gowiw

Оценка и подлинность 10 тиын 1992 Казахстан [конкурсная монета]

В теме 35 сообщений

Приветствую форумчане! На ваш сайт пришел по совету человека с ревью. Недавно попался кошелек с монетами Казахстана. Сам я занимаюсь коллекционированием иностранщины, поэтому и обратил внимание на эту монету. Поискал в интернете нашел только что это пробная монета. Прошу подсказать по ее подлинности и какова ее цена? Заранее благодарен! с ув.Алексей 
post-13108-0-21463400-1453388202_thumb.jpgpost-13108-0-68586000-1453388203_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

пробные в кошельке не встречаются,поэтому выводы делаем сами

0

Поделиться сообщением

Монет в этом доме было много и не только этой иностранщины, по нашему мнению жил коллекционер т.к. попались и альбомы с монетами и без. есть фото находок если что могу скинуть для подтверждения

0

Поделиться сообщением

Вообще, для предметного разговора нужны фото лучшего качества, вес, из какого металла предмет.

Пока нашел только вот такую ссылку

http://pk.awards-su.com/w-colects/1996/3/kaz.htm

post-25043-0-86090400-1423842906_thumb.jpg

Кстати - упомянутый автор книги "Бумажные денежные знаки и монеты республик бывшего Союза" (СПб, 1995 г.).

М.М.Глейзер есть на нашем форуме. Его ник ленинградский

0

Поделиться сообщением

ну что можно найти в нете- так это-тираж не известен. разновидности известны.  можете сами забить в поисковике разновидность пробной монеты 10 тиын 1992г.  там и картинки есть.а литературы скорей всего нет. на молотке стояла такая же -но 10 тысяч старт не дали

0

Поделиться сообщением

на молотке стояла такая же -но 10 тысяч старт не дали

На Молотке стояла НЕ ТАКАЯ, а в желтом металле. 

post-13108-0-02508300-1453388331.jpgpost-13108-0-34118300-1453388332.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

На Молотке стояла НЕ ТАКАЯ, а в желтом металле.

Я завтра сделаю фото при дневном свете ,вес 4.35 г на китайских весах

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Сделал фото лучше и обрезал. Сейчас что можно сказать? с ув. Алексейpost-36478-0-59859100-1423921990_thumb.jpgpost-36478-0-02095600-1423922006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Сделал фото лучше и обрезал. Сейчас что можно сказать? с ув. АлексейIMG_6299_thumb.jpg111.jpg

тоже самое что и раньше,погуглите нумизматические ресурсы Казахстана Вам там быстрей помогут 

0

Поделиться сообщением

Они в разных металлах встречаются, а в одном металле и разного веса бывают экз., в своё время их было не то что бы много, но попадались. Но в силу примитивности дизайна судить по фото о подлинности довольно трудно, если конечно нет явных признаков неподлинности. В общем надо спецу показать вживую.

0

Поделиться сообщением

тоже самое что и раньше,погуглите нумизматические ресурсы Казахстана Вам там быстрей помогут 

Мне просто человек с ревью , не помню ник ,посоветовал выставить на вашем форуме. он говорит что года 2 назад такая же тут проходила

0

Поделиться сообщением

Мне просто человек с ревью , не помню ник ,посоветовал выставить на вашем форуме. он говорит что года 2 назад такая же тут проходила

Похожа на конкурсную монету. Действительно, подобная уже обсуждалась на ЦФН: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=88115
0

Поделиться сообщением

Прошу подсказать по ее подлинности и какова ее цена? 

По поводу подлинности вроде бы всё на месте, вот, можете сравнить, там разновидностей по штемпелям нет...

post-30016-0-55276300-1423933837_thumb.jpgpost-30016-0-68662600-1423933847_thumb.jpg

По цене от 100 до 300 долларов, кто как сумеет продать. Сейчас в связи с падением рубля сказать что-либо конкретное достаточно сложно. Для успешной продажи нужно покупателю понять - какой у монеты реальный цвет металла? И если он отличен от имеющихся в коллекции, то продажа может иметь успех. Вот, например, по сранению со показанным сканам монета темнее или светлее?

А вообще, это одна из двух конкурсных монет, которые были изготовлены в нескольких металлах каждая и показаны на конкурсе по определению места для создания монетного двора Казахстана, ну и как бы вот через эти монеты и был выигран конкурс, ИМХО, для нумизматики предмет достаточно знаковый...

Существуют ещё пробные монеты вот этих самых конкурсных, но там штемпеля другие и разновидностей хватает, а на этих только одна пара штемпелей известна.

2

Поделиться сообщением

это я.  а монету я про которую говорил -вам дали.  читайте. 

1

Поделиться сообщением

это я.  а монету я про которую говорил -вам дали.  читайте. 

Я вам очень благодарен! теперь рад знакомству и тут :bravo:

0

Поделиться сообщением

По поводу подлинности вроде бы всё на месте, вот, можете сравнить, там разновидностей по штемпелям нет...

7.2-А.jpg7.2-Р реальный.jpg

По цене от 100 до 300 долларов, кто как сумеет продать. Сейчас в связи с падением рубля сказать что-либо конкретное достаточно сложно. Для успешной продажи нужно покупателю понять - какой у монеты реальный цвет металла? И если он отличен от имеющихся в коллекции, то продажа может иметь успех. Вот, например, по сранению со показанным сканам монета темнее или светлее?

А вообще, это одна из двух конкурсных монет, которые были изготовлены в нескольких металлах каждая и показаны на конкурсе по определению места для создания монетного двора Казахстана, ну и как бы вот через эти монеты и был выигран конкурс, ИМХО, для нумизматики предмет достаточно знаковый...

Существуют ещё пробные монеты вот этих самых конкурсных, но там штемпеля другие и разновидностей хватает, а на этих только одна пара штемпелей известна.

Монета светлее. По ссылки Администратора которую ом прислал монета по размеру полностью совпадает с размером 3 копеек. и думаю металл совпадет. Посоветуйте чем почистить? мылом с водой горячей и хватит? Не считайте за флуд у меня последнее сообщение осталось на сутки,если что завтра отпишусь что получится. с ув.Алексей

0

Поделиться сообщением

Монета светлее. По ссылки Администратора которую ом прислал монета по размеру полностью совпадает с размером 3 копеек. и думаю металл совпадет. Посоветуйте чем почистить? мылом с водой горячей и хватит? Не считайте за флуд у меня последнее сообщение осталось на сутки,если что завтра отпишусь что получится. с ув.Алексей

Чистить не нужно, надо сделать хорошие снимки или сканы. Если покупатель найдётся, то он сам решит - чистить или не чистить...

0

Поделиться сообщением

да -чистить не надо.  будет только хуже. не любят тут -когда чистят особенно те -кто спрашивает как и чем

0

Поделиться сообщением

да -чистить не надо.  будет только хуже. не любят тут -когда чистят особенно те -кто спрашивает как и чем

Хорошо я понял. Просто знаю чем чистить империю, серебро а эти советы поздние ни когда не чистил в банку кидал после копа :)  Я всем благодарен за ответы и помощь. Завтра сделаю наверно скан,фотик ну ни как не берет.

И еще вопрос Такие монеты на этом форуме продаются или нужно другой сайт поискать?

0

Поделиться сообщением

Поприветствую форумчан! Я читал читал и решил вмешаться, не знаю кто тут чем торгует фуфлом или нет. Тему создал я, эту монету я сам не чеканил она попалась мне в других монетах. Монета да размером с 3 копейки,но не подходит по толщине трешка немного меньше и гурт у трешки рубчатый, а тут гладкий. Наверно я соглашусь с тем что монета пробная,а не перечикан. И оценка хорошая. Теперь осталось услышать ваше мнение о ее подлинности, кто такие вообще видел? Посоветуйте где ее лучше продавать. Хочу выставить на этом форуме. С ув. Алексей

0

Поделиться сообщением

Наверно я соглашусь с тем что монета пробная,а не перечикан. И оценка хорошая. Теперь осталось услышать ваше мнение о ее подлинности, кто такие вообще видел? Посоветуйте где ее лучше продавать. Хочу выставить на этом форуме. С ув. Алексей

Вот тут про вашу монету написано немного:

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=75592

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Сделал фото лучше и обрезал. Сейчас что можно сказать? с ув. АлексейIMG_6299_thumb.jpg111.jpg

Монетка интересует. Можете выставлять здесь, если с нормального старта.

К господам модераторам, просьба: отделить срач от темы ТС, как не имеющий к монете никаго отношения.

0

Поделиться сообщением

Монета, показанная ТС, не является фуфлом.

0

Поделиться сообщением

К господам модераторам, просьба: отделить срач от темы ТС, как не имеющий к монете никаго отношения.

Отделила. Желающим продолжить дискуссию не по теме сюда http://coins.su/forum/index.php?showtopic=153465

0

Поделиться сообщением

Отделила. Желающим продолжить дискуссию не по теме сюда Казахстан - первые пробные монеты

пост с картинкой трёшки можно было бы оставить, а то не вполне понятно будет, о чём речь дальше

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу