Gr@nD

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

599 сообщений в этой теме

Ну я же не начальник Генштаба, чтобы испытывать от этого гордость, ибо в зачет идут и Т-55 и ему подобные на складах хранения, их даже в какое нибудь Зимбабве не продашь, чтобы место освободить. А вообще, если смотреть философски, правильно говорили классики, что учатся по итогам прошлых войн, а не будущих. А я как то глубоко сомневаюсь, что все эти армады танков с обоих сторон пригодятся. Судя по всем прошедшим локальным конфликтам толку от них не очень много при современном развитии средств ПТО, начиная от ручных и заканчивая авиационными. А не при локальном конфликте они тем более нафиг не будут нужны в таких количествах

По типу "

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма"...

Да?

Поделиться сообщением

Любитель, вы очерки там оперу не пописываете на досуге? Что то больно похожий слог. Сами за людей додумываете, что они даже не сказали, а оказывается думали, сами же отвечаете. А сужденья, да откуда им взяться то у декадентов вроде меня, которые душою уже там. Правильно сказали, времен Очакова, про меня немножко пораньше, но тоже пердуны в отставке старые, брешут наверняка, что их слушать. А мне нравится их слушать. Есть в одной конторке один отдельчик, там все отставники - сидит вице-адмирал да контр-адмиралом погоняет, а за водкой у них бегает самый молодой, я когда узнал, прифигел, нашли молодого - грушный полковник, единственный полкан на весь отдельчик. И деды не каптенармусами были, а командующими флотилиями подводных ракетоносцев, замами одного из флотов, начальниками основных отделов Генштаба, ну и тому подобное. Вот этот очаковский нафталин я и слушаю, когда по работе бываю, я и сам уже не мальчик, мне их рассказы как то правдоподобнее кажутся, чем все то, что нынешняя молодежь пытается втюхать

Поделиться сообщением

Любитель, вы очерки там оперу не пописываете на досуге? Что то больно похожий слог. Сами за людей додумываете, что они даже не сказали, а оказывается думали, сами же отвечаете. А сужденья, да откуда им взяться то у декадентов вроде меня, которые душою уже там. Правильно сказали, времен Очакова, про меня немножко пораньше, но тоже пердуны в отставке старые, брешут наверняка, что их слушать. А мне нравится их слушать. Есть в одной конторке один отдельчик, там все отставники - сидит вице-адмирал да контр-адмиралом погоняет, а за водкой у них бегает самый молодой, я когда узнал, прифигел, нашли молодого - грушный полковник, единственный полкан на весь отдельчик. И деды не каптенармусами были, а командующими флотилиями подводных ракетоносцев, замами одного из флотов, начальниками основных отделов Генштаба, ну и тому подобное. Вот этот очаковский нафталин я и слушаю, когда по работе бываю, я и сам уже не мальчик, мне их рассказы как то правдоподобнее кажутся, чем все то, что нынешняя молодежь пытается втюхать

Если оперу как жанр музыкально-драматического искусства - то к сожалению нет, хотя меня к высокому всегда тянуло, наверно поэтому среди моих хороших знакомых музыкантов и театральных актёров - добрая половина. Если оперу как милиционеру - Боже упаси! Сразу говорю - с ними у меня непонимание всегда было, и поэтому многие статьи КоАПа мне знакомы мне на практике, к сожалению, от хулиганства и распития спиртных напитков до пропаганды фашизма и разжигания межнациональной розни (не поверите - было и такое, как сейчас помню - ст 20 ч.3.), и уже посерьёзнее - от подозрении в убийстве с ограблением до торговли оружием - и всё в УК РФ. Слава Богу - всё обошлось, и нашли настоящих преступников.

А "старые пердуны" - ну... я обычно ветеранов уважаю. А конкретно в Вашем случае - значит такие "свадебные" генералы. Как при Павле - десятками генералов из армии увольнял, которые к вооружённым силам не имели ни какого отношения, а пансион получали как настоящие и заслуженные бойцы. И что значит додумываю? Тогда потрудитесь прокомментировать Ваш пост 541 и следом-же 548.

Поделиться сообщением

Любитель, с головой все нормально? То абсолютно незнакомому человеку задавать вопрос про коньяк с утра, то настоящих адмиралов -бывшего начальника штаба Северного флота или начальника оперативного отдела Генштаба назвать свадебными генералами, не имеющими отношения к армии. Если люди за 80 лет работают, уволившись со службы по всем параметрам, со всей выслугой и почетом, с не юбилейными иконостасами, с какого перепугу они стали свадебными выйдя в отставку, хотя и давно. Вам до таких людей с вашими мелкими уголовными наклонностями вряд ли когда то дорасти. Я смотрю, оскорбить абсолютно незнакомых людей у вас считается доблестью. Думаю с меня довольно дискутировать с подобными типами. Противно, как в грязи вывалялся

Поделиться сообщением

Мне интересно, а если iff повестка из российского военкомата придет -что он будет делать? Предлагайте варианты...

Я не приписан к рос. военкоматам, да и куда придёт?

Поделиться сообщением

Дядько Ифф, мне конечно интересно смотреть возню возле твоих убеждений (со многими я принципиально согласен), но как ты к этому относишься? Надеюсь не берешь близко к сердцу?

Я к этому легко отношусь ибо не нанимался тут рабство из оппонентов выдавливать по каплям. Пусть остаются рабами, если им так комфортнее. Да собственно и исповедоваться мне не в чем.

Поделиться сообщением

А чего гадать? За бугром отсидится

Ну отчего ж? По закону за повестку положено лично расписываться при вручении, пусть доставят - тогда потолкуем.

Поделиться сообщением

Любитель, с головой все нормально? То абсолютно незнакомому человеку задавать вопрос про коньяк с утра, то настоящих адмиралов -бывшего начальника штаба Северного флота или начальника оперативного отдела Генштаба назвать свадебными генералами, не имеющими отношения к армии. Если люди за 80 лет работают, уволившись со службы по всем параметрам, со всей выслугой и почетом, с не юбилейными иконостасами, с какого перепугу они стали свадебными выйдя в отставку, хотя и давно. Вам до таких людей с вашими мелкими уголовными наклонностями вряд ли когда то дорасти. Я смотрю, оскорбить абсолютно незнакомых людей у вас считается доблестью. Думаю с меня довольно дискутировать с подобными типами. Противно, как в грязи вывалялся

Да ладно Вам... :facepalm: Не читали если величайшее произведение Астрид Линдгрен, и не понимаете тамошних шуток... я не виноват.

Свадебные генералы? Да это-же Ваше описание! Сидят почему-то в каких-то непонятных канторах, кучкуются по какой-то причине, и разведчик в немалых чинах и званиях им за водкой бегает, наверное ещё и за добавкой поспевает... Описание явно не боеспособного подразделения, пусть и в запасе. Ладно бы прапорщики с должностями кладовщиков - я бы ещё понял, а тут куда ни глянь - генерал на генерале... И наклонностей у меня нет, я по своей природе тихий и мирный человек, просто оказываюсь не в то время и не в том месте...  А оскорбить я Вас и не думал, и уж тем более не считаю это чем-то - это Вы уже понавыдумывали. Я-же вот не обижаюсь на Ваше "подобный тип" и проблемы с головой, это ведь тоже можно разложить-расписать... Будьте проще! :beer:

Р.S. Вы на вопрос-то ответите? Ладно - не мне, так хоть другим.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Павел - Вы хороший словоблуд в данной теме и провокатор. У Вас-же во всех постах это проходит. Вы народ с государством ассоциируете, а следом так легонько подталкиваете, что из этого вытекает то, что раз государство "такое" по Вашей версии, то соответственно и люди такие - зомбированные, непонимающие, пушечное мясо и тд. Да и если бы я Вам это один писал... Вам про это пишет подавляющая часть всех тех, кто участвует в данной дискуссии. Я всё внимательно читаю.

Да, и я Вам ответил на вопрос, что для меня выбор - это само определение, я и подписываюсь под теми словами. Если надо - скину это само определение.

Кстати, Вам самому скинуть мои вопросы, где именно Вы прямо не отвечаете? Почему?

Мне надоело с вами общаться, я по третьему разу одно и то же объясняю, а всё невдомёк. Идите лучше арифметику учить, я отчаялся что объяснять человеку, с образованием 11 классов не понимающему как вычислить %, вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=152349

Уроками помогать не буду, они видимо дороговаты для Вас покажутся.

Поделиться сообщением

А причём здесь опять Украина, других слов не знаем что ли?

Здравствуйте... :mellow: Как это при чём? Да даже данная тема в названии связана с ней. А чьих-же призывников тогда в пример приведём? Сразу говорю - ирландских не видел и не знаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте... :mellow: Как это при чём? Да даже данная тема в названии связана с ней. А чьих-же призывников тогда в пример приведём? Сразу говорю - ирландских не видел и не знаю.

Ну можно было поинтересоваться, что в Ирландии нет рекрутчины, здесь довольно большой конкурс в армию и далеко не все желающие попадают.

Поделиться сообщением

Мне надоело с вами общаться, я по третьему разу одно и то же объясняю, а всё невдомёк. Идите лучше арифметику учить, я отчаялся что объяснять человеку, с образованием 11 классов не понимающему как вычислить %, вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=152349

Уроками помогать не буду, они видимо дороговаты для Вас покажутся.

Я понимаю как его вычислить. Я ведь тоже объяснил, что одно дело теория и учебник, а другое дело - их практическое применение. К слову - если Вы в ломбарде берёте, скажем 1000р по 10% в месяц, то отдаёте им через месяц 1100р, на два месяца 1200р и тд, то есть первое число остаётся нетронутым.

Не рекрутчина, а воинская обязанность. Теперь буду знать, что там в армию набор идёт по желанию.

Поделиться сообщением

практически везде встречаю какую то маниакальную неприязнь отдельных граждан, иногда многочисленных, к тем нашим согражданам, которые по тем или иным причинам постоянно живут за рубежом. Почему то они сразу становятся предателями, фашистами, псаковскими подпевалами и тому подобное. И вот думаю, это наша какая то национальная особенность или что то другое, гораздо хуже

Да прекрати, Дим. Далеко не ко всем. Судят-то не по месту постоянного пребывания, а по отношению к той стране, из которой они слиняли, кто-то просто уехал и живет спокойно за бугром - не жужжа, а кто-то до сих пор холит и лелеет в себе какую-то обиду на государство российское (КГБ, ФСБ, МВД, Путина...- нужное подчеркнуть) и постоянно высказывает свою неприязнь к тем, кто имеет иное мнение, пытается навязать гейропейские ценности, болотное гражданское общество. Отсюда и неприязненное отношение. 

Как прикажешь относиться к человеку, который, если адаптировать его слова к событиям 80 -го года, называет меня, например, пушечным мясом, воевавшим за Брежнева, Суслова и пр. товарищей, а не исполнял свой воинский долг согласно данной присяги? Утрирую, конечно, но суть такая. 

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Страна и режим - не одно и то

Поделиться сообщением

А на косточки русские всем было наплевать - от Петра до Николая и далее со всеми остановками

Поделиться сообщением

Ну я же не начальник Генштаба, чтобы испытывать от этого гордость, ибо в зачет идут и Т-55 и ему подобные на складах хранения, их даже в какое нибудь Зимбабве не продашь, чтобы место освободить. А вообще, если смотреть философски, правильно говорили классики, что учатся по итогам прошлых войн, а не будущих. А я как то глубоко сомневаюсь, что все эти армады танков с обоих сторон пригодятся. Судя по всем прошедшим локальным конфликтам толку от них не очень много при современном развитии средств ПТО, начиная от ручных и заканчивая авиационными. А не при локальном конфликте они тем более нафиг не будут нужны в таких количествах

Тем не менее от танков и прочей бронетехники еще никто не отказался . :pardon: Или вы предлагаете вернуться к лошадям и колесницам ?

Поделиться сообщением

Крым - Россия, почему Украина не Россия? А Прибалтика - не Россия? Восточная Пруссия - Германия или Россия?

Ну так это жители перечисленных вами регионов пусть решают, большинством голосов, ну как в Крыму, например . Вы не против ?

Поделиться сообщением

По поводу "собирающего страну" и т.п. - моё мнение такое:

Есть законы человеческого общежития, которые должны соблюдаться. Иначе, просто жить нормально невозможно - с этим никто спорить не будет?

Так вот, в политическом общежитии законы тоже нужно соблюдать. Страна, которая забирает кусок чужой территории, чем бы это не оправдывалось, эти законы нарушает.

А Югославия - 1999,  Ирак-2003 и т.д. и т.п. - это, надо понимать, соблюдение "законов человеческого общежития" ?   

Поделиться сообщением

Кстати, Путин их и накормил, т.е. фактически сыграл на усиление НАТО, т.к. именно благодаря его политике им удалось выбить кучу средств (при желании можно найти конкретные цифры), к-рых им очень долго не удавалось выбить до того, пока "общественное мнение" не стало его считать угрозой. Так что не всё так однозначно, кто за кого и за что играет в политике.

Не скажите, новый член НАТО в лице Украины сулил ВПК США куда большие прибыли .

Поделиться сообщением

Страна и режим - не одно и то

Что такое режим могу судить я, но, сомневаюсь, что Вы. 

Революционные потрясения мне нафиг не нужны, тем более, оплаченные нуландовскими "печеньками". 

Поделиться сообщением

В Югославии и Ираке летали демократические "тамагавки" и снаряды с обедненным ураном. Они несли мир и процветание на свои цели

Поделиться сообщением

А Югославия - 1999,  Ирак-2003 и т.д. и т.п. - это, надо понимать, соблюдение "законов человеческого общежития" ?   

Нет. Но это не означает, что если законы нарушают, то их необязательно исполнять.

Ну так это жители перечисленных вами регионов пусть решают, большинством голосов, ну как в Крыму, например . Вы не против ?

Я-то не против, только это должен быть нормально организованный референдум - по законам страны, к которой регион относится.

Вот интересно, как бы Россия отнеслась к референдуму граждан какой-то своей территории (организованном по образцу Крымского), желающих присоединиться к другой стране? Ну, гипотетически, скажем, Курильских островов?

Поделиться сообщением

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. Давай по существу. По крымскому референдуму есть какие-то возражения? Были какие-то нарушения? Всё было сделано вопреки желанию местного населения?

Поделиться сообщением

Я-то не против, только это должен быть нормально организованный референдум - по законам страны, к которой регион относится.

Ещё вопрос. По какому закону сменилась власть на Украине в начале прошлого года?

Поделиться сообщением

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. Давай по существу. По крымскому референдуму есть какие-то возражения? Были какие-то нарушения? Всё было сделано вопреки желанию местного населения?

Референдумы организуются по законам страны проживания.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу