЦФНе обсуждать это не нумизматический форум будет, а верю-не верю какое то.

Поделиться сообщением

А у меня вообще ни одного нет... Сделайте милость кто- нибудь, пришлите парочку, пока они из оборота более - менее живые. Спасибо.

P.S. ТС, простите, что вклинился в тему... :beer:

Поделиться сообщением

@Numismatica2014,

жаль нет у меня таких.

скупайте срочно.сколько сможете :) 

Поделиться сообщением

Да с рублём что-то явно не так. Год назад он стоил раза в полтора-два дороже.

Вот поэтому и изымают, чтоб знак рубля не позорить.

Поделиться сообщением

Спокойно граждане, надо подождать...

Скоро нам предъявят "свою монету".

Свою монету я опубликую в конце комментарий .

А пока пересчитывайте тираж у себя в закромах (вдруг совпадёт с официальным)

Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, у кого есть монета новый символ рубля сверить параметры этой монеты( вес, цвет, диаметр, гурт, вид аверс-реверс, тираж).

Вот если все отпишутся в этой теме ТС суммирует данные и будет точно знать - сколько кассир изъял из оборота.

Поделиться сообщением

Свою монету я опубликую в конце комментарий
а что не так с Вашей монетой? 

Поделиться сообщением

Соответствует официальным параметрам. Дальше что?

Поделиться сообщением

Мелкая летела из Китая с пересадкой через Новосиб - ей в аэропорту горсть этих рублей на сдачу насыпали. Она прилетела в Ригу - я аж офигел

Да и сложновато будет такой тираж то изъять :rofl:

Поделиться сообщением

Что в Ригу попало - для российских нумизматов пропало :)

Поделиться сообщением

я могу реэкспорт в Россию сделать... Не дорого! :sarcastic:

Поделиться сообщением

Мелкая летела из Китая с пересадкой через Новосиб - ей в аэропорту горсть этих рублей на сдачу насыпали. Она прилетела в Ригу - я аж офигел

Да и сложновато будет такой тираж то изъять :rofl:

Вот! :thumbsup:

Права ТС! :happy:

Изымают из оборота!

Потом найдут в бутылках типа того  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Каюсь. Изъял (при помощи семьи, следовательно в группе и по предварительному сговору) из обращения на территории России горсть (видимо, в особо крупных размерах) этих монет.

В своё оправдание могу сказать - горсть была маленькая, в руку 15 летней ребёнке много монет не насыплешь. Вот если бы это была моя загребущая мохнатая лапа... 

Мне теперь визу не дадут? или ТНТ отключат? :D

Изменено пользователем mmm_riga

Поделиться сообщением

Надеюсь к пятнице в тему можно будет с попкорном заходить 

Поделиться сообщением

Враньё это и болтовня людей желающих показать что они знают больше остальных. "Приятное ощущение тайны" - как говорил ежик из смешариков. Как вы представляете себе изъятие монеты таким тиражом? Если мы все каждую сплетню что услышим будем на ЦФНе обсуждать это не нумизматический форум будет, а верю-не верю какое то.

Если бы я знала больше остальных, я бы не интересовалась у форумчан параметрами нового рубля. Я просто хочу сравнить свою монету с вашими,если все говорят, что они у них есть. Неужели сложно показать?!

Поделиться сообщением

Каюсь. Изъял (при помощи семьи, следовательно в группе и по предварительному сговору) из обращения на территории России горсть (видимо, в особо крупных размерах) этих монет.

В своё оправдание могу сказать - горсть была маленькая, в руку 15 летней ребёнке много монет не насыплешь. Вот если бы это была моя загребущая мохнатая лапа... 

Мне теперь визу не дадут? или ТНТ отключат? :D

Тогда,я надеюсь,Вас не затруднит написать параметры ваших монет(вес,диаметр,цвет,гурт,фото,если можете,тираж,если знаете достоверно)?

Поделиться сообщением

Если бы я знала больше остальных, я бы не интересовалась у форумчан параметрами нового рубля. Я просто хочу сравнить свою монету с вашими,если все говорят, что они у них есть. Неужели сложно показать?!

Так нагло врут что есть у всех. У меня нет, а чечня ямал и пермский край есть. Неспроста значит всё это 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу