myst99

Пуло Псковское вес 0,6г. Оценка

В теме 27 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Помогите пожалуйста оценить данную монету.

post-18916-0-46538400-1423153596_thumb.jpg

post-18916-0-70770600-1423153600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важен вес. Но это мелкоформатное пуло, по цене 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важен вес. Но это мелкоформатное пуло, по цене 100 рублей.

Думается подороже будет стоить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно до 150р. Собираю за сезон более 50 шт. мелочи. А продать дорого не получается)) Только дороже в отличном качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные оценки...

Может имеется в виду простая Тверская птица?

Так у меня Псковское пуло, оно явно дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важен вес. Но это мелкоформатное пуло, по цене 100 рублей.

Вес в заголовке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.от качества цена- до примерно 1 тыс.руб. ваша 300-500руб.я бы привел ее в порядок чтоб точно 500р соответствовала.конечно по цене это не тверь.в разы дороже. в 2014 осенью продал за 350 .ваше пуло лучше чем та которую я продал.да кстати и тверь в качестве бывает очень хорошо продается.кстати оценка до 1 тыс руб-если будет мегакачество то и выше.как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про качество, то 300р. мне за такую дали.

post-18916-0-08233000-1423230624_thumb.jpgpost-18916-0-93384200-1423230627_thumb.jpg

 

 

Монета в таком состоянии (из первого сообщения) стоит около 1000р., был опыт продаж, но давно.

В приличном состоянии уже давно не попадалось. Обмылков действительно много за сезон выплывает.

 

 

А вообще, по цене не давно видел пуло Псковское, которое ушло за 8т.р. с копейками.

Вот этот поворот меня и сподвиг на создание темы. Вдруг я чего-то упустил... :)

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В приличном состоянии есть и не редко.Опять же цена за качество-у всех свое видение.Увидеть можно и не такое.Это я про цены.Кто купил за 8т-денег много у него.Он так от них избавляется.Шутка.А цену которую вам обозначат все равно будет в плюс или в минус.Ну и от региона немного зависит.Вы из Пскова-НУ и Псков вам.Чаще попадается.С уважением и удачи с продажей.Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про качество, то 300р. мне за такую дали.

1.jpg2.jpg

 

 

Монета в таком состоянии (из первого сообщения) стоит около 1000р., был опыт продаж, но давно.

В приличном состоянии уже давно не попадалось. Обмылков действительно много за сезон выплывает.

 

... :)

 

 

Не стоит эта гнилушка тысячи. А если кто-то готов столько заплатить за подобный предмет - дружно шлем ему лучи сочувствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит эта гнилушка тысячи. А если кто-то готов столько заплатить за подобный предмет - дружно шлем ему лучи сочувствия.

Ишшо как стоит. :)

Буквально сегодня убедился еще раз.(продал)

Цены стоят на месте, а вот что за выпад с восемью тысячами был... я так и не понял. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишшо как стоит. :)

Буквально сегодня убедился еще раз.(продал)

Цены стоят на месте, а вот что за выпад с восемью тысячами был... я так и не понял. :blink:

 

Не факт!

 

Обманывать не хорошо!

 

На момент публикации сообщения монета еще на торгах на соседней площадке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт!

 

Обманывать не хорошо!========================

 

На момент публикации сообщения монета еще на торгах на соседней площадке!

Даже так? Спасибо Денис - тогда что значил этот поспешный вывод?

Ишшо как стоит. Буквально сегодня убедился еще раз.(продал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1200 продалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла за 1200. Кстати - тенденция к росту цен на чешую небольшая есть - но надолго ли? Такое чувство, естественно КМК, - попытки вложить хоть во что то сбережения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла за 1200. Кстати - тенденция к росту цен на чешую небольшая есть - но надолго ли? Такое чувство, естественно КМК, - попытки вложить хоть во что то сбережения

Тенденция роста похоже уже свое почти отработала, именно из-за черного вторника (и девальвации соответственно). А коллекционирование чешуи вещь достаточно демократичная по цене за 1 предмет коллекции. Даже в очень кризисный период можно позволить себе чешуйки за 25-100 рублей в очень хорошем состоянии, что совершенно не накладно для личного бюджета. Собственно именно с этим связываю большую активность новых участников форума (уже замотали вопросами нет ли здесь супер рара и скока стоит). На Большом Умном Красном ресурсе тоже был период, когда заваливали раздел атрибуции петровской 20-ти рублевой чешуей в надежде найти мега-рар, но со временем народ понял (или все-же объяснили), что петровскую чешую в стране поштемпельно собирают наверное человек 50, и все простые у них уже есть как минимум десятках экземпляров каждого сочетания. А вот по дорогим уделам кризис явно чувствуется, на последнем чешуйчатом аукционе основная часть лотов вообще не ушла, такого я не припомню за последние 2 года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот по дорогим уделам кризис явно чувствуется, на последнем чешуйчатом аукционе основная часть лотов вообще не ушла, такого я не припомню за последние 2 года. 

Значит появляется шанс закрыть пустые места в коллекции? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт!

Обманывать не хорошо!

На момент публикации сообщения монета еще на торгах на соседней площадке!

Уважаемый, не надо клеветы!

Вас никто не обманывает.

Просто внимательнее читайте тему.

О том, что я знал, что монета в таком состоянии стоит около тысячи, я написа в восьмом посте, а так же про опыт продаж в пощапрошлом году.

А на момент написания 11го поста, ставка 1000р. была уже сделана.

Сверьте часы...

Так что никаго голословия с моей стороны нет.

Да, и кстати, монета действительно ушла за 1200р. и желающих купить ее дороже 1000р., было как минимум двое. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Большом красном" на сознательность не надеялись (любители дружно клали на такие призывы), потому ограничили количество выставляемых на определение картинок в месяц. Что дало неплохой скачек в качестве материала и ликвидировало мусорную атаку от дюжины любителей "оцените определите весь мой хлам за 15 лет kопа вот вам скан каждой а чо никто не отвечает и вот вам еще 170 отдельных картинок драных петров".

 

Касательно прохода этого гнилого пула, то повторюсь, мои сочувствия покупателю. Я могу понять, когда платят большие деньги за красивую монету, но никогда не пойму, когда платят какие-то ощутимые средства за гнилушку. Какое удовольствие от такой покупки? Но это только моя точка зрения. А так, на вкус и цвет - все фломастеры разные. 

 

Что касается роста цен, то да, повышают их некоторые продавцы. Только вот покупатели платить больше не стремятся. А т.к. предложений по разумным ценам навалом, да еще новый сезон на носу, то наступления светлых дней таким торговцам прогнозировать не получается. Без монет прожить можно, а вот кушать хочется и машина без бензина не поедет. Вот и вопрос знатокам, куда скорее пойдут деньги из семейного бюджета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не надо клеветы!

Вас никто не обманывает.

Просто внимательнее читайте тему.

О том, что я знал, что монета в таком состоянии стоит около тысячи, я написа в восьмом посте, а так же про опыт продаж в пощапрошлом году.

А на момент написания 11го поста, ставка 1000р. была уже сделана.

Сверьте часы...

Так что никаго голословия с моей стороны нет.

Да, и кстати, монета действительно ушла за 1200р. и желающих купить ее дороже 1000р., было как минимум двое. :)

 

Я вас как продавца искренне поздравляю с удачной продажей!

 

Клеветы с моей стороны не было и быть не могло.

 

Всего лишь напросто на мой взгляд не есть хорошо писать о том, что монета продана до окончания вами же установленного времени окончания торгов на аукционе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас как продавца искренне поздравляю с удачной продажей!

 

Клеветы с моей стороны не было и быть не могло.

 

Всего лишь напросто на мой взгляд не есть хорошо писать о том, что монета продана до окончания вами же установленного времени окончания торгов на аукционе!

Не нужно юлить, Вы четко написали: "Обманывать не хорошо!".

Можно было бы просто написать, например: еще не вечер и т.д.

Нет, но Вы сразу про обман лупанули не подумав.

Кстати, безупречная репа покупателя, позволяет быть уверенным в его серьезности намерений.

За поздравления, спасибо.

Давайте считать, что инцидент исчерпан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Большом красном" на сознательность не надеялись (любители дружно клали на такие призывы), потому ограничили количество выставляемых на определение картинок в месяц. Что дало неплохой скачек в качестве материала и ликвидировало мусорную атаку от дюжины любителей "оцените определите весь мой хлам за 15 лет kопа вот вам скан каждой а чо никто не отвечает и вот вам еще 170 отдельных картинок драных петров".

 

Касательно прохода этого гнилого пула, то повторюсь, мои сочувствия покупателю. Я могу понять, когда платят большие деньги за красивую монету, но никогда не пойму, когда платят какие-то ощутимые средства за гнилушку. Какое удовольствие от такой покупки? Но это только моя точка зрения. А так, на вкус и цвет - все фломастеры разные. 

 

Что касается роста цен, то да, повышают их некоторые продавцы. Только вот покупатели платить больше не стремятся. А т.к. предложений по разумным ценам навалом, да еще новый сезон на носу, то наступления светлых дней таким торговцам прогнозировать не получается. Без монет прожить можно, а вот кушать хочется и машина без бензина не поедет. Вот и вопрос знатокам, куда скорее пойдут деньги из семейного бюджета? 

На счет гнилушки, я не уверен, расчищать не пробовал, а давать спецу времени не было, хотя у него были большие прогнозы.

Человек, который мне ее сдал, доволен продажей и это главное.

 

Да, новый сезон на носу, но смею заверить, поступления свежего материала заметно снизятся.

Благодаря вступлению в силу "черного" закона, весомая часть копателей поставит, да чего там говорить, уже поставила приборы в угол до лучших времен (тенденция прослеживается в беседах, практически на всех форумах).

Давят все жестче и жестче, находок все меньше и меньше.

Не знаю как в остальных регионах, но у нас уже и выезжают, и берут, и пасут, и стучат.

Я не хочу сказать, что вообще ничего не будет, понятное дело, кто-то все равно будет копать и многое зависит от везения, но, тем не менее, спад по любому будет. А количество коллекционеров, пусть на начальном уровне, но, тем не менее, растет.

 

Теперь немного о кризисе и ценах и потребительской способности нумизматов.

Распродавал я как-то комплекс рублей от Петра до ранней Екатерины 2 ... 

Забегая вперед, хочу сказать, что речь пойдет далеко не о пуло за 1000р. :), а именно о кризисе и ценах.

Было это лет шесть назад, вовсю мировой экономический кризис и скачки цен и т.д.

Я был в командировке в Москве и взял с собой, оставшиеся 8 монет, на всякий случай, вдруг до клуба выберусь.

На форумах к остаткам интерес уже угас, все продажи встали, а желающие, требовали огромную скидку в связи с кризисом.

Карман не тянет, да и цены сравнить хотел.

До клуба не дошел (уехал обратно до выходных), на таганке один продавец, отталкивая остальных, купил у меня все, при чем не требуя никаких скидок, просто спросил: «сколько за все?» Я тупо сложил свои розничные цены.

Рубли были не сложные 300-700$ и состояние VF + -. 

Это произвело впечатление, но больше произвело, то, что он мне сказал в момент нашей последующей беседы, когда он просил оповещать его о поступлении толкового материала.

Я спросил: «а как же кризис?»

На что он мне ответил: «кризис у НИХ в голове (я не стал уточнять, что он имел в виду), а на толковый материал, всегда найдутся толковые бабки, не смотря ни на какой кризис. Дорогая монета востребована всегда, Вы главное ищите, а деньги мы уже нашли…»

Может это мнение только Москвы?... А может повезло на покупателя? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло не на покупателя, а на материал. Если еще разок привезете рубли - уйдут на ура. А еще лучше ЧАП привозите и наборы 2002го.

А пакет ржавых пул - торговать будете до второго пришествия. Не сравнивайте рынки. Коллекционеров и инвесторов в "империи" на пару (а то и более) порядков больше. Плюс, сегмент "царской" чешуи - очень демократичен. В массе ею увлекаются далеко не зажиточные люди. И инвесторов практически нет. Так что не ждите тут чудес. Ну а про предстоящий малый сезоный принос - это сомнительно. Наоборот финансовая ситуация подстегнет многих к поиску дополнительного дохода. Ну и те, у кого "под попой" припасены прошлые запасы, могут начать их постепенно скидывать, если ситуация начнет поджимать. Так что я не жду ничего интересного на рынке царской чешуи. Плохо не будет, но и сверхприбылей никому не видать. Просто в силу узости и ограниченности этой тематики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не сравнивал, это просто про кризис и цены в общем.

Финансовая ситуация подстегнет многих к поиску дополнительного дохода, согласен.

Кто-то таксовать станет, кто-то сторожем устроится, про дополнительный заработок с клюшкой вряд ли кто подумает, ЗАКОН угнетает сильно, есть вероятность потерять больше чем найдешь.

Под крупными городами, где чаще попадается чешуя, ходить уже "опасно". А после работы лететь в дебри, светового времени не остается.

Да и спать иногда нужно после работы.:)

Да и вообще, у нас благодаря властям, все хобби, превращается в сбор чермета. Сдать проще, проблем меньше.

В среднем общем зачете за сезон, выхлоп тот же. Физическая нагрузка, правда, возрастает. Но, говорят, это полезно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну а про предстоящий малый сезоный принос - это сомнительно. Наоборот финансовая ситуация подстегнет многих к поиску дополнительного дохода. 

Все верно Алексей. Могу сказать - что мы лет шесть назад ездили компанией до 6 человек. Со временем интерес к копу скатился на уровень - собраться толпой на природе - заодно и покопать, если время будет. В этом году двое - которые уж по 2 года "клюшки " в руки не брали заявили о пятидневке в сезон - хотя и не бедствующие. У одного сеть магазинов, у другого стороительно-проектная организация. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru