urbylco

"Детский" вопрос от несведущего в нумизматике

В теме 20 сообщений

Приветствую.

Нашел николаевский червонец 1900 года, но теперь не знаю, что с ним делать. Нумизматикой никогда в жизни не занимался, а потому куда идти с этим добром, понятия не имею. Живу в небольшом городе (Северодвинск, Архангельская обл.), так что вряд ли здесь есть богатый спрос на подобные вещи. Возможно, есть какие-то универсальные способы продать монету? Ну, кроме разве что переплавки...

0

Поделиться сообщением

Хорошо бы еще фото, этого червонца увидеть...  :)

0

Поделиться сообщением

Продать по цене металл всегда успеете. Сперва монету покажите.

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

Нашел николаевский червонец 1900 года, но теперь не знаю, что с ним делать. Нумизматикой никогда в жизни не занимался, а потому куда идти с этим добром, понятия не имею. Живу в небольшом городе (Северодвинск, Архангельская обл.), так что вряд ли здесь есть богатый спрос на подобные вещи. Возможно, есть какие-то универсальные способы продать монету? Ну, кроме разве что переплавки...

Оставь у себя. Есть не просит! Всегда будет " загашник"  В жизни пригодится.

Матрос

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

http://www.m-dv.ru/catalog/id,265/prohod.html

Сравните со своим, вес ОСОБЕННО ( поддельные есть), сохранность, если не люкс, а так себе, то цена = металл + 10-15%

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Нашел николаевский червонец 1900 года
в зависимости от сохранности монетки Вы нашли 300-600 EUR  :). Так что фото в студию.
0

Поделиться сообщением

Хорошо бы еще фото, этого червонца увидеть...  :)

Продать по цене металл всегда успеете. Сперва монету покажите.

Ну, если это так необходимо для ответа на поставленный вопрос, то вот, сфотографировал. =) Хотя да, если подделка окажется, то и вопрос отпадет сам собой.

post-36536-0-98246500-1424103372_thumb.jpgpost-36536-0-04860000-1424103374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну, если это так необходимо для ответа на поставленный вопрос, то вот, сфотографировал. =) Хотя да, если подделка окажется, то и вопрос отпадет сам собой.

1.jpg2.jpg

Фото не ахти, блики, оценка, металл + 10-15% ( по этим).  Вес важен. Есть возможность, зайдите в контору, где могут провести гидростатическое взвешивание (камни смотрят драгоценные).

НЕТ, сканы хорошие, не забудьте  ГУРТ, определим подлинность.

0

Поделиться сообщением

Фото не ахти, блики, оценка, металл + 10-15% ( по этим).  Вес важен. Есть возможность, зайдите в контору, где могут провести гидростатическое взвешивание (камни смотрят драгоценные).

НЕТ, сканы хорошие, не забудьте  ГУРТ, определим подлинность.

Как я уже сказал, меня больше интересует сам процесс продажи монеты. Есть ли какие-то государственные или просто распространенные организации (которые найдутся в моем мелком городке), где принимают монеты, например, на перепродажу? Или же придется искать какого-то частного коллекционера?

Ну, а сам гурт вот. Кроме камеры на планшете других устройств ввода с лучшим качеством не имею, так что только так.

PS: Лимит сообщений (3) на сегодня, судя по предупреждению, исчерпан, так что до завтрашнего вечера написать уже ничего не смогу.

post-36536-0-54926500-1424104726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Неужели в Северодвинске нет ни одного антикварного магазина? Государство давно такой ерундой не занимается.

Также можно продать на этом форуме, но при наличии нормальных фото и готовности отправить монету вперед. Предварительно изучив правила торговли.

0

Поделиться сообщением

Неужели в Северодвинске нет ни одного антикварного магазина?

Если честно, не интересовался никогда. Да и город у нас небольшой, по сути город-спутник судостроительной верфи — если и есть какие-то сувенирные или иные лавки, то в основном морской тематики. Сама монета даже старее нашего города (1937 год основания).

Также можно продать на этом форуме, но при наличии нормальных фото и готовности отправить монету вперед. Предварительно изучив правила торговли.

Собственно, я и попросил изначально в данной теме рассказать, каким образом нынче ведется торговля монетами. Какие есть варианты. Вообще я не уверен, можно ли / стоит ли отправлять Почтой России посылки стоимостью около 20 тыс. рублей (посчитал по текущему курсу золота, если не ошибся). А все почему-то сразу начали говорить об оценке, стоимости, даже в жульничестве заподозрить умудрились (сообщение удалили уже), хотя я не предлагал изначально никому ничего покупать.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте на месте выяснить. Наверняка где-то собираются коллекционеры , скорее всего в выходные в клубе СМП (или как оно теперь) Не думаю , что сильно в деньгах потеряете , зато с почтой головняка не будет.

0

Поделиться сообщением

Несите в антикварный магазин там с удовольствием возьмут если цена устроит .

0

Поделиться сообщением

Если честно, не интересовался никогда. Да и город у нас небольшой, по сути город-спутник судостроительной верфи — если и есть какие-то сувенирные или иные лавки, то в основном морской тематики. Сама монета даже старее нашего города (1937 год основания).

Собственно, я и попросил изначально в данной теме рассказать, каким образом нынче ведется торговля монетами. Какие есть варианты. Вообще я не уверен, можно ли / стоит ли отправлять Почтой России посылки стоимостью около 20 тыс. рублей (посчитал по текущему курсу золота, если не ошибся). А все почему-то сразу начали говорить об оценке, стоимости, даже в жульничестве заподозрить умудрились (сообщение удалили уже), хотя я не предлагал изначально никому ничего покупать.

НУ, цену занизили, 25-28 000 руб. Гурт хороший, а изо монеты плохое, переделайте, будет более объективная оценка. 

Удачи.  С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Какие-то надуманные сложности. Кто из половозрелых мужчин в России не знает куда девать золотые червонцы? Бывает такое что ли?

0

Поделиться сообщением

Клуб коллекционеров

Адрес: Россия, Северодвинск, Бойчука, 2. Клуб коллекционеров в ЦКиОМ, за зданием мэрии, 3 эт. Описание: Значки, монеты, награды; всего понемногу. Сам там не был, но клуб существует (по словам местных коллекционеров). Вход 20 руб. или около того. Проехать из Архангельска можно на авт. 133 и 138, остановка "Универмаг РАДУГА". Время работы: Вск: с 10 утра.

инфа от 2011 года

1

Поделиться сообщением

Доедьте до Архангельска, там точно найдёте и антикваров и ювелиров и всё что душа приемлет.

0

Поделиться сообщением

А что мешает выставить на аукцион (площадок много)?

0

Поделиться сообщением

Согласен - аук покажет его реальну стоимость

0

Поделиться сообщением

Для аука сделайте нормальные фото и сканы. Плюс приложите фото монеты на весах(желательно), либо точный вес. Но в любом случае будьте готовы отправить монету первым с дальнейшей постоплатой. Естественно покупателем с хорошей репутацией.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу