Gr@nD

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

599 сообщений в этой теме

если бы немцы взяли Москву и Питер и перезимовали там, дело могло повернуться еще хужее

Одни уже "перезимовал" в Москве осенью 1812г... Кстати - Ваш Великий.

Поделиться сообщением

для нас

Вы думаете? Я уверен, что в таком случае война закончилась бы в других границах, и восстановились бы немцы после неё вообще вопрос.

Поделиться сообщением

"Не хлебом единым..." (с)

с нехлебом единым у нас всегда было и будет лучше всех. Только бы не как с Древним Египтом и Древним Римом с древней же Грецией: они есть, в народов тех - нет. А плодами нечеловеческими нетленными они весь мир накормили и кормят до сих пор: Илиада, Одиссея, Римское право, Толстой, ...

Поделиться сообщением

Вы думаете? Я уверен, что в таком случае война закончилась бы в других границах, и восстановились бы немцы после неё вообще вопрос.

да нам вроде чужой земли не надо

Поделиться сообщением

Что-то вспомнилось 

post-462-0-09069200-1423576197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А чего тогда в Россию попёрлись?

Поделиться сообщением

если бы немцы взяли Москву и Питер и перезимовали там

Если бы у бабушки были... рельсы - это была бы не бабушка, а трамвай.

Поделиться сообщением

Бесхозной тоже ведь не бросишь. Пришлось бы иначе решать вопрос с контролем и управлением.

Поделиться сообщением

Это  к пиндосам... Техас пусть, действительно, вернут Мексике.

Это было полтора века назад. А в XXI в. приведёте подобный пример?

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

Это было полтора века назад. А в XXI в. приведёте подобный пример?

Какой такой? Чтоб после референдума АТО проводили? Подойдёт по типу цинизма?

Поделиться сообщением

А вот меня другое удивляет: ну кто-то там бызы открывает, звёзды получает, кто-то проводит массированные учения по всем южным округам - Вам-то что? Это ведь дело политиков, дипломатов, военных в конце концов, и Вам доносят не ту правду обо всём этом, если вообще правду. Главное, что Вы никак на это повлиять не можете своими эмоциями, к чему они тогда?

Это моя страна, мне интересно, что в ней происходит, почему это происходит, какие могут быть последствия и тд, ибо я себя к простому налогоплательщику не отношу. Учения проводим? Так это что - мы на своей территории не можем проводить учения? Мы что - Германия какая-то, или Франция, которой могут указывать что и как делать на собственной территории? А повлиять? Пока да. Призовут - хоть на каком-то участке да попробую повлиять.

Поделиться сообщением

А в XXI в. приведёте подобный пример?

А какой смысл мне приводить Вам пример?Надоело.

Я ведь Вас просил не переводить стрелки на Крым. Крым - это Россия, крымчане, повторюсь, вернулись домой вместе с полуостровом. Учите историю, кто, что, где, почем, когда и почему.

Поделиться сообщением

Хорошо общаемся, 19 стр без ругани

Поделиться сообщением

Какой такой? Чтоб после референдума АТО проводили? Подойдёт по типу цинизма?

Пример захвата неким государством чужой территории. Крым - Россия, почему Украина не Россия? А Прибалтика - не Россия? Восточная Пруссия - Германия или Россия?

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

Хорошо общаемся, 19 стр без ругани

Да, неплохо, эдакий Пиквикский клуб... Разве плохо, что дискутируем без ругани по такой теме?

Поделиться сообщением

Пример захвата неким государством чужой территории. Крым - Россия, почему Украина не Россия? А Прибалтика - не Россия? Восточная Пруссия - Германия или Россия?

"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война – преступление, патриотизм – пережиток старины, армия – главный тормоз прогресса, военная специальность – позорное ремесло, воинская доблесть – проявление глупости и зверства…"

генерал-майор Е. И. Мартынов.

Поделиться сообщением

"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война – преступление, патриотизм – пережиток старины, армия – главный тормоз прогресса, военная специальность – позорное ремесло, воинская доблесть – проявление глупости и зверства…"

генерал-майор Е. И. Мартынов.

Война - преступление. Это не так?

Поделиться сообщением

Не совсем так. Война против агрессора не я вляется преступлением, имхо, Война против собственного народа - преступление особо опасное.

Поделиться сообщением

:facepalm:  Прав всё-же генерал был...

Поделиться сообщением

У Вас вечно перепутаны причина и следствие. Может в этом проблема?

Давайте разберёмся. Я утверждаю, что руководство НАТО выбило деньги под угрозу, исходящую от Путина, т.е. Путин был причиной, Вы, насколько понимаю - наоборот, что настоящая причина в НАТО, т.е. Путин был завербован натовцами, с тем чтобы изображать причину, по которой натовцам увеличили финансирование. Мне почему-то первая версия выглядит более правдоподобной, а вторая слишком замысловатой.

Поделиться сообщением

Это моя страна, мне интересно, что в ней происходит, почему это происходит, какие могут быть последствия и тд, ибо я себя к простому налогоплательщику не отношу. Учения проводим? Так это что - мы на своей территории не можем проводить учения? Мы что - Германия какая-то, или Франция, которой могут указывать что и как делать на собственной территории? А повлиять? Пока да. Призовут - хоть на каком-то участке да попробую повлиять.

А что, ничего интереснее учений не происходит? А насчёт призыва, да на здоровье, если нравится ощущать себя пушечным мясом за чьи-то интересы.

Поделиться сообщением

А что, ничего интереснее учений не происходит? А насчёт призыва, да на здоровье, если нравится ощущать себя пушечным мясом за чьи-то интересы.

Происходит. Но и это мне тоже интересно.

А ведь тут кто и как себя ощущает. Это ведь у каждого своё мировозрение. Есть-же "люди", которые Вам приведут массу утверждений, что рождение детей - это плохо, будут говорить, что это очень тяжело физически и морально, материальные траты, трата времени, не знай ещё, что из них вырастит и тд. А нормальные люди просто покрутят пальцем у виска на это утверждение, и сделают соответствующие выводы о об этом "человеке".

Зарекаться всё-же не буду, но бежать не собираюсь.

Поделиться сообщением

Давайте разберёмся. Я утверждаю, что руководство НАТО выбило деньги под угрозу, исходящую от Путина, т.е. Путин был причиной, Вы, насколько понимаю - наоборот, что настоящая причина в НАТО, т.е. Путин был завербован натовцами, с тем чтобы изображать причину, по которой натовцам увеличили финансирование. Мне почему-то первая версия выглядит более правдоподобной, а вторая слишком замысловатой.

Пропущу этот бред. Но... а если от НАТО исходит угроза России - что делать? Как быть? Где деньги выбивать? Вроде как революций не устраиваем на чужих территориях, ресурсы чужие не качаем...

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Пропущу этот бред. Но... а если от НАТО исходит угроза России - что делать? Как быть? Где деньги выбивать? Вроде как революций не устраиваем на чужих территориях, ресурсы чужие не качаем...

Так вы неправильно понимаете, это не от НАТО исходит угроза России, а они это от страха делают перед рос. угрозой. Мне их уже приходилось успокаивать на этот счёт, но они как-то всё не успокоятся. А пропускать или не замечать - это конечно разумно, если нечего ответить.

Поделиться сообщением

Так вы неправильно понимаете, это не от НАТО исходит угроза России, а они это от страха делают перед рос. угрозой. Мне их уже приходилось успокаивать на этот счёт, но они как-то всё не успокоятся. А пропускать или не замечать - это конечно разумно, если нечего ответить.

Павел, просто бывают такие ситуации, когда человеку просто нечего сказать... я думаю, что Вы поняли о чём я. А Вы их всё-же успокойте. Нога российского солдата никогда не топтала ни Ирландию, ни туманный Альбион, в отличии от последней... И не собиралась никогда. Разве не так? Чего тогда бояться-то? А у нас - примеров хоть отбавляй.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу