Gr@nD

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

599 сообщений в этой теме

Лично на моей пока что не было, но что это даёт? Надо быть готовым всегда к этому в наше неспокойное время. Да, Павел, ну что у Вас всё одни ужимки и вопрос на вопросы? Вы можете дать хоть раз нормальный и чёткий ответ? И причём здесь специальность? Это больше уже на дезертирство смахивает, война, это ведь такой случай, зарекаться нельзя, как и от тюрьмы. И ещё такой момент, бывает, что распрашивать и распределять кто есть кто - времени нет, куда направили, туда и пойдёте. А за отказ... ну, сами знаете что бывает, тем более в военное время, и это совершенно правильно.

Где Вы ужимки увидели? Я чётко высказался, что я давал военную присягу СССР и никто с меня её не снимал.  Соответственно считаю себя обязанным и действовать, но не вопреки. Дезертирство есть нарушение присяги, разве не так? Поэтому выполнять приказы изменников, самих нарушивших присягу не есть дезертирство, а есть активная гражданская позиция. Разделение идёт граждан и подданных. Подданные всегда поступают по отношению к власти про принципу чего изволите, граждане - наоборот. Так ясно?

Поделиться сообщением

Борьба с коррупцией чревата цветными революциями, считают в МВД. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», — заявил замминистра внутренних дел Игорь Зубов на заседании экспертной рабочей группы в правительстве

Поделиться сообщением

Что то я не заметил, что меня оккупируют, старый наверное, зрение ни к черту. Мы же здесь говорим о том чтобы нести мир во всем мире всем этим недочеловекам и лучше крупным калибром, иначе они не понимают. А насчет нажать - вы это у Советника спросите или у моего одноклассника, "утонувшего" в Красном море, будучи боевым пловцом. Они тоже боролись за мир во всем мире, как велела великая партия и боролись не на диване, а нажимая этот самый курок.

И вы знаете, недавно разговаривал со своим двоюродным братом с одного из восточных областных центров незалежной. И понял, что и у нас и у них вещают абсолютно одно и тоже - кругом враги, предатели, оккупанты, мы за мир, а против нас мировое зло. Ну персонажи этого зла различны, а лозунги то одни и те же. Так что если фамилии убрать, непонятно будет что слушаешь, толи российский первый канал, толи украинский пятый.

Ну не скажите - это на Украине "героически" воюют с Россией и пропаганда у них соответсвующая. Но что-то я не заметил "милитаристской пропутинской пропаганды" у наших СМИ  - видимо они не в курсе , что мы воюем .

Поделиться сообщением

Не говори "гоп"...

Живой человек, кем бы он ни был - это не мишень. Первый раз (а впрочем, не только первый) выстрелить в живого человека - для нормального человека стресс такой, до блевотины. Простите.

Издалека просто. Потому снайперами бабы хорошо работают, и не любят их. Снайперов.

Поделиться сообщением

Что то я не заметил, что меня оккупируют, старый наверное, зрение ни к черту. Мы же здесь говорим о том чтобы нести мир во всем мире всем этим недочеловекам и лучше крупным калибром, иначе они не понимают. А насчет нажать - вы это у Советника спросите или у моего одноклассника, "утонувшего" в Красном море, будучи боевым пловцом. Они тоже боролись за мир во всем мире, как велела великая партия и боролись не на диване, а нажимая этот самый курок.

И вы знаете, недавно разговаривал со своим двоюродным братом с одного из восточных областных центров незалежной. И понял, что и у нас и у них вещают абсолютно одно и тоже - кругом враги, предатели, оккупанты, мы за мир, а против нас мировое зло. Ну персонажи этого зла различны, а лозунги то одни и те же. Так что если фамилии убрать, непонятно будет что слушаешь, толи российский первый канал, толи украинский пятый.

М-да... :facepalm: Вы, прошу прощения - коньяк по утрам когда перестали пить? Задаю конкретные вопросы, и что-же я слышу? Всякие высосанные из пальца интеллигентские потуги, которые направлены в сплошной негатив по отношению к своей стране, причём правда это или нет - дело десятое, всякие хохмочки, по типу "что-то не видел" (22 июня москвичи (некоторые) наверное тоже так говорили, мол какие немцы? Что-то я не вижу, что нас бомбят и оккупируют), советы поговорить с мертвецами и тд. И что Вы не видите? Что вокруг России всё теснее и теснее сжимается кольцо из коалиций разного пошиба? Что ракетами утыкана наша приграничная территория? Что санкции вводят против нас? А тут ещё и Обама, мол, санкции ввели - а они не сдаются, мол в таком случае "мы пойдём другим путём" и тд.

Поделиться сообщением

.

post-23117-0-23560700-1423490396.jpg

Поделиться сообщением

Не говори "гоп"...

Живой человек, кем бы он ни был - это не мишень. Первый раз (а впрочем, не только первый) выстрелить в живого человека - для нормального человека стресс такой, до блевотины. Простите.

Возможно и так - спорить не буду. Ну, ничего - если надо (до или после) проблеваться - ничего страшного, проблююсь.

Поделиться сообщением

Подряд-ключевое слово. Через срок можно ещё два подряд и так далее. Это не будет нарушением.

Это ваши измышления. Ключевое слово более и по правилам русского языка и по смыслу статьи, ибо этот третий пункт  устанавливает конституционный предел (по заключению КС), который не может быть превышен. Это просто неравенство, к-рое выражено словами.

Конституция не предусматривает возможности комбинаций: «три срока», «два срока не подряд», «три срока, из которых два подряд, а один не подряд» и т.д.

Отсюда следует, что два президентских срока – это вообще максимальный срок, отпущенный Конституцией РФ одному и тому же лицу на должности Президента РФ.

Поделиться сообщением

Разделение идёт граждан и подданных. Подданные всегда поступают по отношению к власти про принципу чего изволите, граждане - наоборот. Так ясно?

Павел, это вы уже чего то уже того. Толи я от жизни отстал. Всю жизнь считал, что подданные- это там, где глава государства король/королева, а граждане - соответственно при республибликанском строе. И гражданская позиция здесь ни при чем. Если подданый Елизаветы II является ярым антимонархистом, это не делает его гражданином. Хотя что то там у вас меняется, сейчас вроде в англиях не подданство пишут, а гражданство, как моя английская приятельница говорила.

Поделиться сообщением

Издалека просто. Потому снайперами бабы хорошо работают, и не любят их. Снайперов.

100-200 метров - это издалека? 

Да, и я, вообще-то, не баба  :P

Да и не нужно нас любить. Но мои товарищи меня просто уважали, как и я их, потому что от каждого зависело - вернешься ты "из-за речки" или нет. 

Поделиться сообщением

Это ваши измышления. Ключевое слово более и по правилам русского языка и по смыслу статьи, ибо этот третий пункт  устанавливает конституционный предел (по заключению КС), который не может быть превышен. Это просто неравенство, к-рое выражено словами.

Конституция не предусматривает возможности комбинаций: «три срока», «два срока не подряд», «три срока, из которых два подряд, а один не подряд» и т.д.

Отсюда следует, что два президентских срока – это вообще максимальный срок, отпущенный Конституцией РФ одному и тому же лицу на должности Президента РФ.

Вы правда не в состоянии воспринимать фразу ЦЕЛИКОМ. Всю как есть, а не частями? Если высказанную вами мысль сократить на одно слово-смысл изменится? Как Вы считаете. Кто Вам дал право откидывать слово ПОДРЯД в описании условий возможности занимать пост президента? Это слово там не спроста стоит. Смысл меняет.

Поделиться сообщением

М-да... :facepalm: Вы, прошу прощения - коньяк по утрам когда перестали пить? Задаю конкретные вопросы, и что-же я слышу? Всякие высосанные из пальца интеллигентские потуги, которые направлены в сплошной негатив по отношению к своей стране, причём правда это или нет - дело десятое, всякие хохмочки, по типу "что-то не видел" (22 июня москвичи (некоторые) наверное тоже так говорили, мол какие немцы? Что-то я не вижу, что нас бомбят и оккупируют), советы поговорить с мертвецами и тд. И что Вы не видите? Что вокруг России всё теснее и теснее сжимается кольцо из коалиций разного пошиба? Что ракетами утыкана наша приграничная территория? Что санкции вводят против нас? А тут ещё и Обама, мол, санкции ввели - а они не сдаются, мол в таком случае "мы пойдём другим путём" и тд.

С санкциями не передёргивайте. Санкции введены не против рос. граждан, а только против госпорпораций, некоторых политиков и олигархов, они конечно тоже граждане, но не такие как мы. А вот эмбарго в ответ рос. правительством введено как раз против свих граждан, чего стоит только одно заявление Д. Медведева об "ассиметричном ответе на санкции."

Поделиться сообщением

100-200 метров - это издалека? 

Да, и я, вообще-то, не баба  :P

Да и не нужно нас любить. Но мои товарищи меня просто уважали, как и я их, потому что от каждого зависело - вернешься ты "из-за речки" или нет. 

Я на 700 метров ростовые мишени ложил с рпкс с открытых. Так я снайпер что ля? :) Так то и не баба тоже. А на 100 метров с калаша у ротного сникерс выиграл. Правда он мне его зажал почто-то :)

Поделиться сообщением

Прочитал-ничего не понял...

Ежика на военные сборы в Российскую армию Путин призвал?

iff желает облегчить жизнь заступив на хер знает какой срок вместо Путина?

Ежик, ты лучше беги очередь занимай и жетоны в Киеве в метро скупай, озолотишься...

iff почитал вас-решил эмигрировать в Ирландию, почитал http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=22&idart=20002210 -раздумал. 65 фунтов в неделю -это даже на водку мне не хватит...

Поделиться сообщением

Я на 700 метров ростовые мишени ложил с рпкс с открытых

Не путай, Сереж, полигон и войну. Некогда мне было отбегать еще на 500 метров. Сколько до "духов" оставалось, настолько и "ложил". 

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство населения поддерживает законно избранного главу правительства, за то, что он защищает притесняемых в соседних странах соотечественников и присоединяет новые территории. 

Это о сегодняшней России, или о Германии начала 1940-ых?

Поделиться сообщением

Вы правда не в состоянии воспринимать фразу ЦЕЛИКОМ. Всю как есть, а не частями? Если высказанную вами мысль сократить на одно слово-смысл изменится? Как Вы считаете. Кто Вам дал право откидывать слово ПОДРЯД в описании условий возможности занимать пост президента? Это слово там не спроста стоит. Смысл меняет.

Я ничего не отбрасывал, прочитайте внимательно все мои посты. И слово подряд там не спроста стоит в конце, вводя ограничение на следование сроков. Если бы создатели Конституции хотели бы такого ограничения, как вам хочется, то слово подряд стояло бы в начале - до слова более. А так как есть реально, всё что правее слова более находится в правой части неравенства. Ещё раз, если плохо знаете русский язык - обратитесь за консультацией к лингвистам.

Поделиться сообщением

Где Вы ужимки увидели? Я чётко высказался, что я давал военную присягу СССР и никто с меня её не снимал.  Соответственно считаю себя обязанным и действовать, но не вопреки. Дезертирство есть нарушение присяги, разве не так? Поэтому выполнять приказы изменников, самих нарушивших присягу не есть дезертирство, а есть активная гражданская позиция. Разделение идёт граждан и подданных. Подданные всегда поступают по отношению к власти про принципу чего изволите, граждане - наоборот. Так ясно?

Как где? В Ваших "ответах". И Россия - преемница СССР, со всеми вытекающими последствиями. И что значит - "Соответственно считаю себя обязанным и действовать, но не вопреки" Это как так? Самоволка? Поясните, пожалуйста. А "выполнить приказ изменников" - это с какой стороны поглядеть. Если Вы вот с плохой стороны смотрите - то да. Но вот почему-то не вяжется у меня с предателями такие люди, как Шапошников, Будённый, Рокосовский. А? Ведь они-же давали присягу царской России. Понимаете?

Поделиться сообщением

65 фунтов в неделю -это даже на водку мне не хватит...

Это "велфер" у них такой нищенский?  :(

Поделиться сообщением

Прочитал-ничего не понял...

Ежика на военные сборы в Российскую армию Путин призвал?

iff желает облегчить жизнь заступив на хер знает какой срок вместо Путина?

Ежик, ты лучше беги очередь занимай и жетоны в Киеве в метро скупай, озолотишься...

iff почитал вас-решил эмигрировать в Ирландию, почитал http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=22&idart=20002210 -раздумал. 65 фунтов в неделю -это даже на водку мне не хватит...

Нет я не претендую конечно, у меня и характер не тот, и данными не вышел - не карликового роста и не лысый. Насчёт эмиграции: да, у нас нелегко, деньги на деревьях не растут и с неба не падают. А кому нынче легко?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Это "велфер" у них такой нищенский?  :(

Ты у iff-спроси, я- не знаю...

Поделиться сообщением

Не путай, Сереж, полигон и войну. Некогда мне было отбегать еще на 500 метров. Сколько до "духов" оставалось, настолько и "ложил". 

У меня возможно стереотип (да и по ВУС вроде также) - снайпер -  это человек с СВД с оптикой. С такой дурой оперативно не побегаешь, а на сто метров можно и с калаша брать и на 200. Спайпер как воинская специальность или просто меткий стрелок?

Поделиться сообщением

Это о сегодняшней России, или о Германии начала 1940-ых?

А там, откуда Вы эту фразу выдернули, страна не указана? 

Современная Россия никаких земель не присоединяла (только Крым не затрагивайте, во избежание ответа крымчан).

Поделиться сообщением

Я ничего не отбрасывал, прочитайте внимательно все мои посты. И слово подряд там не спроста стоит в конце, вводя ограничение на следование сроков. Если бы создатели Конституции хотели бы такого ограничения, как вам хочется, то слово подряд стояло бы в начале - до слова более. А так как есть реально, всё что правее слова более находится в правой части неравенства. Ещё раз, если плохо знаете русский язык - обратитесь за консультацией к лингвистам.

Вам надо-Вы и обратитесь. Я достаточно хорошо знаю русский язык чтоб понимать смысл написанного,а не выискивать крючкотворные поводы докопаться до надуманных нюансов.

Поделиться сообщением

Как где? В Ваших "ответах". И Россия - преемница СССР, со всеми вытекающими последствиями. И что значит - "Соответственно считаю себя обязанным и действовать, но не вопреки" Это как так? Самоволка? Поясните, пожалуйста. А "выполнить приказ изменников" - это с какой стороны поглядеть. Если Вы вот с плохой стороны смотрите - то да. Но вот почему-то не вяжется у меня с предателями такие люди, как Шапошников, Будённый, Рокосовский. А? Ведь они-же давали присягу царской России. Понимаете?

Да ну? И где эти последствия? Территориальные? Или может деньги СССР до сих пор обязательны к приёму на территории СССР?

Насчёт присяги - понимаю, указанные лица переприсягали, это их выбор. Я - нет, и это мой выбор. Не думаю также, что моя военная мощь может решить исход каких-либо войн или сражений и что я кому-то интересен в качестве рекрута.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу