Леон

Недвижимость в Питере.

52 сообщения в этой теме

Други, здравствуйте, прошу квалифицированного совета.

Возник вопрос по взаимозачёту. Отдаётся площадь в Питере, 58кв.м., в комуналке. К сожалению, с Питером не знаком. Если по Москве аналогию провести. Это возле Садового, или как далеко? Главный вопрос по деньгам... Сколько эта штука стоит чтобы реально продать? В условиях сегодняшнего кризиса, и нехватки денег...Хозяин более 3-х лет собственник, мне, по-любому, переписывать на себя, и продавать. Именно, не он продаёт, и деньги мне отдаёт, покупаю у него...

Доля эта по адресу:Большая Монетная д.31/33.

Заранее благодарен за умные советы.

С уважением, Леонид.

Поделиться сообщением

По аналогии с Москвой думаю примерно бульварное кольцо. А по цене вопрос крайне сложный... Кому-то другому эту площадь Вы вряд ли сможете продать, так что как договоритесь....

Поделиться сообщением

По аналогии с Москвой думаю примерно бульварное кольцо. А по цене вопрос крайне сложный... Кому-то другому эту площадь Вы вряд ли сможете продать, так что как договоритесь....

Если бульварное кольцо, то это супер. Не ошиблись? Это суперцентр, получается. А почему кому-то другому не смогу продать?

Поделиться сообщением

Леон. а вы в Питере были?

это минут 10 +/- от Авроры пешком

Поделиться сообщением

Леон. а вы в Питере были?

это минут 10 +/- от Авроры пешком

Был, но город не знаю, и не ориентируюсь.

Поделиться сообщением

Аврора рядом и Петропавловская Крепость, Центр почти.

Поделиться сообщением

ИМХО Центр - это левый берег Невы. а предлагаемый адрес - на островах.

да - рядом куча исторических мест, но назвать его "Центром" по аналогии с МСК я бы не стал

Поделиться сообщением

в общем лучше подождать мнения местных :mamba:

Поделиться сообщением

Уже посмотрел и фасад, и историю дома. Понятно, свяжусь со специалистом, но лишние мнения не помешают.

Поделиться сообщением

А почему кому-то другому не смогу продать?

Это надо знать детали. Честно говоря, я не совсем понял что кому продается. Если коммуналка, то в первую очередь она должна быть предложена соседям. Опять же в зависимости от того, как собственность оформлена. Там много подводных камней. Надо юристов подтягивать.

Поделиться сообщением

Это надо знать детали. Честно говоря, я не совсем понял что кому продается. Если коммуналка, то в первую очередь она должна быть предложена соседям. Опять же в зависимости от того, как собственность оформлена. Там много подводных камней. Надо юристов подтягивать.

Предлагать нема смыслу. Соседское тоже продаётся.

Поделиться сообщением

Где все питерцы, хз. Тут тяжело так оценить, полазив по инету, и посмотрев предложения. Вот по месту, к примеру, где живу, оценил бы точно. В подъезде из 9 квартир продаётся 4. Одна, будучи в продаже полтора года, уже продана. Ну и по долям более-менее понятно. Выкупают их, расселяют, но комуналок, на удивление, ещё довольно много.

Поделиться сообщением

Если коммуналка, то в первую очередь она должна быть предложена соседям.

Это верно

Предлагать нема смыслу. Соседское тоже продаётся.

А это - не верно. Т.е. до подписания договора купли-продажи с Вами, продавец обязан предложить свой "угол" соседям по коммуналке, естественно письменно - отказ от приобретения или согласие на приобретение. Соответственно нотариально заверенное.

И толкьо после этого Вы сос спокойной душой (если нет других сомнений) пожете подписывать договор купли0продажи.

Поделиться сообщением

Это верно

А это - не верно. Т.е. до подписания договора купли-продажи с Вами, продавец обязан предложить свой "угол" соседям по коммуналке, естественно письменно - отказ от приобретения или согласие на приобретение. Соответственно нотариально заверенное.

И толкьо после этого Вы сос спокойной душой (если нет других сомнений) пожете подписывать договор купли0продажи.

Благодарю за совет.

Поделиться сообщением

Хорошее место

в 5 минутах пешком один Уважаемый товарищ наш живет

посмотрел по карте - меньше минуты..

Изменено пользователем дюймовочка

Поделиться сообщением

Хорошее место

в 5 минутах пешком один Уважаемый товарищ наш живет

посмотрел по карте - меньше минуты..

Константин, с удовольствием оставил бы за собой, да денег нет.:(

Поделиться сообщением

Рядом живёт Давид http://coins.su/forum/index.php?showuser=611 место неплохое, это не центр, но и не окраина, рядом зоопарк, Петропавловка, Ботанический сад, многоэтажек нет, поэтому район не загружен толпами, как в спальных районах, тихо и уютно.

Поделиться сообщением

покупать в другом городе - практически гарантированный попад

Поделиться сообщением

покупать в другом городе - практически гарантированный попад

Я бы ассоциировал этот пост с покупкой монет на Синконе. :hysterical:

Поделиться сообщением

Это верно

Вы когда глупость пишите, хоть не так ОФИЦИАЛЬНО, как истину.  А то народ может поверить.

Можно хоть за один день "продать" никого не уведомляя. :read:

Леон, я вам в личку отпишусь, а то советчики насоветуют. :greeting:

Поделиться сообщением

Леон, я вам в личку отпишусь,

деньжищами запахло. :kuku:

Поделиться сообщением

Вы когда глупость пишите, хоть не так ОФИЦИАЛЬНО, как истину.  А то народ может поверить.

Можно хоть за один день "продать" никого не уведомляя. :read:

Леон, я вам в личку отпишусь, а то советчики насоветуют. :greeting:

По инету уже пробил юристов, практикующих эти вопросы, но ноги никак не дойдут...:(

А в чём неправ Савкин Дмитрий? Тоже краем уха слышал, что при продаже доли, нужно, в первую очередь, предложить соседям.

Поделиться сообщением

По инету уже пробил юристов, практикующих эти вопросы, но ноги никак не дойдут... :(

А в чём неправ Савкин Дмитрий? Тоже краем уха слышал, что при продаже доли, нужно, в первую очередь, предложить соседям.

Пример. Есть коммуналка. В ней живет добрый МНС и злой Бриос. Вот хочет МНС продать Леону свои комнаты(долю), он обязан Бриосу выслать нотариальное извещение, Бриос месяц будет думать, а потом может и согласиться и потрепать нервы МНСу на сделке.

А хитрый МНС идет к нотариусу и пишет договор дарения. Мол так и так, люблю я Леона, ну как брата, и волеизъявляю в знак моего уважения дарую комнату.

И всё. Злой сосед Бриос с носом. Потому как: кого люблю, тому дарю и соседей не спрашиваю.  :hi: А кто кому и как и сколько  дал денег-это дело интимное,  :wub:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу