Швед

Господа кого заинтересуют боны 20 уральских франков 1991г.

В теме 13 сообщений

Господа мне тут один товарищ предложил бонны пресс 20 уральских франков 1991 года для так называемой Уральской республики,с водяными знаками и т.д, оригиналы.У него их 160 штук продает по 230 рублей за 1 шт.оптом.Как думаете стоит их приобрести или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы собираете  фантики, то стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мне тут один товарищ предложил бонны пресс 20 уральских франков 1991 года для так называемой Уральской республики,с водяными знаками и т.д, оригиналы.У него их 160 штук продает по 230 рублей за 1 шт.оптом.Как думаете стоит их приобрести или нет?

Вы всё подряд приобретаете, что предлагают "одни товарищи" и в чём ни в зуб ногой? Наверное много лишних денег девать некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швед

Если Вы увлекаетесь бонистикой, и у Вас не хватает в Вашей коллекции данной боны. То можете пробрести у Вашего товарища одну штуку. Зачем покупать пачку, не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обмен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для потомков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обмен

Если на обмен и деньги лишние - то берите конечно, чего спрашивать-то? За удовольствие осознавать какой крутой обменный фонд не такая уж большая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там этих "уральских франков" был целый набор. Все они, как правило, "Пресс", потому что в реальном обращении не участвовали.

Так что одну отдельную такую бону я покупать бы не стал. Только набором и за символические деньги.

Поймите, это же неофициальный выпуск. При желании подобное можно и сейчас заказать и напечатать.

Обчим, никчемный фантик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Википедии, а чего, красивые "фантики". Я бы одну купил бы для "коллекции" фантиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таких "красивых фантиков" выпускалось огромное количество во времена оные. Я имел АВИА РУБЛИ Нижегородского завода "Сокол" - подарил другу, он остался очень доволен. Правда они были в наборе от 1 до 10000 рублей и в фирменном конверте. Думается мне что, эти франки интересны в наборе.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ,эти франки практически все были уничтожены прокуратурой Свердловской области.Я думал,что про них кто,что знает и есть они или нет в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кувалде продаются, ажиотажа не наблюдается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ,эти франки практически все были уничтожены прокуратурой Свердловской области.Я думал,что про них кто,что знает и есть они или нет в продаже.

 

В декабре такие продавались все номиналы раздельно, единичка ушла за 121 рубль, все остальные по 116 рублей. Оптовая цена по 230 это в два раза дороже розничной цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru