fedja777

20 рублей 1993 ЛМД немагнитная

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Вот такая монетка сегодня попалась моему родственнику.Пролежала в банке с мелочью на балконе больше 20 лет.

Что скажете по редкости и по оценке на сегодняшний день.Монетка на магнит не реагирует.Вес 5,2гр(весы китайские,точность 0.1гр).

С уважением.

post-33599-0-16554100-1423930165_thumb.jpg

post-33599-0-22280200-1423930176_thumb.jpg

post-33599-0-88790100-1423930186_thumb.jpg

post-33599-0-93211700-1423930193_thumb.jpg

post-33599-0-51429800-1423930203_thumb.jpg

post-33599-0-25686800-1423930216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...а гурт с насечкой, может быть у не магнитной?

Изменено пользователем mms1902
0

Поделиться сообщением

Гурт именно с насечкой и должен быть,как в 92 году.А магнитных их по-моему вообще не было.Только немагнитные!!!

0

Поделиться сообщением

Когда - то эта монета была просто мечтой, по крайней мере, для коллекционеров из Москвы. Но потом нашли таких монет довольно много. По цене глебастик выше правильно сказал. На аукцион со стартом 50.000 рублей. Наберет наверняка больше, но до 100.000 точно не дойдет.

0

Поделиться сообщением

интересно, монету родственник тоже в Смоленске нашёл? Просто для центральной России огромная редкость, описывались не более 5 находок, а так всё остальное с Дальнего Востока.

0

Поделиться сообщением

Монета найдена в Смоленске.Эта банка с мелочью больше 20 лет простояла.

0

Поделиться сообщением

...а гурт с насечкой, может быть у не магнитной?

А гурт с насечкой у магнитной Вы встречали на рос. монетах того периода? :blink:

0

Поделиться сообщением

А гурт с насечкой у магнитной Вы встречали на рос. монетах того периода? :blink:

Ща тебе раскажут,и про то как МНС наш доблестный такие монеты на страницах ПК в ценники включал, и про "недо-заключения" якобы из эрмитажа, и еще всякого г-на на уши повесят.

Корректнее было бы спросить не про "магнитные", а про "стальные с плакировкой" имеющие прерывисто рубчатый гурт.

0

Поделиться сообщением

У Кульвелиса в описании указано:Два пера без просечек, в металле 1992 года (немагнитная). Гурт 1992 года (прерывисто-рубчатый). ...я просто не видел до фото ТС гурта на подобных монетах, в основном в нете изображения аверса и реверса,а в живую я их не видел.

0

Поделиться сообщением

У Кульвелиса в описании указано:Два пера без просечек, в металле 1992 года (немагнитная). Гурт 1992 года (прерывисто-рубчатый). ...я просто не видел до фото ТС гурта на подобных монетах, в основном в нете изображения аверса и реверса,а в живую я их не видел.

Так вроде давно уже известно, что заготовки и гурт те же самые, что у массового выпуска 1992.

0

Поделиться сообщением

интересно, монету родственник тоже в Смоленске нашёл? Просто для центральной России огромная редкость, описывались не более 5 находок, а так всё остальное с Дальнего Востока.

Видимо, эта монетка попала в Смоленск. Скорее всего, в этот город был завоз монет в это время с ЛМД. Мне на работу в своё время два парня принесли такую монетку. Они были из Смоленска (правда, паспорта их я не видел, но не вижу причины, которая могла бы заставить их врать). Сказали, что нашли эту монетку в кошельке у бабушки, буквально из 7 монет периода именно новой России 1992 - 1993 гг., лежавших в нём. В то время в ценнике такая монета стоила ровно 100.000 рублей. Они побегали - побегали по Москве, а потом пришли и сдали её на комиссию. И она продалась.

Но тогда их было известно ещё мало. А потом их стали находить и находить. И был период, когда и по 50.000 не хотели такую монету брать. Сейчас положение чуть улучшилось, видимо, найденные монетки рассосались.

0

Поделиться сообщением

в Вологодской области эти монеты ещё ходили, знакомый там в банке в середине 90-х работал, из оборота 3штуки выловил.

0

Поделиться сообщением

Да, правильно. Именно там их больше всего, по - моему, и нашли.

И ещё - в регионах Дальнего Востока.

0

Поделиться сообщением

Да, правильно. Именно там их больше всего, по - моему, и нашли.

И ещё - в регионах Дальнего Востока.

кроме 20р 93 ЛМД, там же с оборота он выловил 10р 93ЛМД не магнит 4 штуки, 10р 93 ММД не магнит 5 штук и 20р 93 не магнит 3 штуки, 10р 92 ММД магнитных ни одной. и в Петрозаводске 1шт 20р 93 ЛМД знакомая выловила.

3

Поделиться сообщением

Замечательные результаты!

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю гурт с насечкой на 20 руб 1993 лмд, на моей монетке тоже такой есть и на монете моего знакомого тоже. Знакомый выловил в Вологде, а я во Владивостоке

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вот такая монетка сегодня попалась моему родственнику.Пролежала в банке с мелочью на балконе больше 20 лет.

Что скажете по редкости и по оценке на сегодняшний день.Монетка на магнит не реагирует.Вес 5,2гр(весы китайские,точность 0.1гр).

С уважением.

Какова цена вопроса
0

Поделиться сообщением

Хозяин не продаёт пока.

0

Поделиться сообщением

Какова цена вопроса

некропостинг не запрещён но и не приветствуется

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей