Andrey_N

Ф. Рубль 1881 СПБ - НФ. Определение подлинности.

В теме 21 сообщение

Всех приветствую! Хотелось бы услышать мнение о данной монете

 

С уважением

post-36154-0-62062300-1424257357_thumb.jpg

post-36154-0-13794700-1424257368_thumb.jpg

post-36154-0-33371900-1424257382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Made in China,скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Made in China,скорее всего.

Вот и у меня такие же возникли подозрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится, цифры года совсем кривые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится, цифры года совсем кривые

а ничего, что по таким фото как серебрянка местами стерлась?

С определенной долей вероятности, подделка в ущерб обращению, с такой же долей современная подделка под подделку.

Весьма на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего, что по таким фото как серебрянка местами стерлась?

С определенной долей вероятности, подделка в ущерб обращению, с такой же долей современная подделка под подделку.

Весьма на любителя.

Чего конечно, это первое, что бросается, но и цифры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего, что по таким фото как серебрянка местами стерлась?

С определенной долей вероятности, подделка в ущерб обращению, с такой же долей современная подделка под подделку.

Весьма на любителя.

Монетка не подделка в ущерб обращению. 

Иногда на настоящих монетах бывает такая патина, мне кажется, что монета настоящая, но нужны лучшие фото, особенно гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросил у продавца фотографии гурта в высоком разрешении. Вообще монета выглядит странно, я встречал фальшак 19 века - 25 копеек 1866 г., представляющую собой монету из жёлтого металла, с которой облетел слой серебристого напыления. Я практически уверен, что здесь подобный случай, потому что желтоватый оттенок совсем не похож на красивую золотистую патину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросил у продавца фотографии гурта в высоком разрешении. Вообще монета выглядит странно, я встречал фальшак 19 века - 25 копеек 1866 г., представляющую собой монету из жёлтого металла, с которой облетел слой серебристого напыления. Я практически уверен, что здесь подобный случай, потому что желтоватый оттенок совсем не похож на красивую золотистую патину.

 Бывает еще "золотистая" патина не очень красивая - искусственная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бывает еще "золотистая" патина не очень красивая - искусственная.

Да, может быть, Вы и правы и патина тут искусственная. И ещё пугает аверс монеты - такая ободранность лишний раз наводит на мысли о напылении. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может быть, Вы и правы и патина тут искусственная. И ещё пугает аверс монеты - такая ободранность лишний раз наводит на мысли о напылении. 

Дождитесь хороших фотографий, по этим покупать не стоит, а потом мнений специалистов . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современное фуфло.Китайцы как раз делают монеты из желтого металла и покрывают слоем серебра.На фальшаках гурт обычно гладкий или нацарапанный,а здесь он сделан при помощи фуфлового гуртильного инструмента.Подведет итог,пожалуй,вес монеты-если отклонение меньше грамма,то это дело рук китайцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких дополнительных фотографий.

В данном случае даже можно обойтись и без четких фото гурта (хотя его одного было бы достаточно).

Это современное низкокачественное и простое фуфло; из массовой, очень известной серии - признак см. на картинке.

post-1135-0-44678200-1424281878_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько много говорильни, даже признали настоящей.

да на гурт посмотрите, абвгд

 

в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монета оказалась жутким фуфлищем и продавец отказался высылать фото гурта. Всем спасибо за обсуждение и за трату времени на подобную фигню.

С уважением 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, лучше совет до, чем после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, лучше совет до, чем после.

Да, Вы абсолютно правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современное фуфло.Китайцы как раз делают монеты из желтого металла и покрывают слоем серебра.На фальшаках гурт обычно гладкий или нацарапанный,а здесь он сделан при помощи фуфлового гуртильного инструмента.Подведет итог,пожалуй,вес монеты-если отклонение меньше грамма,то это дело рук китайцев.

Китайцы делают копии, а в фуфло их превращают "продавцы". Копии бывают разного качества, по принципу "любой каприз за ваши деньги". Главное экономическая целесообразность.

Но не только они этим промышляют, фуфло (в качестве) не от них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Китайцы делают копии, а в фуфло их превращают "продавцы". Копии бывают разного качества, по принципу "любой каприз за ваши деньги". Главное экономическая целесообразность.

Но не только они этим промышляют, фуфло (в качестве) не от них.

 

Вас китайцы в адвокаты нанимали? Вот тут Вы принципиально ошибаетесь, им адвокаты не нужны, во-первых продают их изначально именно китайцы, во-вторых у них это не считается чем-то постыдным, т.к. у них совершенно иной менталитет и представление о том, что такое хорошо, а что плохо. Мне товарищ рассказывал, к-рый несколько лет среди них прожил: у них не считается зазорным обмануть белого человека, психология такая. Не нужно потому их в этом обвинять, просто самим надо блюсти свои интересы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас китайцы в адвокаты нанимали? Вот тут Вы принципиально ошибаетесь, им адвокаты не нужны, во-первых продают их изначально именно китайцы, во-вторых у них это не считается чем-то постыдным, т.к. у них совершенно иной менталитет и представление о том, что такое хорошо, а что плохо. Мне товарищ рассказывал, к-рый несколько лет среди них прожил: у них не считается зазорным обмануть белого человека, психология такая. Не нужно потому их в этом обвинять, просто самим надо блюсти свои интересы.

Я 5 лет служил на границе с Китаем ..., О китайцах немножко знаю ... общался. Про ботинки, на картонной подошве помните? Главное у них свой, своеобразный менталитет, нам (мне) понять сложно, другие они, и всё.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет служил на границе с Китаем ..., О китайцах немножко знаю ... общался. Про ботинки, на картонной подошве помните? Главное у них свой, своеобразный менталитет, нам (мне) понять сложно, другие они, и всё.

С уважением.

 

Согласен, их не то что понять, а даже один иероглиф перерисовать очень сложно. Я когда в Китай посылаю, просто печатаю адрес на принтере. Хотя может я к ним с излишней настороженностью и предубеждением отношусь - так воспитывали, тогда они главным врагом были, у меня и военная специальность была против одного из китайских стратегических направлений. Однако за много лет научился не напрягаться, когда встречаю их на улице толпами или в их супермаркет заглядываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru