Куликов

Хранение юбилейки . Подскажите по хранению.

В теме 38 сообщений

Добрый день ! 
Подскажите неофиту нет ли каких нареканий с хранением современной юбилейки в бумажных конвертиках и нужно ли перед помещением в конверт как-то предварительно обрабатывать монеты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! 

Подскажите неофиту нет ли каких нареканий с хранением современной юбилейки в бумажных конвертиках и нужно ли перед помещением в конверт как-то предварительно обрабатывать монеты ?

Лучше разорится на капсулы и тогда точно раз в год заменять ничего не придётся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше разорится на капсулы и тогда точно раз в год заменять ничего не придётся.

Спасибо за совет ! А заменять раз в год ... это вы про конверты ? Так я вроде клапан особо трепать и не собираюсь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! А заменять раз в год ... это вы про конверты ? Так я вроде клапан особо трепать и не собираюсь .

конвертик не защищает от воздуха и влаги. Какой бы ни был конвертик - порчу монеты заметите когда уже будет поздно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсулы, только капсулы... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не понимаю в чём прикол хранения монет в бумажных конвертах. Есть альбомы, ссылок не даю, при желании лето найти.  :)

post-35979-0-16808600-1423233816.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не понимаю в чём прикол хранения монет в бумажных конвертах. Есть альбомы, ссылок не даю, при желании лето найти.  :)

В них монетки портятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! 

Подскажите неофиту нет ли каких нареканий с хранением современной юбилейки в бумажных конвертиках и нужно ли перед помещением в конверт как-то предварительно обрабатывать монеты ?

В отличие от капсул, в бум.пакетиках к монете есть постоянный доступ воздуха.

Монета быстро темнеет.

Особенно заметно на монетах серии ГВС и подобных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый все ровно сам определяет, в чем он будет хранить свои монеты исходя из своего опыта и материальных возможностей, а так же «чувства прекрасного». Благо сейчас очень много вариантов, на любой вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый все ровно сам определяет, в чем он будет хранить свои монеты исходя из своего опыта и материальных возможностей, а так же «чувства прекрасного». Благо сейчас очень много вариантов, на любой вкус.

Каждый волен сам наступать на собственные грабли =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них монетки портятся

Предположим, у Вас коллекция 500 монет в бумажных конвертах :think: . ...представил себе как к Вам в гости пришли друзья и Вы решили показать им свою коллекцию. Выдали им перчатки (для стерильности), маски (ну не дай бог они дыхнут на монетку) и начали демонстрировать свою коллекцию. :)  Но Вы абсолютно правы, что

Каждый волен сам наступать на собственные грабли =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные конвертики - лажа. Несколько раз пробовал их использовать, но очень быстро отказывался от этой затеи. Для себя решил, что коллекция обязательно должна быть смотрибельной. Иначе зачем это всё?

 

Если бы я надумал собирать современную юбилейку, то, наверно, разорился бы на качественные капсулы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, у Вас коллекция 500 монет в бумажных конвертах :think: . ...представил себе как к Вам в гости пришли друзья и Вы решили показать им свою коллекцию. Выдали им перчатки (для стерильности), маски (ну не дай бог они дыхнут на монетку) и начали демонстрировать свою коллекцию. :)  Но Вы абсолютно правы, что

У меня в капсулах.

Или на планшетах.

 

доказывать ничего не собираюсь, время это сделает за меня =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже ГВС в квадрумы сложил)) и лихтен..как он там называется для биметала, помыл, и в гранд альбом положил и уже года 4 лежат не темнеют.

 

под юбилейку, очень хорошо деревянные ящички вот фото посмотрите. совсем не дорогие были б.у брал рублей по 600..хотя евро стало

 

 

с ув. к Вам

post-36352-0-36152800-1423257913_thumb.jpg

post-36352-0-38874300-1423257914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже ГВС в квадрумы сложил)) и лихтен..как он там называется для биметала, помыл, и в гранд альбом положил и уже года 4 лежат не темнеют.

 

под юбилейку, очень хорошо деревянные ящички вот фото посмотрите. совсем не дорогие были б.у брал рублей по 600..хотя евро стало

 

 

с ув. к Вам

а специально так криво монеты клали в капсулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а специально так криво монеты клали в капсулы?

о да! я на них даже не дышал и руками не трогал, а по-другому, из круглых в квадратные не трогая не получалось,как ложились, так и легли))

будут перчатки   и противогаз,  переложу))

 

с ув.Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы , даже не думал , что будет столько ответов ! Начал с самого начала читать тему о хранении монет из мат. части, пришел к выводу что лучше капсул ничего нет . Теперь смотрю по капсулам : кто-то пишет что можно брать капсулы любого производства , а другие что только немецкие . Пока продолжаю читать может просветите меня ? Так уж велика между ними разница ? Потому что в цене разница довольно ощутима ( особенно если брать сразу много капсул )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не понимаю в чём прикол хранения монет в бумажных конвертах. Есть альбомы, ссылок не даю, при желании лето найти.  :)

угу. если составить рейтинг как и в чём хранить нельзя то это будет на втором. на первом-холдеры

 

Предположим, у Вас коллекция 500 монет в бумажных конвертах :think: . ...представил себе как к Вам в гости пришли друзья и Вы решили показать им свою коллекцию. Выдали им перчатки (для стерильности), маски (ну не дай бог они дыхнут на монетку) и начали демонстрировать свою коллекцию. :)  Но Вы абсолютно правы, что

а зачем показывать? купи альбом на 72 за 100 р и 72 копии царских рублей. и показывай. им всё равно что мацать. а то что они не оригинал не поймут

 

Большое спасибо за советы , даже не думал , что будет столько ответов ! Начал с самого начала читать тему о хранении монет из мат. части, пришел к выводу что лучше капсул ничего нет . Теперь смотрю по капсулам : кто-то пишет что можно брать капсулы любого производства , а другие что только немецкие . Пока продолжаю читать может просветите меня ? Так уж велика между ними разница ? Потому что в цене разница довольно ощутима ( особенно если брать сразу много капсул )

немецкие это хорошо. шаубек или линднер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем показывать? купи альбом на 72 за 100 р и 72 копии царских рублей. и показывай. им всё равно что мацать. а то что они не оригинал не поймут
Улыбнуло :) ! Может тогда огласить весь рейтинг, в чём хранить нельзя. Да, а в Швейцарском банке хранить можно :toy: ? и какое, у такого способа хранения рейтинг в списке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот назрел вопрос прочитав тему, а кто как хранит советскую погодовку?  И ваше отношения к листам leuchtturm которые выдвигаются туда кладется монета и снова задвигается в лист. Просто я храню именно так моё мнения и красиво и воздух с влагой не попадает, но хотелось бы услышать другие мнения. 

​Вот лит который имел  ввиду.

post-35998-0-82843600-1423398333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое, у такого способа хранения рейтинг в списке?
 

Юбилейку РФ лучше в капсулах, дорого, но зато приятно смотреть и не  портятся ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юбилейку РФ лучше в капсулах, дорого, но зато приятно смотреть и не  портятся ..

Я бы вообще обобщил всю юбиляху в том числе и российскую в капсулы положил! Особенно ГВС как выше сказано было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот назрел вопрос прочитав тему, а кто как хранит советскую погодовку?  И ваше отношения к листам leuchtturm которые выдвигаются туда кладется монета и снова задвигается в лист. Просто я храню именно так моё мнения и красиво и воздух с влагой не попадает, но хотелось бы услышать другие мнения. 

​Вот лит который имел  ввиду.

 

После нескольких лет хранения вытащил.

Монеты СССР покрываются липким налётом,

 

Сомневаюсь на счет отсутствия доступа воздуха

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких лет хранения вытащил.

Монеты СССР покрываются липким налётом,

 

Сомневаюсь на счет отсутствия доступа воздуха

У меня тоже самое было (тоже липкий налёт) но с другими листами в которых просто монеты как в кармашек ложились!

А если не секрет сейчас как храните монеты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru