aleks-kiev

К вопросу о пересылке монет из Украины в Россию

Как Вы высылаете монеты в Россию   10 проголосовавших

1. 1.

• ??????? ??????????? ??? ?????????
      1
    • ?????? ???????
      1
    • ???????? ???????
      3
    • ?? ???????, ???? ????, ???? ???????.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 6 сообщений

Практически каждый из нас сталкивался с необходимостью воспользоваться услугами почты.

Почтовые правила Укрпочты вводят следующие ограничения на пересылку нумизматического и бонистического материала.

Первое. Пересылка только ценным письмом или ценной бандеролью.

Оценка без вопросов таможни до 200 евро. Если оценивать до 200 долларов, то страховой сбор не меняется (1,2 доллара с НДС).

Второе. Пересылка монет после 1961 года, более ранние - с разрешения Минкультуры ;)

Третье. Пересылка драгмета запрещена :cry: . Можно высылать по 1 монете из недрагмета каждого наименования гривневого номинала и по 2 монеты - карбованцевого. Монеты регулярного чекана - по 1 штуке каждого номинала. То есть нельзя в одном письме выслать 1 гривню 1996, 2001, 2002 и т. д. годов.

По бонам - вопрос отдельно не оговаривается. Но в правилах написано о пересылке нумизматического (бонистического) материала.

Четвертое. Пересылать можно только в те страны, которые официально принимают нумизматическую корреспонденцию.

При пересылке из Украины заказными письмами отправитель сталкивается с риском просто потерять вложение. Но при этом покупатель не информирован о возможных рисках и обычно при возникновении вопросов остается крайним (если письмо ушло из Украины). Именно поэтому обычно у моих партнеров возникает вопрос: "Почему почта так дорого?". Ответ один. Не дорого, а Вам пока везло.

0

Поделиться сообщением

а возможно Вашу мысль поконкретнее сфолрмулировать? чего хотите-то узнать?!?!..... :shock:

0

Поделиться сообщением

а возможно Вашу мысль поконкретнее сфолрмулировать? чего хотите-то узнать?!?!..... :shock:

Я хочу не узнать, я знаю.

А вот большинство коллекционеров в России считают, что монету можно переслать из Украины за 20 рублей.

И некоторые очень недовольны, когда им пишешь о существующих правилах.

В принципе этот опрос больше касается коллекционеров из Украины, хотя конечно интересно мнение всех заинтеревованных сторон. ;)

0

Поделиться сообщением

большинство коллекционеров в России считают, что монету можно переслать из Украины за 20 рублей

да. так тоже считаю. даже мало того - регулярно получаю.

также достаточно четко знаю, что Au в любом виде пересылать - Глупость. потому как изъято будет достаточно аккуратно и четко. может даже с подгонкой веса.

потому все, что выше Р2 - от слёта к слёту, из рук в руки. а потом как принято переправлять по РФии...

ну и может кто с украинских товарищей Вдруг чего захочет сказать :D

Вперед.

0

Поделиться сообщением

А о чем бакланить?

Обсуждать почтовые правила? Это бессмысленно.

Риск пересылки лежит на продавце, если пересылка оплачена.

А как он шлет: проставляется на почтамте, отправляет с дипломатической почтой или посылает через проводников - его проблемы.

Пересылка нескольким монет из Киева стОит окола 100 рублей.

Пересылка нескольких тяжелых ящиков - 100 долларов.

По-моему расценки вполне гуманные, но конечно неофициальные.

0

Поделиться сообщением

А о чем бакланить?

Обсуждать почтовые правила? Это бессмысленно.

Риск пересылки лежит на продавце, если пересылка оплачена.

А как он шлет: проставляется на почтамте, отправляет с дипломатической почтой или посылает через проводников - его проблемы.

Пересылка нескольким монет из Киева стОит окола 100 рублей.

Пересылка нескольких тяжелых ящиков - 100 долларов.

По-моему расценки вполне гуманные, но конечно неофициальные.

Риски конечно есть. НО если высылаешь по правилам монеты ценным письмом, да еще ценишь их по полной программе (по другому нет резона, в Украине минимальная страховая плата за оценку 1,2 доллара, но 0,5% от стоймости, то есть заценить до 200 уев - без удорожания расходов) - проблем практически нет. По крайней мере, у меня (пфу, пфу, пфу) в Россию монеты в ценных письмах доходили.

Да, это примерно 150 руб - 6 монет.

Но ведь это проблемы покупателя :-))) :D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу