Швед

как отличить полтинники полированные от неполированных 20х годов?

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте помогите научиться отличать 50 копеек СССР 20х годов полированные от не полированных.

0

Поделиться сообщением

Чтобы научится отличать полированный чекан данного периода от обычного придется идти в музей т.к. в обороте(мне так думается их вообще нет и вряд ли были)

0

Поделиться сообщением

Чтобы научится отличать полированный чекан данного периода от обычного придется идти в музей т.к. в обороте(мне так думается их вообще нет и вряд ли были)

В музее дадут подержать в руках?

Если и удастся кому-то увидеть в музеях полировки, то для науки определения, это ни как не поможет, ибо рассматривать под стеклом полировку 1920х годов очень оригинальное занятие...

0

Поделиться сообщением

В музее дадут подержать в руках?

Если и удастся кому-то увидеть в музеях полировки, то для науки определения, это ни как не поможет, ибо рассматривать под стеклом полировку 1920х годов очень оригинальное занятие...

Подскажите,если конечно не сложно,через ваши руки проходили такие монеты?(мне действительно интересно есть ли у кого на данном форуме монеты подобного чекана)

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Подскажите,если конечно не сложно,через ваши руки проходили такие монеты?(мне действительно интересно есть ли у кого на данном форуме монеты подобного чекана)

Да конечно.

0

Поделиться сообщением

кстати, в частных руках полировок кмк больше чем в музеях (где они для обозрения практически недоступны)

в следующий раз когда будете кого-то посылать куда-то смотреть полировку, посылайте лучше на очные аукционы типа этих http://numismat.ru/au.shtml?descr=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9&au=-1&per=270&material=42&lottype=30

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ,если есть те кому не жалко показать собственные монеты полированного чекана буду очень признателен.(с уважением)

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ,если есть те кому не жалко показать собственные монеты полированного чекана буду очень признателен.(с уважением)

в живую?

к вам привезти или сами соизволите?

(просто показывать полир по картинке как-то стремно)...

0

Поделиться сообщением

Не обладаю подобным финансовым благополучием,ТС наверное поймет из ответов,что все не так просто с полированным чеканом.

0

Поделиться сообщением

Спасибо господа за ответы.А почему они такие темные как каленные?

0

Поделиться сообщением

Темными впринципе должны быть все монеты данного периода,смывать патину на такой монете большинство посчитает святотатством.

0

Поделиться сообщением

И оставьте надежду найти такие монеты из обращения. Это практически исключено. Ну не было их в обороте. Совсем. Вообще.

А теперь вот подумайте, а надо ли вам дальше искать информацию по этим монетам?

99,9% за то, что у вас была надежда найти такое чудо из кучи полтинников. Успокойтесь. Не найдете никогда.

3

Поделиться сообщением

И оставьте надежду найти такие монеты из обращения. Это практически исключено. Ну не было их в обороте. Совсем. Вообще.

А теперь вот подумайте, а надо ли вам дальше искать информацию по этим монетам?

99,9% за то, что у вас была надежда найти такое чудо из кучи полтинников. Успокойтесь. Не найдете никогда.

Действительно, самый верный признак отличия: если ТС задаёт такие вопросы, то все полтинники, к-рые ему попались или попадутся будут однозначно неполированные.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте помогите научиться отличать 50 копеек СССР 20-х годов полированные от не полированных.

У таких монет совершенно разная технология чеканки. Полированный чекан - это не состояние монеты и в обиходе их точно не было. Т.к. все монеты полированного чекана изготавливались специально для коллекционеров, а не для "хождения по мукам", то вероятность найти их при переборке монет - равна 0. 

0

Поделиться сообщением

а в какой музей???

0

Поделиться сообщением

а в какой музей???

Не  мне вам советовать,при желании можно поискать информацию,тем более в этой теме есть люди которые могут показать и без музеев,да и раскачивать дальше тему не имеет смысла.(С уважением ко всем)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу