Sssg77777

помогите выбрать микроскоп для монет

В теме 30 сообщений

Нет не погорячился, хотя кто к чему привык.

И монету чистить удобно и  кресты и иконы очень универсально. Не настаиваю на истине.

Я так понял,что Вы  с микроскопом знакомы.  И у Вас есть с чем сравнивать. Ну,тогда, мне нету смысла спорить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас человек на барахолке торгует старыми советскими плёночными фотоаппартами, видел у него несколько старых советских микроскопов, правда внешне не очень - хранит, как картошку. Имеет ли смысл выбрать что-то из старых советских, если оптика в порядке? Расстояние от линзы до монеты позволит её реставрировать - это в зависимости от модели микроскопа, не у всех оно 6-10 см или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас человек на барахолке торгует старыми советскими плёночными фотоаппартами, видел у него несколько старых советских микроскопов, правда внешне не очень - хранит, как картошку. Имеет ли смысл выбрать что-то из старых советских, если оптика в порядке? Расстояние от линзы до монеты позволит её реставрировать - это в зависимости от модели микроскопа, не у всех оно 6-10 см или как?

Из отечественных  МС-1,9,10 точно пойдут при соответствующей оптике- она там меняется, в зависимости от задач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой:

http://altami.ru/microscopes/stereo/prof/altami_ps0745/

рабочее расстояние (от объектива до предмета) - очень приятное.

кроме этого,

подбирая пару объектив-окуляры - не забудьте, что также надо учитывать величину видимого пятна при изменении увеличиния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решил брать,так Я считаю что лучше один раз купить хороший, и не желеть.Он будет служить долго и надёжно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru