строитель.

10 копеек 1971г не в своём металле на атрибуцию.

В теме 14 сообщений

(изменено)

Доброго времени всем.
Попалась в банковском мешке вот такая монетка.Могла ли она быть отчеканена на монетном дворе?Вес 1.6гр,имеет бледно-алюминиевый цвет и пачкает о мел,по типу...школьной,времен СССР,пуговицы.
С Уважением Роман

post-36313-0-33443400-1423005246_thumb.jpg

post-36313-0-27203300-1423005272_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Если подтвердится - потом сюда добавьте, пожалуйста: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121320
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь потаскала, стандартный металл. Стоимость меньше дешевого магнитика на холодильник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если алюминиевая, то нестандартный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь потаскала, стандартный металл. Стоимость меньше дешевого магнитика на холодильник.

О стоимости..., рано пока говорить,хотя Вы правы,монеты я не собираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите золото алюминий в мусоре, не найдёте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если алюминиевая, то нестандартный.

Не буду утверждать и гадать о составе металла,но как не плохой(с чужих слов)удачливый человек,пробки стараюсь не копать,лишний раз.Т.к.сигнал действительно отличается,даже в сравнении с монетами позднего СССР.

Плюс к этому,расскажу немного истории о монете.Монету нашёл при переборе(в первый раз)банковского мешка ,что подтверждает его (мешка)целостность.Откуда-то знаю,что отбраковку производили не только в ручную,но и с помощью ,не знаю, как правильно его обозвать...,пусть будет Пистолет - автомат,т.е.с помощью него.Ну и думаю,что он реже ошибается в весе,коли внешних признаков(гнутость),не имеется.А кассир, при выборке-отбраковке,соответственно, мог руководствоваться, положив оную в брак,явным различием по цвету.Ведь,повторюсь,явных признаков брака нет и это видно на фотографии.Это конечно мое видение монеты.Хотелось бы послушать мнения узкопрофильных специалистов.

С Уважением Роман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите золото алюминий в мусоре, не найдёте.

Есть ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать и гадать о составе металла,но как не плохой(с чужих слов)удачливый человек,пробки стараюсь не копать,лишний раз.Т.к.сигнал действительно отличается,даже в сравнении с монетами позднего СССР.

Плюс к этому,расскажу немного истории о монете.Монету нашёл при переборе(в первый раз)банковского мешка ,что подтверждает его (мешка)целостность.Откуда-то знаю,что отбраковку производили не только в ручную,но и с помощью ,не знаю, как правильно его обозвать...,пусть будет Пистолет - автомат,т.е.с помощью него.Ну и думаю,что он реже ошибается в весе,коли внешних признаков(гнутость),не имеется.А кассир, при выборке-отбраковке,соответственно, мог руководствоваться, положив оную в брак,явным различием по цвету.Ведь,повторюсь,явных признаков брака нет и это видно на фотографии.Это конечно мое видение монеты.Хотелось бы послушать мнения узкопрофильных специалистов.

С Уважением Роман

Спектральный анализ снимет все вопросы по Вашей монете! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесить надо, можно и без спектрального наверно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес то написали.

1.6г немного меньше нормы, но в рамках допустимого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк, прошу прощения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, алюминиевый кругляш такого размера весил бы несколько меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После анализа,вернёмся к более детальному обсуждению.

С Уважением Роман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru