Гюнтер

,,Родная,, упаковка под Олимпиаду 80 серебро?

20 сообщений в этой теме

Вопрос возник в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=152187 , но остался без ответа.

Кто ответит на вопрос в названии темы, получит от меня плюс, а если покажет-мое безмерное уважение и почтение и плюсы в течении 3-х дней... Поехали...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Ладно, придется повысить ставки. Два плюса, за показ плюсы в течении 4-ех дней :smoking:

0

Поделиться сообщением

Тогда второй вопрос. Кто распространял олимпийские монеты, посвященные олимпиаде 80, в Америке и Канаде? Форумчанин, ответивший на этот вопрос получит мое безграничное уважение... :smoking:

0

Поделиться сообщением

КОМПАНИЯ PEPSICO ?

Нет, но спасибо за предположение...

0

Поделиться сообщением

SMIRNOFF ?

Не,не.не... Я думал, что авторы, пишущие каталоги по юбилейке обладают какой-то информацией... Жаль, что нет :think:

0

Поделиться сообщением

В Штатах олимпийские наборы как и годовые наборы  семидесятых годов в специально для этого сделаном альбоме распростроняла компания Paramount, хотя в основе всего проэкта была специально созданная для всего олимпийского производства компания с штаб квартирой в Швейцарии. И конечно же у меня есть несколько видов родных упаковок, только нет сейчас времени фотографировать их, а ещё больше нет желания. На самом деле у меня сведений о чеканке олимпийских монет очень много и идут они от бывшего вицепрезидента компании которая весь проэкт привела в жизнь. Но рассказывать подробности я сейчас не хочу.

Спрошу Гюнтера в ответ: А ты знаешь вообще чья была это идея выпустить юбилейные монеты в драгметалле к Олимпийским Играм в 80 году?

3

Поделиться сообщением

Тогда второй вопрос. Кто распространял олимпийские монеты, посвященные олимпиаде 80, в Америке и Канаде? Форумчанин, ответивший на этот вопрос получит мое безграничное уважение... :smoking:

Ладно, начнем с самой закрытой  фигуры-Элиэзер Премингер, член кнессета превого созыва от Коммунистической партии Израиля, один из основателей еврейской коммунистической партии...

В Штатах олимпийские наборы как и годовые наборы  семидесятых годов в специально для этого сделаном альбоме распростроняла компания Paramount, хотя в основе всего проэкта была специально созданная для всего олимпийского производства компания с штаб квартирой в Швейцарии. И конечно же у меня есть несколько видов родных упаковок, только нет сейчас времени фотографировать их, а ещё больше нет желания. На самом деле у меня сведений о чеканке олимпийских монет очень много и идут они от бывшего вицепрезидента компании которая весь проэкт привела в жизнь. Но рассказывать подробности я сейчас не хочу.

Спрошу Гюнтера в ответ: А ты знаешь вообще чья была это идея выпустить юбилейные монеты в драгметалле к Олимпийским Играм в 80 году?

Уважаемый Basok... я знал, что ты ответишь. Я практически всю инфу нашел у америкосов...

Paramount Coin Co. of Colubus, штат Огаой принял участие в маркетинге, получив 10% долю от всего куша. Частично, на 10% -ты прав...

Я знаю кто осуществил эту идею...

Родную упаковку, вряд ли покажешь, хотя плюс на 10%-ты безусловно заслужил...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Родная упаковка, это капсулы с монетами в запайке, именно так они в берёзке продавались

1

Поделиться сообщением

Родная упаковка, это капсулы с монетами в запайке, именно так они в берёзке продавались

МОЛОДЕЦ. Мое почтение и уважение. Только вот такой у меня не сохранилось. У меня остался вариант родной упаковки только в запайке без капсулы, который шел за границу на комплектование наборов...

А Basok, как всегда, -слышал звон.... 

0

Поделиться сообщением

Закулисно...

Право на распространение монет олимпиады 80 по существу решилось между тремя персонами...

Джермен Гвишиани(имя получено слиянием частей двух фамилий ,, Дзержинский,, и ,, Менжинский,,. Он был сыном генерала НКВД Гвишиани Михаила и зятем председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина...

Дэвид Карр, он же Давид Кац, 1918 Бруклин, умер(предположительно убит, в Париже) в 1979. Был связан с компартией США, публиковал статьи в Daily Worker, работал в Управлении военной информации США. Являлся бизнесменом, при этом был двойным, тройным агентом ФБР и НКВД...Благодаря связям с Гвишиани получил эксклюзивное право на продажу в Западном полушарии-продукции с эмблемой Олимпиады-80...

Арманд Хаммер-кто такой рассказывать не нужно. Получил напополам с Карром-право на выпуск и реализацию олимпийских монет на Западном полушарии

Официально... 

Распространением монет олимпиада 80 из драгоценных металлов занималась фирма- Numinter  B.V.,  которая была основана для торговли по всему миру, исключая страны коммунистического блока. Главой сделали Чарльза Симонелли, друга Дэвида Карра и его подчиненного...  

Полуофициально...

Прибыль  за продажу делились следующим образом 40% шли Хаммеру и Карру(пополам), Occidental Petroleum-33%, Paramount Coin Co. of Columbus, Ohio-за ассистирование в маркетинге-10%, Loeb Rhoades-7%, Lazard Brothers  of London, Banque Nationale de Paris, которые помогали финансово-по 5% каждому...  

Совсем неофициально...

Ладно, начнем с самой закрытой  фигуры-Элиэзер Премингер, член кнессета превого созыва от Коммунистической партии Израиля, один из основателей еврейской коммунистической партии...
Именно этот персонаж учил Карра как обманывать партнеров советских и западных, скрывая большую часть прибыли, облагая двойным налогом, ну и др. штучки, ну вы понимаете :hysterical:  

Моя компиляция из американских и советских источников официальных и ныне рассекреченных. :rofl:

0

Поделиться сообщением

На самом деле у меня сведений о чеканке олимпийских монет очень много и идут они от бывшего вицепрезидента компании которая весь проэкт привела в жизнь. Но рассказывать подробности я сейчас не хочу.

Интересно сведения идут от Чарльза Симонелли, Дэвида Карра, Арманда Хаммера, а может от  Джермена Гвишиани, или от самого Элиэзер Премингер? :hysterical:  :hysterical:  :hysterical: 

0

Поделиться сообщением

Извини Гюнтер, не могу я тут сказать что я о твоём бреде думаю. Вчера сказал, так мой пост администрация стёрла. 

0

Поделиться сообщением

Извини Гюнтер, не могу я тут сказать что я о твоём бреде думаю. Вчера сказал, так мой пост администрация стёрла. 

Извиняю. И мой тоже. Покажи фото оригинальной упаковки монеты олимпиада 80 серебро. И мы квиты.

0

Поделиться сообщением

Очень жаль что в такой интересной теме опять начинается кидание какашками

0

Поделиться сообщением

Очень жаль что в такой интересной теме опять начинается кидание какашками

money, обрати внимание на название темы...

,,Родная,, упаковка под Олимпиаду 80 серебро?

Basok бъет себя в грудь и клянется недоеденной мацой, что...

И конечно же у меня есть несколько видов родных упаковок, только нет сейчас времени фотографировать их, а ещё больше нет желания.

Говорю-,,покажи, все прощу,, . В ответ -надрывный крик обрезанного на старости лет... Ну нет у него ни фото, ни ,,родной упаковки,,, ни монет в ,,родной упаковке,,. Т.е. за базар он не отвечает. 

А у меня есть..., но я покажу только в случае если мой милый друг предъявит. Клянусь -рыбой фишь.

0

Поделиться сообщением

А у меня есть..., но я покажу только в случае если мой милый друг предъявит. Клянусь -рыбой фишь.

так поглядеть бы хоть одним глазком - интересно ведь (хоть я и равнодушен к монетам из драгметаллов)

0

Поделиться сообщением

так поглядеть бы хоть одним глазком - интересно ведь (хоть я и равнодушен к монетам из драгметаллов)

Я знаю, ты фанат :beer: . Настроение будет хорошее-пришлю на почту лично....

0

Поделиться сообщением

МОЛОДЕЦ. Мое почтение и уважение. Только вот такой у меня не сохранилось. У меня остался вариант родной упаковки только в запайке без капсулы, который шел за границу на комплектование наборов...

А Basok, как всегда, -слышал звон.... 

У меня тоже не сохранилось, дураком был, порвал.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу