chek2610

п Портсигар Хлебникова золото?

В теме 35 сообщений

А что вам клейма? Сделают большое счастье и уверенность в первородности? Таки я вас умоляю, их могли и в 1950е сделать. А вот работу хорошую тогда уже совсем мало кто мог сделать.

А эта работа-это не работа для золота, это работа для польской посеребренной меди. И что золото? Да как на вес. Нет работы, не верю что старый мастер делал.

Посмотрите как должен выглядеть портсигар золотой с каменьями. Там работа стоит цену золота. А тут кирпич клеймленый. 

не спорю красиво.мне интересно было узнать подлинный или нет и какова его цена может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще без разницы хоть на чугунке набитые - но уж коли просите совета фото сделайте нормальные.

 

ТС удачи в продаже и да прочтите Иванова Александра Николаевича может поможет?

Ну, если на слух чего определять, тогда - да.. надо читать... А мы тут по-простому... на зубок...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...разговоров то... Снесите в любой ломбард, Вам там сразу скажут золото или нет. Еще и пробу по реактиву обозначат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще без разницы хоть на чугунке набитые - но уж коли просите совета фото сделайте нормальные.

 

ТС удачи в продаже и да прочтите Иванова Александра Николаевича может поможет?

такие фото мне дали а ролик сам в нете нарыл.и архив где за него хотели 800000гривен :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Борис не скажите - имел честь подержать в руках портсигар Киевской мастерской Маршака. Ничего там особого не было(кроме изящных форм в виде линий), но... из рук выпускать не хотелось. :rolleyes:

Может и так. Богато по купечески-это в России любят. Но вот пример. Такой золотой кирпич с камушками и маркой Фаберже ушел в Лондоне почти без торга за около 10.000 фунтов. А у украинского хозяина ценовые амбиции невменяемые.

 

Ну вы же должны знать, если ведаете, что  простота  авторская это и есть венец творения... аж зубы сводит...

Вы божий дар с  яичницей вечно путаете. Вот второй для вас. ПРОСТОТА ФОРМЫ-это высший пилотаж. К кирпичу это отношений не имеет. 

post-24818-0-58051800-1423504491.jpg

post-24818-0-78258600-1423504496_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы божий дар с  яичницей вечно путаете. 

Видимо, действительно попутал... процветайте и продолжайте пахнуть...  :sarcastic:  (ну вот, мля, нравится мне этот смайлик  :hysterical: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видимо, действительно попутал... процветайте и продолжайте пахнуть...  :sarcastic:  (ну вот, мля, нравится мне этот смайлик  :hysterical: )

Спасибо. И вам того же. Только вот вонять можете поменьше, уж больно стойкий у вас запах базара. :hi:

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу простоты - не далее как 5-6 дней назад, в одной из антикварных лавок Сергиева Посада видел и держал в руках медную, орлёную, (типа солдатской) фляжку с клеймом Хлебникова. Куда уж проще. Недавно здесь была тема о медных блюдцах Фаберже, тоже простейшая вещица, НО бренд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в живую и угощался из порсигара золотого, на крышке которого три богатыря-берешь в руки-Вешь! Такие вещи надо смотреть в живую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru