Колхозник

20 копеек 1949г ф-83 герб больше

В теме 9 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста по монетке. Вроде ф№83 шт.3*Б герб больше. Имеет ли она какую нибудь ценность? И чем можно почистить. С ув..

post-36523-0-83518800-1424035710_thumb.jpg

post-36523-0-15804700-1424035719_thumb.jpg

post-36523-0-05518300-1424035727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А других вариантов и нет, по цене вряд ли в таком состоянии кого заинтересует, монета рядовая.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!! Просто в каталоге написано что с большим гербом встречаются реже. И ценник поставили 20$. А почистить чем можно? От лимонки наверное монета с красным оттенком останется. С ув..

0

Поделиться сообщением

Вообще-то этот вопрос ло конца не выяснен, ибо Тилижинский в своем каталоге утверждает, что два варианта шт.3 по размеру в 1949-м присутствуют, как и в 1950-51. Мне такую монету (с большим аверсом) отыскать не удалось, и я не знаю, кому бы удалось.

Данная монета, к сожалению, с малым гербом. Там, кроме собственно размера, еще и зерна в некоторых колосьях иные, 

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением

Значит видимо в каталоге фото монеты поставили простую. Но я смотрел по расстоянию букв от канта. И увидел минимальный разрыв и ошибся значит. С ув..

0

Поделиться сообщением

Вообще-то этот вопрос ло конца не выяснен, ибо Тилижинский в своем каталоге утверждает, что два варианта шт.3 по размеру в 1949-м присутствуют, как и в 1950-51. Мне такую монету (с большим аверсом) отыскать не удалось, и я не знаю, кому бы удалось.

Данная монета, к сожалению, с малым гербом. Там, кроме собственно размера, еще и зерна в некоторых колосьях иные, 

Интересно, почему Федорин не отметил в своём каталоге

0

Поделиться сообщением

С его точки зрения эти различия слишком мелкие, чтобы в отдельную разновидность выделять.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!! Просто в каталоге написано что с большим гербом встречаются реже. И ценник поставили 20$. А почистить чем можно? От лимонки наверное монета с красным оттенком останется. С ув..

Так ваша с малым, не стоит она чистки. Возьмите с большим - они в 51-м часто встречаются, и сравните.

0

Поделиться сообщением

Согласен, мне тоже достоверно неизвестна в 49-м.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу