Brios

Вопросы Баску

В теме 19 сообщений

Уважаемый Басок, без всяких диверсий и вредительства имею интерес получить ответы на несколько вопросов нумизматической жизни США. Буду благодарен если снизойдете и ответите. За раннее благодарен.

Первостепенный вопрос.

Интерес в США к специфичным темам.

16-17 век, страны Трансильвания, Италия.

Есть ли вообще интерес, большие специалисты. И как меняется интерес к этим темам за последние 20 лет.

И вопросы из любопытства, но думаю интересные не только мне.

Кроме монет США, какие темы интересны нумизматам США.

Вы как человек находящийся внутри этого процесса. Изменение интересов за последние 20 лет.

И реально околонумизматический вопрос.

Процент афроамериканцев и мексиканцев в среде нумизматов.

PS

Чтоб ничего дурного не подумали, вопрос возник после общения с коллекционером из Китая. Захотелось сравнить.

Еще раз спасибо. :hi:

0

Поделиться сообщением

Наверное, все таки, будет правильно - Басоку. Вы уж, пожалуйста, меня извините. Но как-то было, он так просил.

0

Поделиться сообщением

Наверное, все таки, будет правильно - Басоку. Вы уж, пожалуйста, меня извините. Но как-то было, он так просил.

Нет, вы меня не путайте. Если напишу так, то Басок будет не доволен. 

0

Поделиться сообщением

Не передёргивайте. Речь шла именно о том, чтобы не извращались.

Эта фамилия склоняется в соответствии с падёжной системой русского языка

Басок

Баска

Баску

Баска

Баском

О Баске

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением

Спасибо Фим, да именно Баску.

0

Поделиться сообщением

Тебе спасибо, Саша. Занимательно изучать психологию населения страны вероятного противника

1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо что потратили время и так развернуто и объективно ответили на вопросы.

Один акцент удивил.

В США, я сам видел, много американских итальянцев подчеркивающих свою национальную принадлежность, и что даже они не интересуются нумизматикой своей первой родины?

Из проходов Антики, я так понял что существует большая группа американских богатых нумизматов покупающих элитную антику.

Еще раз спасибо. :thumbsup:

Изменено пользователем Brios
2

Поделиться сообщением

Антика это совершенно отдельный вопрос и я думаю что именно по антике как Греции так и Рима и ещё больше Провинций Рима и чуть меньше Византии Американские коллекционеры самые сильные и платят лучше всех. В моём ответе я говорил исключительно о монетах после Антики. Американцы итальянского происхождения коллекционируют итальянские монеты, но уже давно они не могут конкурировать с покупателями из Италии или итальянцами из Европы. Просто не достаточно подготовлены теоретически чтобы так свободно расставатся с тяжелозаработанными деньгами.

Вадим, перестань!

0

Поделиться сообщением

Не передёргивайте. Речь шла именно о том, чтобы не извращались.

Эта фамилия склоняется в соответствии с падёжной системой русского языка

Басок

Баска

Баску

Баска

Баском

О Баске

Абсолютно верно. Я перепутал http://coins.su/forum/index.php?showtopic=123959#entry1314351

0

Поделиться сообщением

В сентементальном настроении. Плесну-ка думаю краску из стакана на карту будня. Расскажу как нас ограбили точно не помню, толи осенью 79го толи весной 80го. Приблизительно тогда. Это история произошедшая со мной и не какой-то баян о том как пьяный мудак упал с 9го этажа, отряхнулся и ушёл, а настоящая, с пушками и жизнями. Предупрежу заранее, в этой истории никто жизнью не поплатился, но история очень поучительная особенно для тех кто думает что открыть монетный магазин это несложное и простое дело. Я надеюсь они какой-то урок тут увидят, а не увидят так и бог с ними.

На драгметаллы в 79м-80м был бум. Я работал в большом магазине Rarcoa в самом центре города в Чикаго, занимавшего весь первый этах по диагонали напротив Городской Ратуши. Безопасности персонала наш босс уделял всё внимание. Мы открывали и закрывали магазин только при наличии 4х человек и 2х вооружённых полицейских обязательно одетых в полицейскую форму. В течении рабочего дня в магазине у всех на виду сидел тоже вооружённый частный охранник в форме. Оборот товара был колоссальным и в доставках серебра, в подавляющем большинстве в форме серебрянных американских монет упакованных в мешки, участвовали многие. Я в том числе. Я делал доставки всегда в паре с другим работником компании, в прошлом владельца маленьго нумиматического магазинчика в пригороде по имени Боб Хопкинс. Боб был опытным человеком в то время как я желторотый птенец и то чему Боб меня учил, то мы и делали. Мы ездили на микроавтобусе. С собой у каждого из нас было по револьверу. Если перед нашим автобусом перебежит маленькая девочка, учил меня Боб, и ты её собъёшь, даже не останавливайся, это не девочка и не авария, это подстава, едь прямо в полицейский участок и там начнут разбиратся. Правило это было не обсуждаемо и я прекрасно понимал что такое вполне могло случится.  

Рядом с нашим магазином самый крупный в Чикаго банк строил ещё один свой небоскрёб, третий по счёту. Нашей фирмой и естественно магазином владел выдающийся нумизмат Эд Майлас, про которого я мог бы написать целую страницу, но не об этом этот рассказ и пусть, Эди, будет тебе Царствие Небесное. Каждое утро, ровно в 9:00 мы загружали машину для доставки партии товара. все партии были довольно большими и по объёму и тем более по стоимости. Один раз Боб говорит Эди: "Эд, мы загружаем каждый день в одно и тоже время легко ликвидный товар и кто-то нас может подсидеть и двинуть", на что Эди ответил: "Боб, когда я буду работать на тебя, я буду делать так как хочешь ты, а пока будем делать так как хочу я". Несколько дней спустя заказов и товара было столько что все были заняты и Эди попросил своего тестя, Мартина, которому тогда было думаю около 70ти отвезти серебра на $500000 в Детройт. Это около 300 миль, где-то 5 часов езды. Боб и я пол часа объясняли Мартину нашу систему с "маленькой девочкой", он кивал понимающе и уверял что останавливатся не будет. Всё было вроде как надо.

Отъехал Мартин от магазина и проехал блоков 5 как его сзади ударила другая машина. Мартин вышел из машины подошёл к другой и спросил: "В чём дело?" "Вот в чём, ху****на", сказал опонент приставав пушку к груди Мартина. "Ложись быстро на пол в нашей машине между сиденьями". Мартин лёг и один из них уехал на Мартиновой машине с серебром. Мартину повезло и у него случился инсульт, благодаря которому грабители подумали что Мартин умер и выбросили его тело далеко за городом на пустыре. Когда много часов спустя он пришёл в себя у него была полная амнезия, не знал ни кто он, ни где он, ни что случилось. Опять же ему ещё раз повезло и он шёл в направлении где его кто-то увидел.

На следующее утро уже прилетел из Лондона представитель страховой компании "Ллойдз ов Лондон" с которой мы были застрахованы и потребовал чтобы все работники магазина прошли тест детектора лжи как с полицейским следователем так и с их частным, чтобы исключить наводчика из компании, и только после этого они сумму возместили. То что кто-то навёл, в этом и сомнения не было и более всего вероятно навёл кто-то из рабочих строящих небоскрёб рядом с нами. Опытный глаз сразу увидел трафарет в наших действиях и разложил нас как игрушку. Ликвидировать украденной им не составляло никакого труда и никакого риска. Товар был полностью не узнаваемым и в каждом городке были десятки магазинов скупавших именно такой материал. Поехав из Чикаго в Майами они в каждом гороке могли продать по пол мешочка и на $500000 в начале 80го года можно было хорошо жить даже поделив их на пятерых.

8

Поделиться сообщением

Какая то нотка сожаления у Вас в рассказе.Может потому  ,что Вы были не 5-ый..Шутка.. :)

0

Поделиться сообщением

Какая то нотка сожаления у Вас в рассказе.Может потому  ,что Вы были не 5-ый..Шутка.. :)

Ох какая смешная ваша шутка. Вы думаете что я с вам на одном уровне что вы можете меня публично называть бандитом? Вы дурак?

0

Поделиться сообщением

Сорри...

0

Поделиться сообщением

Хорошо. Забыли.

0

Поделиться сообщением

Какая то нотка сожаления у Вас в рассказе.Может потому  ,что Вы были не 5-ый..Шутка.. 

Мудак какой-то.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением

Специалисты в Штатах и были и есть, но это в основном люди более старшего поколения 50 и старше, молодёжь смотрит в свой карманный компьютер (телефон) и сразу получает все ответы. Правильные или нет их это не трогает.

Золотые слова. 

0

Поделиться сообщением

Ох какая смешная ваша шутка. Вы думаете что я с вам на одном уровне что вы можете меня публично называть бандитом? Вы дурак?

Вы его извините, это он по глупости и без злого умысла. По себе мерит. 

PS

Вот так иногда хочешь рассказать то что и интересно и другой не расскажет потому как из той жизни истории, а вот подумаешь что такие Вахмурки ляпнут и сразу писать не хочется. 

0

Поделиться сообщением

Всё нормально. Он извинился и сдесь и в личку мне написал. Ляпнул глупость не подумав, но сразу понял что сделал плохо и извинился. Мне этого вполне достаточно и я зла на него не держу. Пусть тот кто безгрешен первым кинет в меня камень.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу