Gr@nD

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

В теме 599 сообщений

Нет. Но это не означает, что если законы нарушают, то их необязательно исполнять.

Я-то не против, только это должен быть нормально организованный референдум - по законам страны, к которой регион относится.

Вот интересно, как бы Россия отнеслась к референдуму граждан какой-то своей территории (организованном по образцу Крымского), желающих присоединиться к другой стране? Ну, гипотетически, скажем, Курильских островов?

то есть автономная республика Курилькие острова?

Поделиться сообщением

Референдумы организуются по законам страны проживания.

Какой страны и каких законов? На вопрос про власть есть ответ?

Поделиться сообщением

Пусть остаются рабами.

Ну, давайте уж до конца.

Называйте ватниками и колорадами, москалями и кацапами.

...и это ОН говорит, что МЫ зомбированы.

Ну-ну...

Поделиться сообщением

да, на момент референдума того гос-ва уже НЕ существовало.

Поделиться сообщением

Да прекрати, Дим. Далеко не ко всем. Судят-то не по месту постоянного пребывания, а по отношению к той стране, из которой они слиняли, кто-то просто уехал и живет спокойно за бугром - не жужжа, а кто-то до сих пор холит и лелеет в себе какую-то обиду на государство российское (КГБ, ФСБ, МВД, Путина...- нужное подчеркнуть) и постоянно высказывает свою неприязнь к тем, кто имеет иное мнение, пытается навязать гейропейские ценности, болотное гражданское общество. Отсюда и неприязненное отношение. 

Как прикажешь относиться к человеку, который, если адаптировать его слова к событиям 80 -го года, называет меня, например, пушечным мясом, воевавшим за Брежнева, Суслова и пр. товарищей, а не исполнял свой воинский долг согласно данной присяги? Утрирую, конечно, но суть такая. 

Враньё это, я-то как раз исполнял свой долг согласно данной присяге и участвовал в военных сборах по повесткам которые тогда получал. В связи с особенностями военной специальности даже в мирное время мне приходилось участвовать в боевых дежурствах. В чём это заключалось, здесь увы не могу разглашать.

Всё остальное - тоже враньё, ко мне не относится.

Поделиться сообщением

Кстати до прихода Путина, Татарстан хотел отделиться от России,а наш "любимый" президент Шаймиев даже напечатал собственные деньги. Слава Богу это не произошло.

Поделиться сообщением

Ну, давайте уж до конца.

Называйте ватниками и колорадами, москалями и кацапами.

...и это ОН говорит, что МЫ зомбированы.

Ну-ну...

Я применяю только те слова, к-рые понимаю. Перечисленное вами из вашего же лексикона мне не понятно и чуждо.

Поделиться сообщением

Я не тебя спрашивал

Поделиться сообщением

В случае с Крымом - по законам Украины. Государство и власть - это разные понятия и государственная принадлежность Крыма от смены власти, как бы она не происходила, не изменилась. 

Поделиться сообщением

Я не тебя спрашивал

я не тебе отвечал

Поделиться сообщением

Вот с Крымом честно уже задрали. Русский он, российский! Был,есть и останется. И все это прекрасно понимают,даже Обама это понимает (только не говорит). А для тех, кто делает вид, что этого не понимает, Крым останется поводом повонять и возможностью ,продемонстрировать свою готовность нести чужой флаг.

Поделиться сообщением

В случае с Крымом - по законам Украины. Государство и власть - это разные понятия и государственная принадлежность Крыма от смены власти, как бы она не происходила, не изменилась. 

Это что за государство такое, где власть отдельно существует от него? :shock:  Даже в махновской республике был свой атаман.

Как я понял, крымчане вопреки решениям законно избранной власти самовольно провели референдум об отделении?

Поделиться сообщением

Вот с Крымом честно уже задрали. Русский он, российский! Был,есть и останется. И все это прекрасно понимают,даже Обама это понимает (только не говорит). А для тех, кто делает вид, что этого не понимает, Крым останется поводом повонять и возможностью ,продемонстрировать свою готовность нести чужой флаг.

я бы добавил, что сегодня "USA Today" опубликовала карту Украины без Крыма.

Поделиться сообщением

Ладно, мне, честно говоря надоело. Я начал с того, что переубеждать кого-то - занятие совершенно бессмысленное. Всё равно все останутся при своих. Так оно и есть, и заниматься этим больше не хочу.

Поделиться сообщением

Ладно, мне, честно говоря надоело. Я начал с того, что переубеждать кого-то - занятие совершенно бессмысленное. Всё равно все останутся при своих. Так оно и есть, и заниматься этим больше не хочу.

А Вы и не пытаетесь. Вам задали вопрос о законности смены режима на Украине,  СЛЕДСТВИЕМ действий КОТОРОГО Крым захотел провести референдум. И СЛЕДСТВИЕМ смены режима СЕЙЧАС является убийство мирных граждан в ходе так называемой "АТО", а фактически "ТО". Каков будет Ваш ответ?

Павел тоже смутно изложил мнение о том, что граждане РФ страдают в результате пагубной политики правительства сильнее чем ото всех внешних влияний, но в то же время к Путину каким-то образом претензий нет. Путин как бы президент если чо. Глава страны и правительства. Про выдавливание рабов по каплям,сочту это выплеском агрессии по отношению к оппонентам в виду отсутствия достойных аргументов. Глупо и некрасиво, действительно в стиле цензор.нет. "Вам не понять,вы-вата" :D:sarcastic:

Поделиться сообщением

Нет. Но это не означает, что если законы нарушают, то их необязательно исполнять.

Тогда Россия всегда будет проигравшей стороной .

http://www.youtube.com/watch?v=d-oZYazTiwk

Поделиться сообщением

Я-то не против, только это должен быть нормально организованный референдум - по законам страны, к которой регион относится.

Вот интересно, как бы Россия отнеслась к референдуму граждан какой-то своей территории (организованном по образцу Крымского), желающих присоединиться к другой стране? Ну, гипотетически, скажем, Курильских островов?

Не уверен , что законы Украины предусматривали такую возможнось (как , впрочем, и учатие ВСУ в гражданской войне). Что до референдума на Курильских островах - вот как будет, так и обсудим .

Поделиться сообщением

И это правильно. Оставайся, мальчик, дураком и не неси здесь больше всякую ахинею

Поделиться сообщением

А Югославия - 1999,  Ирак-2003 и т.д. и т.п. - это, надо понимать, соблюдение "законов человеческого общежития" ?   

Какой там Югославия...Ливию 4 годовалой давности уже забыли...Тут кто-то писал, про примеры ихней агрессии в 21 веке, "аналогии" нашему Крыму. Вот - пожалуйста. Вот только бы ещё спросить жителей Ливии, как они отнеслись к тому, что у них произошло, и спросить крымчан. Интересно, в Ливии будут те свыше 90%, которые есть в Крыму?

Поделиться сообщением

Враньё это

Что значит вранье? Я написал свое мнение о твоих словах о "пушечном мясе", которое, видимо, в равной степени относится и ко мне. Где там утверждение? А говоришь, доктор философии... Эх... 

Поделиться сообщением

Что значит вранье? Я написал свое мнение о твоих словах о "пушечном мясе", которое, видимо, в равной степени относится и ко мне. Где там утверждение? А говоришь, доктор философии... Эх... 

В этом и заключается философия - у каждого своя она в отличии от фактов. С фактами тяжелей уже философствовать...

Поделиться сообщением

Так Вы сформулируйте точно, что Вы до нас хотите донести. И желательно с противоположными примерами. Авось и покаемся в своей неправоте. А то как-то штампованно всё выглядит. Вон, даже Синкона штампы вспомнила, без конкретной привязки и примеров. И желательно так, привёл наш пример - следом-же приводи пример как в это-же самое время было у НИХ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, вот по пунктам. где враньё, если это относится ко мне лично:

1. по отношению к той стране

2. из которой они слиняли

3. холит и лелеет в себе какую-то обиду на государство российское

4. постоянно высказывает свою неприязнь к тем, кто имеет иное мнение

5. пытается навязать гейропейские ценности

6. гражданское общество

Поделиться сообщением

В этом и заключается философия - у каждого своя она в отличии от фактов. 

На этом и закончим дискуссию, которая плавно ушла в сторону от темы т.с. в политику.

Не забываем, что форум вне политики.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу