Колхозник

2 копейки 1948г шт.1.11В с прорезями

В теме 18 сообщений

Всем здравствуйте!!! Прошу пожалуйста определить монетку. Как известно мне, такая монетка должна быть без прорезей на прилистниках. По Федорину она рядовая, а по Тилижинскому 500$. Монетка не мытая. Заранее благодарю. С ув..

post-36523-0-10959500-1424154778_thumb.jpg

post-36523-0-12569300-1424154785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Советую Вам продать эту монету Тилижинскому. Можно со скидкой - за 499 $.

0

Поделиться сообщением

Спасибо понял. Значит каталог Тилижинского не верный. Буду по Федорину смотреть. С ув..

0

Поделиться сообщением

Оценка, оценкой а реальную сумму покажет только аукцион..........................

Думаю долларов 50 кто и даст............Хотя кому надо уже нашли давно.........Известна то она, уже тыщу лет.................

0

Поделиться сообщением

50 $ это хорошо. На хлеб будет, пусть хоть и без масла. 

0

Поделиться сообщением

Извините что снова обращаюсь по данной монетке. Помогите пожалуйста в конечном определении. Всё же это шт.Б или В? С ув..

0

Поделиться сообщением

50 $ это хорошо. На хлеб будет, пусть хоть и без масла. 

А что, в Омске масло уже дороже $50 стоит? :blink:

0

Поделиться сообщением

Извините что снова обращаюсь по данной монетке. Помогите пожалуйста в конечном определении. Всё же это шт.Б или В? С ув..

Вижу как Б

0

Поделиться сообщением

Вижу как Б

В - по верхнему листу.

0

Поделиться сообщением

В - по верхнему листу.

Всё понял ,вижу свою ошибку

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!!! Прошу пожалуйста определить монетку. Как известно мне, такая монетка должна быть без прорезей на прилистниках. По Федорину она рядовая, а по Тилижинскому 500$. Монетка не мытая. Заранее благодарю. С ув..

В таком состоянии она 500 не стоит и Тилижинский такую монету за 500 не купит, а так каталог Тилижинского точен, оценка на момент издания была близка к действительности

0

Поделиться сообщением

Спасибо понял. Значит каталог Тилижинского не верный. Буду по Федорину смотреть. С ув..

Вам следует посмотреть на состояние монет в каталоге Тилижинского и не торопиться с выводами

0

Поделиться сообщением

Нет, масло пока ещё держится по цене. Просто сомнения были. Спасибо всем за помощь. Да, надо приобретать каталоги, а то Вы меня скоро ругать будете за постоянные вопросы и просьбы. Тяжело новичку познавать тонкости нумизматики. С ув..

0

Поделиться сообщением

Нет, масло пока ещё держится по цене. Просто сомнения были. Спасибо всем за помощь. Да, надо приобретать каталоги, а то Вы меня скоро ругать будете за постоянные вопросы и просьбы. Тяжело новичку познавать тонкости нумизматики. С ув..

Нет, за такой вопрос не будем ругать. Причинное место настолько загрязнено, что нельзя дать ответ однозначно, Б это или В.

Пока что больше на В похоже.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Раз ругать не будете, то вот монетка 2 копейки 1924г похожа на шт.1.1Б(р). Реверс жалко. Не чищенная. Из-за таких повреждений будет ли на её спрос? С ув.

post-36523-0-59503100-1424808101_thumb.jpg

post-36523-0-74258500-1424808105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Разновидность простейшая, монета почти убита. У меня на неё спроса нет, за других не скажу.

0

Поделиться сообщением

Понял. А не подскажите существует ли полировочный чекан данной монеты. И чем он может быть отличим от простого. Извините за наивный вопрос, просто для меня тёмный лес, но всё равно интересно. С ув..

0

Поделиться сообщением

Понял. А не подскажите существует ли полировочный чекан данной монеты. И чем он может быть отличим от простого. Извините за наивный вопрос, просто для меня тёмный лес, но всё равно интересно. С ув..

Когда-то были, сейчас вроде неизвестны. Отличия вполне очевидны - как и у всех полировок, нет смысла об этом говорить, достаточно смотреть на монеты и всё становится ясно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу