com-at

Интерес к монетам СССР-РФ на иностранных аукционах

В теме 14 сообщений

Ещё один дилетантский вопрос (м.б. навеянный обвалом) а есть ли какой-то интерес к монетам СССР-РФ? Можете привести какие-то примеры, ценники и т.д.?

Я как-то  бегло смотрел, был, например, некий аукцион, где в разделе России были исключительно екатерининские пятаки. Понятно, что старина интереснее для иностранцев, но неужели никто не собирает разновидности современных российских монет?

0

Поделиться сообщением

Ещё один дилетантский вопрос (м.б. навеянный обвалом) а есть ли какой-то интерес к монетам СССР-РФ? Можете привести какие-то примеры, ценники и т.д.?

Я как-то  бегло смотрел, был, например, некий аукцион, где в разделе России были исключительно екатерининские пятаки. Понятно, что старина интереснее для иностранцев, но неужели никто не собирает разновидности современных российских монет?

Собирает http://aeol.su/coins1997

0

Поделиться сообщением

И вот тут http://yuk.su/1997.htm

0

Поделиться сообщением

Собирает http://aeol.su/coins1997

Этот сайт несколько дней не работает.

Да, но я не про Россию)

0

Поделиться сообщением

..неужели ни кто не собирает разновидности современных российских монет?.......да, но я не про Россию...вы определитесь про что, а сайт указанный мной прекрасно работает, проверил только, что.

0

Поделиться сообщением

..неужели ни кто не собирает разновидности современных российских монет?.......да, но я не про Россию...вы определитесь про что, а сайт указанный мной прекрасно работает, проверил только, что.

ok. меня интересуют ИНОСТРАННЫЕ (и не СНГ) аукционы-нумизматы интересующиеся современными РОССИЙСКИМИ или СОВЕТСКИМИ монетами.

0

Поделиться сообщением

ok. меня интересуют ИНОСТРАННЫЕ (и не СНГ) аукционы-нумизматы интересующиеся современными РОССИЙСКИМИ или СОВЕТСКИМИ монетами.

Языками какими владеете?

0

Поделиться сообщением

Языками какими владеете?

Английским

0

Поделиться сообщением

Увы, на зарубежных аукционах к такому материалу интерес минимальный, и самое интересное, для чего это вам, если вы обладаете чем то существенным, например по советам, то этот форум идеальный и дороже вряд ли где заплатят, про современные вообще молчу, кроме России они ни кому не нужны, пока. 

0

Поделиться сообщением

Английским

Тогда гугль тогда вам в помощь, но обычно тащат от туда сюда 

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением

На кой ляд им нужны наши современные монеты, да ещё по вариантам?

На иностранных аукционах достаточно часто проходят монеты СССР и современной России из драгоценных металлов + какие - то редкие наши монеты. Однако всё это рассчитано на покупателей из России, которые в большинстве случаев и покупают эти монеты. Ну а потом, естественно, везут их к нам.

Обратный процесс (к ним) достаточно редок.

0

Поделиться сообщением

Этот сайт несколько дней не работает.

Да, но я не про Россию)

У меня работает, все в порядке.
0

Поделиться сообщением

Есть одно правило! Монеты регулярного чекана пользуются большим спросом в той стране где они чеканены (то есть Японию больше собирают в Японии , Италию в Италии и т.д.). Соответственно СССР и Россия востребованнее на родине.
1

Поделиться сообщением

а поправлю я Вам рейтинг. Растолковать новичку очевидное-трудов стОит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу